Большой передел мира
246,506,352 499,910
 

  DeC ( Профессионал )
06 май 2020 23:36:56

Нью-Йорк

новая дискуссия Дискуссия  155

Нью-йоркская полиция не церемонится с нарушителями социальной дистанции. Арестовывая некоторых еще и избивают.


 
На видео берут некоего Альберта Джонса и двух его приятелей. Один из них Антони Ривера получил за то, что пытался вмешаться. Удар был такой силы, что мужчина потерял сознание. А началось все с того, что наряд пытался разогнать группу, которая собралась на углу Фонтейн и Блейк Авеню в Ист Нью-Йорке.

Тут надо сказать, что чернокожие не просто так проводят много времени на улице. Чаще всего у них довольно стесненные жилищные условия. Огромные семьи несколькими поколениями живут в муниципальных у какой-нибудь бабушки, которой город когда-то выделил квартиру в праджекте.

То есть когда эти ребята идут к друзьям на перекресток, то они не сокращают социальную дистанцию, а наоборот увеличивают. Так как дома сидя вообще друг у друга на головах. Ну и особенно правозащитников здешних возмутил тот факт, что тому самому Ривере предъявили хранение марихуаны. Формально запрет на нее еще есть, но в реальности где-нибудь в Ист-Вилладж или в Верхнем Ист-Сайде вечером спокойно можно увидеть людей, которые открыто ее курят. Правда, это же благополучный Манхэттен, а не нищий Восточный Бруклин.

В общем, как у классика. Все животные равны, но некоторые равнее других.
Подмигивающий
  • +2.19 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vick ( Практикант )
07 май 2020 01:06:31

Формализм вас до добра не доведёт. В семье хоть на головах друг у друга можно сидеть – это не способствует распространению инфекции далее одной семьи. А выползло по одному из каждой семьи на перекрёсток – и потом каждый ВСЁ принесёт в свою семью. Так что никак они не увеличивают социальную дистанцию тем, что из дома выбрались. 
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
  mv2014 ( Слушатель )
07 май 2020 01:07:21

Да, это стало часто.  Был случай – дня три назад – когда полиция избила человека который просто стоял, сука, в маске, и смотрел как они нарушителей били.  Где-то видео валяется... но такое уже надоело.
  • +2.05 / 35
  • АУ