Коронавирус и другие пандемии.
6,845,318 32,268
 

  FROGRAmm ( Слушатель )
07 май 2020 00:33:03

Нью-Йорк 6 мая

новая дискуссия Новость  544

Обилие отдыхающих в парках США во время карантина поразило пользователей сети




Фото: @LachCartwright
Пользователей соцсети Twitter неприятно поразило поведение людей во время карантина — их возмутило обилие отдыхающих в парках Нью-Йорка на фоне пандемии коронавируса. На фотографиях с улиц города видно, что в местах отдыха Нью-Йорка многолюдно, многие собираются группами по несколько человек.
Штат Нью-Йорк лидирует в США по числу заболевших COVID-19. На его территории действует карантин. По словам губернатора Эндрю Куомо, после 15 мая ограничения в Нью-Йорке могут начать постепенно снимать, сообщает New York Post.

Однако введенные ограничения и большое число зараженных не помешали многим жителям мегаполиса выйти на улицы и парки в выходные 2 и 3 мая. В городе в эти дни была теплая солнечная погода. В результате в некоторых местах образовалось массовое скопление людей.
Интернет-пользователи иронизировали над тем, что восемь недель они соблюдали карантин и почти не выходили из дома ради того, чтобы эти люди могли отдохнуть в парке. Многие в комментариях осуждали гуляющих и предрекали Нью-Йорку новую волну распространения коронавируса.
Один из юзеров отметил, что на местах находились полицейские, которые выдавали маски и обращались к гражданам с просьбой соблюдать социальную дистанцию. Об этом сообщали и власти города. Жителей призвали находиться на улице с маской на лице.
Ранее американский ведущий канала ABC News Джордж Стефанопулос (George Stephanopoulos) заявил, что исцелился от коронавируса. Проживающий в Нью-Йорке журналист попал в скандал из-за того, что, несмотря на заболевание, совершал прогулки по улицам без маски.
https://lenta.ru/news/2020/05/06/otdyh_covid/
  • +0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
07 май 2020 00:39:06

Там людям так же начхать на журнаглистские "рефрижераторы". Как то странно, согласитесь, со стороны ужасаться количеством смертей и в то же время наблюдать фривольных нью-йоркцев которым на всё насрать. Они страх что ли потеряли? не думаю. Думаю что они бояться даже побольше некоторых.
  • +0.09 / 7
  • АУ