Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2020 00:43:34

Ближайшая повестка Трампа

новая дискуссия Дискуссия  251

Ближайшая повестка Трампа - публично ставить под сомнение смертность от коронавируса, называя ее завышенной. Как сообщает Axios, такую точку зрения разделяют и некоторые советники в окружении президента.

Такая повестка - необходимость для Трампа, так как цифры смертности превышают его предсказания и наносят политический ущерб президенту. Поэтому реальность надо срочно перекраивать под себя.

При этом, врачи и эксперты считают, что цифры смертности занижены. Сейчас в США это больше 70 тыс человек.


Незнающий
Рейтинги Трампа и Байдена в красно-красном Техасе.
 


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 май 2020 00:44:11
  • +1.99 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
07 май 2020 02:45:55

А вот что пишет известная борец за права женщин, в том числе пишущая статьи в  рупоре демократической партии, газете The New York Times  Линда Хиршман:


"Я верю Таре Рид, Я всё равно буду голосовать за Байдена".
  • +2.15 / 35
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
07 май 2020 02:47:40

Однако, букмекеры пока за Трампа:
  • +1.53 / 23
  • АУ
 
  mv2014 ( Слушатель )
07 май 2020 03:28:00

Есть разные формы опросов.   Самые точные: когда опрашивают likely voters – тех кто собирается голосовать вообще.  Когда опрашивают registered voters – тех кто зарестривовался но необязательно придет на выборы – то демократы получат на 2-3 процента больше. Это довольно стабильно и объясняется в частности тем что среди демократов больше молодежи, а они не очень любят голосовать.  А если делать опрос всех взрослых, то будет еще раз 2-3 процента в сторону тех же демократов – ибо все взрослые включают и людей которые голосовать не могут (нелегалы, например, их миллионы!).  Это как раз такой опрос.   Ну, можно думать что Трамп +4 или +5, для Техаса нормально — он хотя и красный, но там результаты бывают близкие (2016: Tramp 52:Clinton 43).

Думаю Флорида для Трампа может оказаться проблемой.... но сейчас на опросы смотреть рано.

Те кто делают ставки (см. выше от Навигатора) такие детали знают.

А теперь очень смешно. Посмотрел я не predictit.  Там можно делать ставки и на президента и на результаты по отдельным штатам.  

И видим: Трамп предполагается победителем в целом (50:43)....  а вот по отдельным штатам он проигрывает!  И это невозможно, конечно.

  • +2.28 / 29
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
07 май 2020 14:55:24

Да какая разница от этих рейтингов? Всё равно любая из проигравших сторон результаты выборов не признает.
  • +0.49 / 6
  • АУ