Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 май 2020 06:30:30

В Италии заявили о создании способной убить коронавирус вакцины

новая дискуссия Новость  397

Итальянские исследователи утверждают, что разработали первую в мире вакцину, которая способна убить коронавирус, и намерены в ближайшее время испытать ее на людях. Об этом пишет британский таблоид Daily Mail.

Ученые уже протестировали вакцину на мышах, которым сначала сделали укол, а потом взяли анализ на антитела. Предварительные результаты говорят о том, что антитела способны остановить заражение коронавирусом.



Глава компании, занимающейся разработкой вакцины, рассказал, что масштабные испытания запланированы на осень 2020 года. Также он добавил, что итальянские исследователи стали первыми, кто продемонстрировал нейтрализацию коронавируса вакциной.

6 мая министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на онлайн-заседании комитета Госдумы по охране здоровья сообщил, что доклинические испытания отечественной вакцины от коронавируса позволяют надеяться на успех, испытания продолжаются.

5 мая сообщалось, что немецкие и голландские ученые в Утрехтском университете синтезировали экспериментальное моноклональное антитело (47D11), которое способно победить коронавирусную инфекцию.

В этот же день стало известно, что ученые Израильского института биологических исследований сделали значительный прорыв в разработке вакцины от коронавируса.
https://iz.ru/100830….ru%2Fnews
  • +1.71 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!