Большой передел мира
263,815,525 517,978
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2020 11:31:59

Помпео

новая дискуссия Дискуссия  113

SZ: Помпео в письме главе МИД ФРГ назвал новый коронавирус «уханьским».

Госсекретарь США Майкл Помпео в письме, направленном министру иностранных дел ФРГ Хайко Маасу, отверг критику в адрес Вашингтона за прекращение выплаты взносов во ВОЗ.

«От SARS, (вирусов) H1N1 и Эболы до уханьского вируса ВОЗ неоднократно допускала промахи в том, что касается выполнения своей ключевой миссии по оказанию помощи всем народам для достижения максимально высокого уровня в вопросах здравоохранения», – приводит выдержки из письма газета Süddeutsche Zeitung.

«Нашим главным приоритетом является защита жизни, а не высоких жестов и мелочной политики», – утверждал Помпео.

Госсекретарь заявил, что мировому сообществу нужны «работающие, надежные глобальные институты, а не дисфункциональные, недееспособные бюрократии, которые прогибаются под Коммунистической партией Китая ценой человеческих жизней».

«Мы рассчитываем на вас, Хайко, в этой борьбе за свободу», – написал Помпео. Он также заявил, что США стремятся к реформированию ВОЗ.

Маас ранее подвергал критике приостановку США выплаты взносов в ВОЗ. По его мнению, «взаимные обвинения не помогают в борьбе с коронавирусом».



Sarkastischer Brief aus Washington

Непонимающий
  • +1.74 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
07 май 2020 16:17:36


Трамп, Помпео и Маас

— И завтра на конспиративной квартире нас ждёт засада. Придется отстреливаться. Мы рады в этой тревожной обстановке встретить именно вас.
— Да уж!
— Они надеются нас взять живьём, дети! Они не знают, что теперь нас трое. Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы. Сможете нас прикрыть?
— Не смогу...
— Почему?
— Видите ли, я совершенно не знаком с военным делом, но посильную финансовую помощь я оказать могу.
— Вы верный друг отечества!
— Я думаю, что двести рублей...
— Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли.
— Скажите, а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
— Я полагаю, что торг здесь неуместен!
  • +3.49 / 57
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 май 2020 16:33:08

Подготовка с аннулированию американского долга Китаю в полном разгаре.


И для этого ничего нового, вытащить из чулана страшилки про то что... опять враг "коммунизм", 
поставить высоко-абстрактную цель, так что можно трактовать по любому,
ведь одно только аннулирование китайских долгов, даст Америке столько свободы....,
а дальше все просто "кто не с нами, тот против нас",
и большая надежда что и в этот раз, война обойдёт США стороной,
ведь в Евразии столько целей тогда будет, ну если от ЕС до Японии поддержат.... 
Нда... мрачный жучара этот Помпео.
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 май 2020 17:07:28

Буквально "вчера" практически точь в точь, оч громко и со слюнями, бегая по планете, пытались и вокруг России "высоко-абстрактную цель" ставить. И? А на фоне танцев, допустим, с ВАДА и ОЗХО стоны про потребность в "надежных глобальных институтах, непрогибающихся под... " из уст помпео вообще очевидная даже в Зимбабве хуцпа. Так что... Если идёт к чему подготовка. Так это к самозакапыванию Вашингтонщины.
  • +1.20 / 22
  • АУ