Большой передел мира
246,297,676 499,779
 

  Верноразящий ( Слушатель )
08 май 2020 08:50:30

Заврались(С)

новая дискуссия Дискуссия  525

Тут прикольные новости по когдатошним "химатакам" в сирийской Думе. Если помните, тогда, по итогам "расследования" нашему любимому нобельнутому на всю голову ОЗХО прилетело не только от Москвы с Дамаском, но и от собственных экспертов, которые слили Викиликсам кучу технических документов, а потом даже выступили с показаниями, как это "расследование" буквально на коленке подгонялось под нужды небудемпоказыватьпальцем заказчиков (все предварительные выводы были вывернуты на 180 градусов).

ОЗХО тогда встрепенулось и замутило другое расследование. Не то, которое вы, в своей наивности могли подумать, а на тему организации утечек. И благополучно установили, что эксперты (всего их было четверо - трое анонимных и Иэн Хендерсон из ЮАР) никакие не эксперты, а так - мимо проходили. Соответственно, все утечки и спекуляции на основе их показаний - рашн пропаганда (что и было подхвачено глобальными СМИ). Главное, что эти тезисы были СОБСТВЕННОРУЧНО озвучены и подтверждены теперешним главой ОЗХО (он был назначен уже после "расследования" по Думе) Фернандо Ариасом.

После этого викиликсы с прочими "труферами" слегка подумали и вывалили новую кучу документов с подтверждением статуса Хендерсона во время расследования. Так сказать - все так однозначно.

FFM - Fact Finding Mission (Миссиия по установке фактов) - это и есть те эксперты, что работают (должны работать) на месте происшествия.


Офис директора организации очень доволен, что визиты к цилиндрам и в больницу возглавляются(!) Иэном Хендерсоном.

Ну и вишенка. Обращение к официальным властям Сирии по поводу мисиии и ее участников. То есть открывая рот, этот самый Фернандо Ариас прекрасно понимал, что эти документы лежат в Дамаске и могут быть в любой момент вытащены и предъявлены. Удивительно, но его даже это не остановило.


В общим одно вранье покрывают другим, второе третьим - и так до бесконечности. Уже совершенно не стесняясь. Интересно, что в этот раз придумают?
Отредактировано: Верноразящий - 08 май 2020 08:51:10
  • +5.52 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Sinbad ( Практикант )
08 май 2020 11:23:44

Не заметят. Когда становится слишком уж сложно врать, они предпочитают просто не замечать разоблачения своей лжи. 
  • +1.44 / 21
  • АУ