Большой передел мира
246,421,408 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
08 май 2020 13:15:30

Провал в Баренцевом море...

новая дискуссия Дискуссия  540

В НАТО КРУПНЫЙ РАЗЛАД, СОЮЗНИКИ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ АМЕРИКАНЦЕВ И БРИТАНЦЕВ!

• Отставной адмирал ВМС США и бывший верховный главнокомандующий союзников НАТО Джеймс Ставридис выражает свою ярость в материале Bloomberg относительно отказа союзников по НАТО поддержать инициативу США по демонстрации своего военного присутствия в Арктике, в частности, в Баренцевом море.

Со слов адмирала, эта операция для альянса имела решающее значение!

"США хотели участия большой группы (кораблей), но только британцы решили присоединиться. Норвежцы, из уст которых постоянно звучат речи о необходимости укрепления сотрудничества (получения защиты в случае кризиса) – пропали без вести. Это особенно удивительно, если учесть, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг – бывший премьер-министр Норвегии часто выражает откровенное недовольство "плохим поведением" России. Было бы разумно ожидать, что немцы, итальянцы и французы – все у которых есть надводные корабли, способные справиться с арктическими условиями – примут участие в акции. И Канада, с самой большой границей НАТО в Арктике, также отказалась от участия", – подытожил бывший главнокомандующий.

В общем, потихоньку в сеть начинают просачиваться подробности той самой акции США в Баренцевом море, которую практически никто не поддержал, за исключением ручных британцев.



A NATO Flotilla Sails Back Into the Cold War


Но самое удивительное ещё впереди, что очень сильно разочарует союзников по НАТО и подорвет уважение к американцам и британцам. И об этом позже... Подмигивающий
  • +4.83 / 100
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  slavae ( Практикант )
08 май 2020 15:16:58

Уж прям решающее! Что же она решала, интересно? Наверно, русских точно удалось бы запугать в этот раз, и перед такой толпой они не высунули бы носа в Арктику, и сидели по своим портам. Навсегда )
  • +2.09 / 35
  • АУ
 
  idioten test ( Профессионал )
08 май 2020 22:16:40
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 19:46:44
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 19:46:44

  • +2.16
 
  xrvr ( Специалист )
09 май 2020 04:54:56


Англичане прислали один фрегат. У них больше нету, им надо держать флотилию в Ла Манше, на случай внезапного вторжения русских с проходящего мимо буксира ВМФ РФ.
Норвежцы прямо сказали НАТО, у нас с нашим соседом и так напряженные отношения, зачем их еще усугублять? 
Вы тут покатаетесь туда сюда, а нам с ними жить.
Не знаю насчет немцев и французов.
Со стороны Италии посылка своих кораблей сейчас, после того как российские военные спасали итальянцев от вируса, выглядела бы очень по свински.
Канадцам просто реально нечего посылать, они тут в своих местных водах боятся далеко отходить от баз, куда уж там через пол мира чапать.
  • +3.70 / 56
  • АУ