Коронавирус и другие пандемии.
6,847,769 32,268
 

  Antiglobalist ( Слушатель )
08 май 2020 20:40:59

Госсекретарь США М. Помпео лжет и противоречит сам себе - МИД КНР

новая дискуссия Новость  348

ЦитатаГоссекретарь США Майк Помпео лжет и противоречит сам себе, продолжая свои нападки на то, как Китай справляется с эпидемией COVID-19. Об этом в четверг заявил официальный представитель МИД КНР.
3 мая Майк Помпео заявил журналистам канала ABC News, что есть однозначные признаки происхождения коронавируса нового типа из медико-биологической лаборатории в Ухане.
В ответ на это заявление официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин сообщила, что вопрос происхождения вируса должен обсуждаться в согласии с научными фактами. Дипломат отметила, что пока ни ученые, ни специалисты по профилактике заболеваний не пришли к однозначным выводам по этому вопросу.
"Почему Помпео говорит, что он видел доказательства того, что вирус происходит из лаборатории в Ухане? Пусть покажет нам эти доказательства", -- заявила Хуа Чуньин.
Она сообщила, что лаборатория P4 в Ухане -- это совместный проект Китая и Франции, созданный в рамках межправительственного сотрудничества, и она полностью отвечает международным стандартам проектирования, строительства и управления подобными объектами.
Отметив, что Уханьский институт вирусологии открыт к международным обменам и сотрудничеству с различными странами мира, Хуа Чуньин подчеркнула, что институт также предоставляет онлайн-платформу для обмена информацией по COVID-19, которую уже посетили более 600 тыс пользователей, и данные с которой скачивали свыше 21 млн раз.
Хуа Чуньин процитировала слова эксперта в сфере вирусологии, президента американской неправительственной организации EcoHealth Alliance Питера Дасзака, который утверждает, что Уханьский институт вирусологии не обладал вирусом, вызвавшим эпидемию. Питер Дасзак сотрудничал с институтом в течение 15 лет.
Коснувшись обвинений в адрес Китая в непрозрачности и провоцировании распространения эпидемии, которые выдвигают отдельные лица в США, Хуа Чуньин заявила, что Китай неоднократно предоставлял подробную хронику своей борьбы с эпидемией, и эти факты не могут быть более однозначными.
"Мы надеемся, что американские политики, которые до сих пор пытаются свалить с больной головы на здоровую, сосредоточатся на сдерживании эпидемии в своей собственной стране, чтобы спасти больше жизней своих сограждан и обеспечить лучшую защиту здоровья и безопасности американского народа", -- заключила Хуа Чуньин.

Однако, неожиданно. А чего французы молчат?
  • +0.31 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
08 май 2020 21:34:05

А чего им говорить то? Сиамский близнец-урод, который уже делиться начал, это не Франция-Сша и не Франция-Китай, а Китай-США. Это только всё ещё прелюдии, предварительные ласки т.с. Ожидание чего то более серьёзного, каких то действий реальных , лично у меня на 21-й год - ожидание намечено. В Китае что то должно произойти схожее с невероятными выборами Трампа в США в 17-м или возврату Крыма в РФ в 14. Что то невероятное для мира и победоносное для Китая, внутри страны в смысле. Ну или что то типа первого муйдана на Украине где победил Ющенко и пол Украины было счастливо ступив на путь деградации. Т.с. как встретишь НГ (новый 12-й идеологический цикл)так его и проведёшь(с)Веселый
Возможно что через пару лет не будет доллара США, как некой международной расчётной единицы, но так же не будет и КПК, как и самой КНР, будет просто Китай.
Как две головы сросшиеся в одно туловище не дели. ни одной хорошо и комфортно не будет. Они друг от друга в большей мере зависимы. Хоть и в неразрешимое противоречие между собой вошли.
  • +0.08 / 4
  • АУ