Большой передел мира
246,411,070 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 май 2020 10:38:36

МИД РФ счел неуместными инсинуации японских СМИ о «высказывании» Брежнева

новая дискуссия Новость  570

Москва, 9 мая. Министерство иностранных дел раскритиковало японскую прессу за вброс о якобы существующих «высказываниях» генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева о принадлежности юга Курильских островов. По мнению российских дипломатов, японские СМИ выдают желаемое за действительное.

6 мая газета «Асахи» опубликовала якобы «совершенно секретную» запись беседы японского премьера Какуэя Танаки с Брежневым. Как пояснили в МИД РФ, цель подобных псевдосенсационных материалов ясна. Дипломаты считают, что пресса на основании очередных домыслов попытаться подкрепить японскую позицию на переговорах.

«Вынуждены констатировать, что инициаторы данной публикации, среди которых, не исключаем, есть и японские официальные лица, выдают желаемое за действительное», — приводит слова МИД РФ газета «Известия».
Отмечается, что суверенитет РФ над всеми южными Курилами неоспорим. При этом оговаривается, что мирный договор должен базироваться на признании Японией итогов Второй мировой войны в полном объеме, а любые инсинуации на основании «частных архивов» неуместны.

Напомним, в конце апреля аналитики китайского издания Sohu предсказали быстрый разгром Японии и бездействие США в случае конфликта с Россией из-за Курил.

https://riafan.ru/12….ru%2Fnews
  • +3.16 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 май 2020 10:58:30

    
Пора каким-нибудь "Известиям" опубликовать текст секретных переговоров Абэ с Путиным о продаже Хоккайдо...
Быдло 
  • +0.96 / 19
  • АУ
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
09 май 2020 11:09:25

безвозмездной передаче в целях восстановления и развития Айнской культуры, пострадавшей от действий японской империи.
.
  • +0.95 / 16
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
09 май 2020 11:38:48

  Острова  япошки не получат  однозначно !



  По условиям Сан-Францисского мирного договора,( 1951г.) Япония признавала утрату своего суверенитета над Тайванем и Пескадорскими островами, Парасельскими островами и островами Спратли, над Кореей, отказалась от «всех прав, правооснований и претензий на Курильские острова и на ту часть острова Сахалин и прилегающих к нему островов, суверенитет над которыми Япония приобрела по Портсмутскому договору от 5 сентября 1905 года»

    Отказались  УСЁ !!!

 Сколько бы не было бы переговоров , а они ещё будут , различные инсинуации Японии на этот счёт , всё это в пользу прошлогоднего  снега. 
 
 По непроверенным данным , на этом острове, они спрятали американское золото , которое хотят забрать , а дед Пихто с Сахалина  
им показывает :  

 http://infoglaz.ru/?p=38201
  • +0.80 / 30
  • АУ