Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  mn01 ( Эксперт )
09 май 2020 18:19:13

Российский посол в США отреагировал на попытки принизить роль СССР в победе над фашизмом

новая дискуссия Новость  488

Россия не даст забыть правду о роли СССР в победе над фашизмом, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Сегодня не всем нравится наша победа. Кое-кто хочет пересмотреть уроки истории, но мы никому не дадим их забыть», – заявил Антонов, передает РИА «Новости».

Также Антонов прокомментировал дезинформационную кампанию США и нескольких других стран, в которых пытаются принизить роль Советского Союза во Второй мировой.

«Они просто неприемлемы. Я даже не представляю, как люди могут сегодня говорить столь кощунственные слова, зная о том, что советский народ потерял 27 миллионов человек. Я считаю, что мы не должны молчать. Мы должны об этом говорить, но говорить спокойно, аргументированно, пытаться донести до простого американца, до простых людей в Европе, что именно советский солдат освободил Европу, он отстоял независимость Европы и Советского Союза», – сказал посол.

Напомним, администрация Белого дома в своем аккаунте в Instagram поздравила подписчиков с Днем Победы, отметив, что победу над нацизмом одержали США и Великобритания. «8 мая 1945 года Америка и Великобритания одержали победу над нацистами! Американский дух всегда победит. В конце концов, так происходит всегда», – говорится в посте.

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий предложил после этого провести исторический ликбез для Белого дома, а певец Тимати призвал россиян напомнить Белому дому, кто победил нацизм.

Источник
 
М-да... Как-то даже чересчур цинично исключительные набрасывают.
  • +4.50 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 май 2020 08:20:02




  • +5.64 / 100
  • АУ