Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
10 май 2020 16:47:14

Россия намерена серьезно поговорить с США

новая дискуссия Новость  1.193

МИД отреагировал на заявления о «победе США и Британии» над нацизмом

Министерство иностранных дел России выразило возмущение из-за записи, опубликованной в аккаунтах Белого дома в социальных сетях, в которой говорится о «победе США и Великобритании над нацизмом», но при этом не упоминается о вкладе Советского Союза в победу.



Соответствующее сообщение опубликовано на сайте МИД России: https://www.mid.ru/ru/foreign_…id/4117753
«Вызывают крайнее возмущение попытки искажения итогов разгрома нацизма и решающего вклада нашей страны, которые не прекращаются в Вашингтоне даже в торжественные дни всеобщего празднования 75-летнего юбилея Победы», — подчеркнуло внешнеполитическое ведомство.
В сообщении говорится, что в канун Дня Победы у чиновников в США не нашлось храбрости и желания «хоть полусловом воздать должное неоспоримой роли и колоссальным несоизмеримым жертвам, которые понесли тогда Красная армия и советский народ во имя всего человечества».
При этом в МИД выразили сожаление, что такая ситуация явно диссонирует с совместным заявлением президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, принятым 25 апреля по случаю 75-й годовщины исторической встречи советских и американских солдат в 1945 году на Эльбе.
Внешнеполитическое ведомство добавило, что российская сторона намерена провести серьёзный разговор на этот счёт с американскими официальными лицами.
Ранее Белый дом в своём официальном аккаунте в социальных сетях заявил, что победу над нацизмом одержали США и Великобритания. При этом в сообщении не говорилось о вкладе Советского Союза в победу.

https://russian.rt.com/russia/…zayavlenie

С битойС битойС битой
Отредактировано: Ктулх Оглы - 10 май 2020 16:54:05
  • +5.63 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Горожанин ( Практикант )
11 май 2020 04:59:19

Не пора ли нам посла отзывать ...для консультаций чем этих дебилов лечить - касторкой или припаркой?
  • +0.78 / 23
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
11 май 2020 10:09:25

А чё это наших-то надо дёргать? Выслать их посольства нахер.
  • +0.48 / 18
  • АУ
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
11 май 2020 10:32:02

Посольство надо выслать, согласен. Но наш мид явно требует встряски. Не менялось начальство в структуре много лет. Закостенели и забронзовели. Лавров бесспорно один из лучших наших министров, но МИД явно требует реформ. 
Если бы МИД работал то скорее всего уже давно бы инициаторов и всех засветившихся на акции по сносу выявили бы и уже бы все знали что всем им и членам их семей навсегда запрещен въезд в Россию  Уже бы давно мэру и его замам запретили бы въезд в РФ Всем депутатам Чехии которые посмели что-то публично вякнуть в поддержку сноса был бы запрет на въезд.
Нужно посмотреть, что у них в посольстве в Москве - всё ли в порядке, со зданием, с землями, которые арендует посольство Чехии. Нужно ударить так, чтобы никто в ЕС даже не вздумал что-то подобное впредь проделывать. 
  • +0.99 / 36
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
11 май 2020 11:43:03

Тут процесс обоюдный. Российский посол также будет выслан из страны пребывания.
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
  Пасечник ( Слушатель )
11 май 2020 06:08:41

   Други ,Камрады  за хамскими действиями пиндосов , а также деятелями с острова негодяев  стоит новая , мощнейшая ,  второго         поколения -холодная война .  (клевещи авось останется...)

   Наши успехи в оборонительных вооружениях  типа "Кинжал " "Посейдон " и т.д.  вызвали у них оторопь , а потом дикую злобу .
   Успехи России как гаранта мира на планете Земля эту злобу увеличили на порядок. 
   Проследите  все события , за последний год , включая даже маленькие "ньюансики"  вы увидите рыло хищного зверя под названием 
   ХОЛОДНАЯ ВОЙНА .

   


 Любое шипение Запада  в отношении России нужно рассматривать именно в этом ключе.  
  • +1.22 / 40
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
11 май 2020 14:03:35


Этот человек твой ДРУГ.
Он русский.
Он сражается за СВОБОДУ.

Плакат Военного информационного агенства США, 1942 год. 
  • +3.29 / 46
  • АУ
 
  Cubitor ( Слушатель )
11 май 2020 14:46:24

Они не понимают, что не только не выиграли - проиграли и будущие войны. 
Уже на уровне семантики.
Одно дело хвастливые мантры про грейт эгегейн и победы, а совсем другое - заложенные в сознание смыслы, которые и являются определяющими дух народа.
Посудите сами.
У нас - великие победы и великие полководцы, легендарные Т-34 и катюша.
А как может быть победителем народ, у которого великие финансисты, профессиональный шампунь и легендарные куриные крылышки в панировке?!
  • +0.90 / 30
  • АУ
 
 
  helium ( Слушатель )
11 май 2020 14:56:35

Вы с такой примитивизацией похожи диверсанта в информационной войне. Теперь "Нуу тупые!" можно про нас.
Все у них нормально с победами, героями, полководцами и образцами оружия. А полковник Сандерс - это бусы для папуасов.
  • -0.54 / 35
  • АУ
 
 
 
  Cubitor ( Слушатель )
11 май 2020 15:37:07

Эк вас задело-то...
А между тем семантика реально отражает многие глубинные характеристики социума.
И не надо далеко ходить: уж если вы вспомнили полковника Сандерса, то вот вам заголовок с американской версии сайта KFC -
 
WHAT MADE US GREAT IS STILL WHAT MAKES US GREAT.
https://www.kfc.com/about

А вот русскому никогда не придет в голову употребить слово "великие" к достижениям закусочной. 
Равно как и унизить воинское звание полковника, соотнеся его с брендом забегаловки.
Эти слова у русских к совершенно иной деятельности относятся - в которой есть реальный, практический, успешный опыт побед.
Семантика - она такая...Подмигивающий

"Все у них нормально с победами, героями, полководцами и образцами оружия."
Ну вот и расскажите нам про их победы, героев и полководцев. Можно кратко, но с именами и датами. Любопытно, что вы полагаете достойным прилагательного "великий".
А с образцами оружия всегда хорошо и у тех же чехов было - но вояки-то они, прямо скажем, швейки по большей части.Веселый
  • +2.90 / 63
  • АУ
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
11 май 2020 16:57:02

С величием у полководцев США прямо скажем плохо, ибо побеждали они в основном намного более слабого противника.
Есть одно исключение - без преувеличений достойный, может даже и великий полководец - генерал Джордж Вашингтон.
Ярчайший пример роли личности в истории, ибо без его руководства храбрые, многочисленные, но недисциплинированные и необученные американские повстанцы неизбежно потерпели бы поражение от регулярной английской армии и сил проанглийских лоялистов. 
Впрочем и Джорджу Вашингтону для окончательной победы над Англией понадобилось вмешательство союзников - Франции и Испании. Также определенную роль в победе американцев сыграла Лига Вооруженного Нейтралитета во главе с Россией - объединенный флот Лиги представлял серьезную угрозу британскому господству на море и возможно отвлек на себя именно те силы, которых Англии недоставало для разгрома французского флота. 

Генерал Джордж Вашингтон, победитель Англии и основатель американской государственности. Особенно выпукло масштаб личности Вашингтона смотрится в сравнении с его, так сказать, коллегами - полевыми командирами (генералами их назвать язык не поворачивается) американских повстанцев - все эти Арнольды, Гейтсы, Конвеи, Барры и прочие Уилкинсоны являли собой скопище предателей, заговорщиков и иностранных шпионов. 
  • +2.27 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
11 май 2020 17:16:49


Что то как то роль России в "победах" генерала Вашингтона отсутствует...

"Россия возглавила лигу нейтральных государств: Екатерина II отказалась помогать британскому королю Георгу III в подавлении восстания тринадцати британских колоний на восточном побережье Северной Америки. Вашингтон подчеркивал, что русское правительство руководствовалось принципами «уважения к правам человечества»."
  • +2.64 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
11 май 2020 19:00:26

Да, сейчас, с высоты прошедших лет это ее решение видится ошибкой.

С другой стороны, конечно, нельзя было дать усилиться вонючему монстру с островка, так что ее решение-то в принципе понятно на тот момент и в то время.
Но в итоге вырос еще более вонючий монстр. В патовой ситуации императрица была, куда ни кинь, всюду клин. А разбираться с последствиями приходится далеким потомкам.
  • +1.25 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
11 май 2020 21:07:53

Индейцев всяких нужно было поддерживать типа Мадуро Чинганчгука. Но это была бы другая историяВеселый
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
12 май 2020 06:43:13

Поспорю маленько
На тот момент гнездо "глобалистов" сидело у великов, а нарождающиеся штаты были анти-глобалистским проектом. Так что всё правильно на мой взгляд Екатерина сделала.
А вот решение Александра II об участие в блокаде антиглобалистских Южан уже лёгшими под глобалистов Северянами в 1863 году было или серьёзной ошибкой, или предательством, точно сказать не могу, так как в деталях пока не разбирался. Как раз в результате этой блокады мы сейчас на североамериканском континенте имеем то, что имеем...
Вкратце так.
  • +1.38 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
11 май 2020 18:26:04

Есть только одно "но" в ваших рассуждениях. У этого самого Сандерса "полковник" - не воинское звание, а почетное звание "Полковник Кентукки", которое ему дважды присваивали губернаторы сей местности. В армии Сандерс отслужил уборщиком навоза на конюшне. Правда, на Кубе.

Дополнительно: Кентукки – штат ненастоящих полковников

"Всего на сегодняшний день в Кентукки 67 тысяч (!) здравствующих полковников. Для сравнения, в настоящей армии США – несколько тысяч. Утешает одно. В театре абсурда нас переплюнула Небраска. В этом сухопутном штате сто тысяч адмиралов. По одному адмиралу на двадцать жителей, включая женщин, стариков и младенцев. В Кентукки «всего» один полковник на семьдесят жителей штата". (звиняюсь за ссылку на МК).

И таки да, обычное для амеров опошление всего и вся в рекламных и пропагандистских целях. Типа 3-х месячных курсов кройки и шитья под громким названием Академия. Ну и "картошки свободы" и "молекул свободы". 
  • +2.58 / 44
  • АУ