Коронавирус и другие пандемии.
6,849,520 32,268
 

  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
11 май 2020 05:39:19

Johnson & Johnson заявила о планах выпустить 1 млрд доз вакцины от COVID

новая дискуссия Новость  249

Вот и бенефициары показались..

Johnson & Johnson заявила о планах выпустить 1 млрд доз вакцины от COVID
"В сентябре этого года компания намерена приступить к клиническим испытаниям, вакцина будет доступна для широкого использования в 2021 году" -  заявил глава компании Пол Стоффелс в эфире телеканала ABC.


Вот уже и акции тронулись в рост..
Johnson & Johnson JNJ   $148,77  +0,17%

Дозы вакцины будут доступны в 2021 году, уточнил Стоффелс. Специалисты компании планируют приступить к клиническим испытаниям в сентябре 2020 года.
Образцы вакцины могут быть доступны уже в этом году, отметил Стоффелс, однако их использование будет зависеть от решения властей США.
Он также отметил скорость, с которой коронавирус распространяется в мире и масштабы заражения и сообщил, что победить COVID-19 без эффективной вакцины вряд ли удастся.

Johnson & Johnson Announces a Lead Vaccine Candidate for COVID-19; Landmark New Partnership with U.S. Department of Health & Human Services; and Commitment to Supply One Billion Vaccines Worldwide for Emergency Pandemic Use
30.03.2020

Johnson & Johnson and BARDA Together Commit More than $1 Billion to Novel Coronavirus Vaccine Research and Development; Company Expects to Initiate Phase 1 Human Clinical Studies of Vaccine Candidate at Latest by September 2020

Johnson & Johnson Will Establish New U.S. Vaccine Manufacturing Capabilities and Additional Production Capacity Outside the U.S. to Begin Production at Risk to Help Ensure Global Vaccine Supply
Johnson & Johnson и BARDA совместно выделяют более 1 миллиарда долларов на новые исследования и разработки коронавирусной вакцины; компания рассчитывает начать фазу 1 клинических исследований человека-кандидата вакцины не позднее сентября 2020 года Johnson & Johnson создаст новые производственные мощности по производству вакцин в США и дополнительные производственные мощности за пределами США, чтобы начать производство в условиях риска, чтобы помочь обеспечить безопасность производства вакцин.


Johnson & Johnson начал работу в январе 2020 года, как только появилась новая последовательность коронавируса (COVID-19), для исследования потенциальных кандидатов на вакцину. Исследовательские группы в Janssen в сотрудничестве с Медицинским центром Janssen Beth Israel, входящим в состав Гарвардской медицинской школы, разработали и протестировали несколько вакцин-кандидатов с использованием технологии Janssen AdVac® .
В ответ на эпидемию вируса Эбола в Западной Африке Janssen ускорил разработку и расширение масштабов вакцины против вируса Эбола, что привело к производству более двух миллионов схем моновалентной вакцины менее чем за один год с использованием PER.C6 ® .

Напомню, что ВОЗ объявила о пандемии только 11 марта 2020 года
11.03.2020 ВОЗ объявила о пандемии коронавируса


2 млн вакцины за год.. а тут обещают миллиард вакцин за год!
Это ж какой гешефт?!

ЭТИ МОЩНОСТИ ЧЕРЕЗ ГОД ЧЕМ БУДУТ ЗАГРУЖАТЬ?
СНОВА ВИРУСЫ ВЫДУМЫВАТЬ НАДО?

АУ на усмотрение модератора
  • +0.03 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  basilevs ( Слушатель )
11 май 2020 08:08:21

А в чём проблема? Себестоимость производства 1 млрд доз - порядка $10 млрд. Бог с ним, они оборудование специально купят, а потом порежут на иголки - $20 млрд. Эта сумма - пренебрежительно мала по сравнению с экономическими потерями от вируса. Государства субсидию дадут не задумываясь, просто для одно или двухкратной вакцинации населения планеты.
А можно ещё перепрофилировать временно мощности по производству тех же вакцин от гриппа. Короче - проблемы тут нет, на госсубсидии производство сначала развернут, а через пару тройку лет закроют.
Для сравнения - годовое производство вакцин от гриппа (всех видов) только в США составляет порядка 150 млн доз.
  • +0.07 / 3
  • АУ