Боевые действия в Сирии
57,508,915 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
11 май 2020 09:18:32

Сводка боевых действий в Сирии за 10 мая от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  121

Ссылка
По меньшей мере 11 человек получили ранения в результате взрыва в городе Эль-Баб на северо-западе Сирии. Об этом сообщило в воскресенье Министерство национальной обороны Турции. «В результате устроенного террористами взрыва в центре Эль-Баба ранения получили не менее 11 мирных жителей», — говорится в коммюнике. В министерстве возложили ответственность за взрыв на Рабочую партию Курдитсана и «Силы народной самообороны», которые признаны Анкарой террористическими.
Террористическая организация «Джебхат Ан-Нусра» совершила четыре обстрела в сирийских провинциях Идлиб и Латакия, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев. «Зафиксировано два обстрела населенного пункта Хаффа, один обстрел населенного пункта Кфария в провинции Латакия, один обстрел населенного пункта Мелладжа в провинции Идлиб со стороны позиций террористической организации «Джабхат ан-Нусра», — сказал он. Кроме того, Журавлев отметил, что обстрелов со стороны боевиков, подконтрольных Турции, зарегистрировано не было.
Сирийские военные за минувшие сутки разминировали 1,6 гектара территории страны, следует из информационного бюллетеня центра приема, распределения и размещения беженцев, опубликованного на сайте Минобороны России.
Идлиб. В ответ на обстрелы со стороны боевиков HTS и «Туркестанской исламской партии» (TIP), артиллерия Сирийской армии нанесла удары по районам, удерживаемым джихадистами, в окрестностях н.п. Кансафра (Kansafra), Аль-Бара (Al-Bara) и Айн-Лароуз (Ayn Larouz).
ВКС РФ атаковали позиции боевиков в южных и западных районах провинции Идлиб в ответ на обстрелы джихадистов провинции Латакия.
Хама. Число погибших в результате операции джихадистов на северо-западе Хамы продолжает расти, сообщается о гибели более 30 солдат Сирийской Арабской армии (САА). Согласно последнему сообщению из провинции, число погибших в сирийской армии оценивается в 30-40 человек. Останки сирийских солдат по-прежнему находятся у н.п. Аль-Танджара (Al-Tanjarah). Источник AMN из САА сообщил, что атака боевиков началась после того, как, джихадистам удалось выйти в тыл сирийской армии, чтобы устроить засаду в районе Ар-Танджара (Al-Tanjarah) десяткам солдат. Артиллерия правительственных сил нанесла удар по местам скопления боевиков в районе равнины Аль-Гааб на северо-западе провинции.
Хасака. Несколько боевиков, поддерживаемых Турцией, были убиты и ранены в результате столкновений, которые вспыхнули между несколькими протурецкими группировками боевиков. Согласно информации AMN из провинции Хасака, поддерживаемые Турцией группировки «Султан Мурад» и «Аль-Хамза» столкнулись в поселках Аль-Аль-Фейсалия (Al-Faisaliyah), Аль-Ариша (Al-Arishah), Аль-Салихия (Al-Salihiyah) и Аль-Манах (Al-Manakh), что привело к потерям в обеих группировках. В сообщениях говорилось, что боевики убивали друг друга из-за возникших междоусобных конфликтов в ходе массовых грабежей населенных пунктов в районе Абу-Расин (Abu Rasin).
  • +0.70 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!