АВИАЦИЯ и иные...
13,049,487 33,399
 

  BlackShark ( Эксперт )
11 май 2020 14:16:37

Модераториал

новая дискуссия Дискуссия  170

Мне тут надо побанить пяток уважаемых участников или сами самоизолируетесь нафиг с этой ветки с этой пургой?

Кстати, ГОЭЛРО, и планы по народному образованию были, как и многое, цельнотянуты у "прогнившей" предыдущей власти (я не про Временное, это не власть вообще).
  • +0.78 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Dzen ( Слушатель )
17 май 2020 08:16:26

А я самоизоляции не боюсь, т.к. пишу пару раз в год.) Тема про власть важная и вкусная:
Тогда в фекалиях были вымазаны все, смееятся на Романовыми не стоит. Ответов на главные вопросы никто не нашел. Чей-то военно-политический альянс оказался более удачным, чей-то менее.
Советская власть не из телепорта вышла, многие ключивые фигуры и в политике и в науке и в военном деле - прекрасные сыны царской России.
1 и 2 МВ это лишь попытки ответов на вопрос, как жить дальше и за чей счет. 
3 МВ пока не случилась по причине создания ЯО, для элиты эта идея как-то не очень.
Распад и разрабление СССР немного снял остроту вопроса. Но как все чесали в затылке в начале 20-го так и чешут спустя 100 лет. И никакя дермократия не спасает, тем более, что ее нет, хе-хе.
Если пристально посмотреть, например, на происхождение президентов США, то внезапно практически все окажутся потомками королей. И даже веселый негр Обамыч прапрапра...внук Ярослава Мудрого с улыбкой смотрит на нас добрыми глазами Капетингов.
Простите, ну не хочу я писать ни в экономическую, ни в политическую ветки, там совсем не с кем разговаривать.Непонимающий
  • +0.00 / 7
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
17 май 2020 09:12:53

Именно оружие всегда решало вопрос "как жить дальше и за чей счет". И до мировых войн, и во время них.

И ЯО, как раз родилось для решения вопроса доминирования, но без ядерной монополии получилось стабильное противостояние, с локальным доминированием. И, вот, тут на сцену выходит авиация - исторически первое средство доставки.. Судя по тому, что сейчас именно авиация стоит на острие нового оружейного скачка (гиперзвуковое оружие), значит тема нового передела будет доступна только тем, кто может в авиацию и, в будущем, в аэрокосмические системы..
А здесь наблюдается странный кульбит прогресса - Россия форсированно восстанавливает компетенции, а Запад (со Штатами во главе) демонстративно их теряет. И в гражданке, и в военке.
  • +0.36 / 13
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
17 май 2020 11:45:10

Чечсать начали задолго до 20-х. Как тока появился капитализм, так и началось. Тока сперва не понимали, шозах. Но, к концу 19 века начало доходить.
  • +0.13 / 3
  • АУ