Большой передел мира
246,432,025 499,859
 

  mv2014 ( Слушатель )
11 май 2020 20:59:02

Ранняя история коронавируса

новая дискуссия Новость  1.605

В последнее время возникли доказательства/свидетельства наличия вируса уже в Ноябре 2019 во Франции, Италии, и США.   Это однозначно указывает на более длинную историю, месяцы и возможно и годы.

А вот это вероятно следы из Июля 2019г.

Смерти в Fairfax County

Это за платной стеной, поэтому 
ЦитатаA third person has died following an outbreak of respiratory illness at a Fairfax County assisted-living facility that began more than two weeks ago, county health officials said Wednesday.
The outbreak at Greenspring Village in Springfield also spread to the unit’s staff, affecting 19 employees, Fairfax County Health Department officials said.
At a news conference Wednesday at the agency’s headquarters, Benjamin Schwartz, director of epidemiology and population health at the Fairfax County Health Department, said tests, including those conducted on 17 samples by the federal Centers for Disease Control and Prevention, have failed to identify a likely cause. Tests for Legionnaires’ disease have also come up negative. Officials tested for a range of common virus- or bacteria-borne respiratory illnesses.
...
[In a] notice that went out on July 10 from Donna L. Epps, an administrator at Greenspring, said several residents had been having symptoms of respiratory illness, including fever, coughing and body aches. Epps’s notice, which says the symptoms recede in about five to seven days with treatment but have caused pneumonia, also announced limits on visitors, enhanced sanitation measures and other steps.
...
Late Tuesday, the Health Department gave an updated tally, saying 63 people in the assisted-living and skilled-nursing unit have become sick. The agency said there have been no new hospitalizations since 23 people were admitted after the outbreak began June 30. The agency was alerted to the outbreak on July 8.


А это покороче бесплатно:

https://wjla.com/news/local/new-total-of-sickened-individuals-at-greenspring-retirement-community
https://wjla.com/news/local/mystery-virus-greenspring-retirement-cdc-va

Далее. КОВИД в этом самом месте обнаружен, в марте.  (Ох, бы его геном посмотреть.... )

https://www.nbcwashington.com/news/resident-in-virginia-senior-living-community-tests-positive-for-covid-19/2257427/


Далее.  Christian Drosten (специалист по коронавирусам в Германии) утверждает что вирус перескочил от летучих мышей к мангутам (raccoon dog, животное в Восточной Азии).  Ну, а если не Азия и не собака? raccoon – очень близкий родственник – частое животное в Восточных США... их можно увидеть и в чертах города, я их в Нью Йорке видел и не в зоопарке.... красивая тварь, обычно бешенство переносят (большинство заражено, но ничего, живут).  Дростен думал о Азии, это понятно, но может не Азия?

Это было на тему откуда вирус, и кто кому еще может должен.
  • +2.48 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
12 май 2020 18:17:18

Извиняюсь за самоцитирование, но кое-что любопытное было осознано, на тему Спрингфилда. А именно где он?



Думаю, объяснять не надо.

И еще один момент: Спрингфилд это богатое место, поэтому и реакция на их мини-эпидемию была куда более серьезной чем обычно, не "пусть дохнут" как  в домах престарелых  в  Нью Йорке.  И пытались определить что за вирус, и внутренний карантинные меры ввели, поэтому погасили, что бы это не было.

Если это действительно корона, то это показывает что с ней можно бороться, традиционными методами, даже в самых опасных местах.
  • +1.37 / 26
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 май 2020 18:42:48


Желаю вам здоровья в Нью-Йорке. И всё же самое действенное борьбы с коронавирусом - это чеснок, хотя даже ВОЗ это доказать не смог. Так что сижу пока дома и ввиду коронавируса без работы и кушаю чеснок, ибо он всегда боролся ещё до коронавируса со всеми вирусами, микробами и бактериями. Но тут самое главное: «Пока все (абсолютно все страны одновременно) не прибьют этот вирус, то ничего не получится». Тут нужна координация и взаимопомощь.
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
  waa ( Слушатель )
12 май 2020 19:55:52

Главное верить
В чеснокПодмигивающий
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  waa ( Слушатель )
12 май 2020 19:56:32
Сообщение удалено
waa
12 май 2020 19:56:51
Отредактировано: waa - 12 май 2020 19:56:51

  • +0.00
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 май 2020 20:10:56


Ну так вроде. Древние римляне (легионеры) всё же верили в это дело, когда в своих ранцах носили чеснок... и кислую капусту. Ну это было уже давно - более двух тысяч лет тому назад и потому сегодня уже кажется как бы неправдой.  Улыбающийся
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  waa ( Слушатель )
12 май 2020 20:20:40

Я тож чеснок очень люблю
И ем
Жена в напряге
Про Рим. У них были другие вызовы в жизни и соответствующие ответы
Зыж
Чеснок хорош
И антисептик слегка и иммунную систему стимулирует.
Но, как говорят иммунологи, - на всякую иммунную систему есть ударная доза вируса-бактерии
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 май 2020 20:28:09

Чеснок - природный антибиотик и потому он не напрягает имунную систему. Он работает сам по себе.
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  waa ( Слушатель )
12 май 2020 20:46:57

Ну антибиотик против вирусов бессилен.
И в придачу подавляет иммунную систему организма
Чеснок не совсем антибиотик в прямом смысле понимания
Он наоборот стимулирует иммунную систему
Но ни антитела
Т-лимфоциты, Гамма-интерферон, ....
По большому счёту он пытается поднять общие средства защиты организма
Как говорила моя мама, пока организм в шикарном состоянии, его никакой вирус не возьмёт. А осень, слякоть, слегка простыл - вот к тебе и цепляется всё.
В принципе что мы сейчас и видим. Если бы все были восприимчивы к вирусу, то в Москве на пике было бы около полумиллиона заболеваний в день. А так как не все восприимчивы, то около 5тысяч. Но график в этом бы случае был бы симметричен. 
А мы этого не видим. Те , кто не заболелевал раньше, сейчас теряют слегка свой иммунитет, и, соответственно, начинают болеть.
Я тут как-то изголялся на эту тему как-то, но Сизиф перенёс это в корону
https://glav.su/forum/4/3858/messages/5642202/#message5642202
Не знаю, попадёте ли

 
23 апреля 2020, 01:41:10
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 май 2020 21:11:31


Могу вам сказать одно: «Чеснок без запаха чеснока - это всё туфта» Запах чеснока и есть то, что вирусы отгоняет. Потому надо есть много чеснока. Но всё это не по теме и потому по чесноку закругляюсь. OK?
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  waa ( Слушатель )
12 май 2020 21:16:37

Ок
Но я не знаю чеснока без запаха
Я знаю запах чеснока без чеснокаПодмигивающий
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
12 май 2020 21:31:11
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 19:44:19
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 19:44:19

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
12 май 2020 21:45:37

Чеснок - это таки еврейский пенецелин. Ермолка усиливает его действие в два раза.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 май 2020 22:54:42


Да ну. Даже и не знал. Сам на чесноке вырос. Чувствую, что меня скоро забанят.
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
12 май 2020 21:54:43

Может, хватит уже про чеснок заголяться изгаляться?! Да ещё и на гигантском АС.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
12 май 2020 21:11:49

Антиеботик.
  • -0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
12 май 2020 21:56:10

Спасибо, Вам тоже.

Насчет чеснока не уверен, но думается не повредит. 

А все страны одновременно – увы, утопия.  Кто-то может и прибьет, но уж точно не Запад.

Кстати, HIV прибить было бы куда проще... да вот как-то не случилось.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 май 2020 22:22:06


Могу вам на все 100% сказать. Читал книгу одного немецкого исследователя, где он точно заявил:  «Чеснок без запаха чеснока - это всё туфта  Да я и сам об этом знаю.Улыбающийся
  • -0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
12 май 2020 22:38:38

Один мой знакомый рекомендует есть селениум ... до отравления, чем больше, тем лучше.   Так если им отравиться, то чесночный запах возникает.

(Я данному совету не последовал – он три раза сказал селениум, и один раз полониум.  Черт его знает что правильно... ).
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 май 2020 22:44:18


Селен - да, он в чесноке содержится. Селен борется с какими вирусами и очищает организм от токсинов
  • -0.13 / 3
  • АУ
 
  mv2014 ( Слушатель )
15 май 2020 19:17:46

Продолжим тематику,  теперь смотрим не на странную историю из окрестностей Форт Детрика, а на общую картину.  Ниже показана статистика от CDC по непонятным смертям.
Заметим что смерти от коронавируса ДО открытия коронавируса были бы зафиксированы в самых разных категориях, включая ОРЗ, грипп, пневмония, тромбы и так далее. Но мы смотрим именно на непонятки.  И видим :

1.  В Декабре 2019 "непонятные смерти" заметно выше чем в другие годы.
2.  Но и раньше они выше! Хотя немного.  Например, в Июле 2019: 580+586, рекорд за шесть лет.  И все месяцы до конца года. Да и 2-я половина Июня.
3.  А в январе 2020 стало уж совсем заметно.

Гипотеза:  эпидемия в США началась примерно в мае 2019г.    

К сожаление нет географической разбивки... а может и есть, если поискать?    Если она покажет повышение в районе Вирджинии/Мэриленда, то это будет серьезная привязка 
именно к Форт Детрику === ОМП программе США.   А пока ... highly likely.

  • +1.03 / 25
  • АУ