Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
11 май 2020 21:38:43

Трамп лишает американцев мяса! Гонит его в Китай!

новая дискуссия Дискуссия  270

В США сокращаются поставки мясной продукции, но растёт экспорт в Китай.

Ранее президент США Дональд Трамп приказал, чтобы мясоперерабатывающие заводы оставались открытыми в период пандемии не смотря на то, что сотрудники заболевают и умирают. Тем не менее, как показал анализ правительственных данных Reuters, американские заводы все больше экспортируют мясо в Китай, а потребители в США испытывают нехватку.

«Мы знаем, что со временем экспорт становится критически важным. Я думаю, что на данном этапе нам нужно сосредоточиться на удовлетворении внутреннего спроса», – сказал Майк Найг, министр сельского хозяйства штата Айова, который занимается производством свинины в США и поддерживал приказ Трампа.

Производство мяса в США на прошлой неделе сократилось более чем на 30% на фоне закрытия 20 скотобоен. Между тем, поскольку экономика Китая начала набирать обороты после локдауна, вызванного необходимостью борьбы с коронавирусом, импортеры все чаще закупают все сельскохозяйственные товары в США в рамках соглашения о торговых сделках по покупке еще на миллиарды долларов в этом году.

Поставки американской свинины в Китай выросли более чем в четыре раза. На прошлой неделе крупнейший в мире потребитель свинины – Китай – заказал 40 200 тонн американского мяса. Это крупнейший заказ со стороны КНР с октября, свидетельствуют данные Министерства сельского хозяйства США.

В это самое время ряд американских магазинов начал строго нормировать продажу мяса, и цены на американскую свинину и говядину резко выросли – страна испытывает дефицит этого продукта.

По словам Уилла Сойера, ведущего экономиста сельскохозяйственного банка CoBank, из-за сбоев потребители могут увидеть на 30% меньше мяса в супермаркетах к концу мая по ценам на 20% выше, чем в прошлом году.



As U.S. meat workers fall sick and supplies dwindle, exports to China soar
 
Непонимающий
  • +3.42 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
11 май 2020 21:43:37

.
Нынче китайцы способны заплатить за мясо больше долларов, чем янки?... Шокированный
  • +1.45 / 23
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
11 май 2020 21:48:32

Безработным американцам мясо не положено.
  • +1.27 / 23
  • АУ
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
13 май 2020 15:48:15

Мне кажется, раскачка ситуации перед выборами. Как в СССР сахар под прилавком ныкали...
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
13 май 2020 19:02:02

А может проще?
Акела промахнулся....
Смотрим, Вы раньше слышали, что бы союзник США открыто говорил, что покупает оружие дабы защищаться от США?
https://inosmi.ru/mi…15345.html
С-400 важны

«Кроме того, С-400 — это не только выбор оружия, но и выбор стратегии, — продолжил Догу Перинчек. — Турция защищает себя от США. Угроза для нас исходит от американских сил и Израиля на востоке от Евфрата. Во-вторых, угроза исходит из Восточного Средиземноморья. США, Израиль, Греция, Южный Кипр объединились и проводят военные учения против Турции. И в Черноморье заключаются соглашения для препятствования „Турецкому потоку". В какую сторону мы ни посмотрим, мы видим американскую и израильскую угрозу. Турция сталкивается с необходимостью вооружаться перед лицом этих угроз. С этой точки зрения С-400 также являются стратегическим предпочтением. Это решение Турции, которая не сдается США. Партия „Родина" с самого начала боролась за приобретение С-400».
  • +2.02 / 45
  • АУ