Большой передел мира
246,353,318 499,826
 

  DeC ( Профессионал )
11 май 2020 22:25:53

Мексика

новая дискуссия Дискуссия  62

Бизнесмен Педро Луис Мартин Брингас, владелец акций Soriana Group, одного из крупнейших ритейлеров на мексиканском рынке, объявил в своих социальных сетях, что берет на себя руководство Национальным фронтом и выступает против мексиканского президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора.

Вместе с Брингасом в Национальный фронт вызвались вступить еще несколько промышленников, известных своими правыми взглядами. Среди них особенно выделяется Гилберт Лозано, бывший чиновник Министерства внутренних дел Мексики, а также экс-директор компании Femsa (Coca-Cola).

Семья Брингаса, чье состояние оценивается примерно в 3,2 миллиарда долларов США, объявила, что целью создания фронта является отстранение президента Обрадора от должности. Сроки они поставили себе довольно жесткие - до 1 декабря.

Soriana Group ранее уже обвинялась Обрадором в подкупе избирателей и поддержке Институциональной революционной партии на президентских выборах 2012 года.

В настоящий момент корпорация открестилась от заявлений своего акционера и сообщило, что не имеет к таким крамольным мыслям никакого отношения. Еще бы - в соответствии с Уголовным кодексом Мексики такие проделки являются преступлением против конституционного строя. В связи с этим некоторые СМИ уже начали аккуратно намекать, что возможно у Брингаса просто не совсем все дома.



Непонимающий
  • +2.76 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!