Большой передел мира
246,840,672 500,282
 

  DeC ( Профессионал )
12 май 2020 13:43:38

Франция

новая дискуссия Дискуссия  374

Франция продлевает чрезвычайное положение до 10 июля.

Франция находится в чрезвычайном положении с 17 марта. Новый закон продлевает его действие до 10 июля.


Непонимающий
Отредактировано: DeC - 12 май 2020 13:43:47
  • +2.62 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Портос ( Специалист )
12 май 2020 16:33:58

С 11 мая во Франции первое послабление.
Открыли школы, разрешили открыть шмоточные бутики и салоны красоты и предприятия с соблюдением масочного режима.
Во все магазины и в общественном транспорте разрешается заходить только в масках.
Маски пока раздают по утрам на узловых транспортных пунктах.
Жена уже второй день приносит по пачке в 10 шт. 
У меня на работе выдали каждому по упаковке 50 шт. масок, расставили везде дозаторы с гелем-антисептиком, но объект по прежнему закрыт ибо связан пассажирским авиасообщением которого нет. 

Разрешили до 100 км от дома передвигаться свободно.
И толпа вся ломанулась во все стороны, таких пробок в городе я до карантина не видел.

Показывали в Париже канал который заселён обычно бомжам, которых на карантин куда то дели.
Толпа на радостях с пивом, винищем забила всю набережную 





И сразу реакция гестапо, т.е. министра внутренних дел как сейчас водится  твиттере.

"Употребление алкоголя на берегах Сены и канала Сен-Мартен в Париже будет запрещено, после того как вчера вечером там собрались десятки людей. "Успех раскрепощения зависит от осторожности и цивилизованности каждого. Столкнувшись с безответственностью определенного поведения, я попросил префекта полиции запретить употребление алкоголя вдоль канала Сен-Мартен и полос на берегу реки", - сказал министр внутренних дел Кристоф Кастанер в Твиттере." (ц)
  • +3.91 / 55
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
16 май 2020 16:25:43

Как я уже отмечал, с 11 мая во Франции послабление.
И тут же стали пробиваться "зелёные ростки".
Я на роботу езжу через квартал с социальным жильём, ну и обратил внимание в одном местe постоянно одинокий арабчонка стену подпирает с утра и допоздна.
Моё какое дело.
Потом там рядом полиция столб поставила с камерой.
Через два дня камеру разбили.
Полиция поставила специальный гладкий столб с "ежом".
Через пару дней опять камеру разбили.
Потом еду вижу работяги крепят новую камеру и кучу "ежей" под присмотром полиции.
Оказалось этот арапчонок "почтовый ящик" точнее адресное бюро для закладок наркоманам.
Из-за этого весь сыр-бор.
Так вот, весь карантин не было арабчонка, а сегодня появился точнее не один молоденький а трое постарше с цепким взглядом (обстановку разведуют).

Как бы оживление экономики на лицо.
  • +4.34 / 78
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
16 май 2020 16:58:08

Камрад, а Вы могли бы почаще описывать ситуацию с мест? Очень интересные наблюдения у Вас.
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
16 май 2020 17:14:48

Так я как акын, чего интересного увидел, о том и пою.
К великому счастью очень интересные вещи случаются нечасто.
Нет новостей, хорошая новость.
  • +2.50 / 50
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
23 май 2020 20:38:02
Сообщение удалено
Портос
25 май 2020 13:12:58
Отредактировано: Портос - 25 май 2020 13:12:58

  • +0.08