Улыбаемся и машем, парни!
15,854,355 45,686
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
13 май 2020 06:39:35

Утро — самое отвратительное время суток.

новая дискуссия Дискуссия  1.013

  • +0.39 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  slavae ( Слушатель )
13 май 2020 08:33:38

Хочу поделиться своим открытием, которое лично для меня превращает любую унылую погоду в приятную ) Нет, это не стимуляторы там всякие. Причём я не ждал такого эффекта, просто хотел получить больше удобства в работе.
Это коврик для ног с электроподогревом. На али они продаются под видом ковриков для животных. Иногда даже хочется, чтобы на окном зарядил дождь, чтобы сидеть и тащиться от осознания того, что ты сидишь такой в тепле и тебя не колышут струи дождя. Почему-то никакое одеяло не даёт такого кайфа, наверно, потому что в одеяле самому надо греться, а тут подогрев сам идёт снизу )
Да, уточнение - я из дома работаю сейчас )
  • +0.38 / 19
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
13 май 2020 10:33:05

Теплый пол, водяной или электрический, для вас гарантировал бы вечный кайф в любой точке дома.Подмигивающий
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
  part_ya ( Слушатель )
13 май 2020 19:33:52

Это Вы матрас с подогревом не попробовали ещё!!!
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
13 май 2020 20:22:24

Он еще и БУЛЬКАЕТ Хлопающий


ПС. Спутал с водяным матрасом. Над одним моим знакомым пошутили: отключили подогрев матраса. И когда гости часа в 2 разошлись, выяснилось, что он холодный Плачущий
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
13 май 2020 21:21:14


Булькает - это если воздух нормально не удалили... При желании можно сделать так, чтобы и не булькал. Ну, пока рама не сломается. Тогда, если совсем уж не повезёт, булькать будут уже соседи снизу. Веселый
А у тех, которые принципиально не булькают, свои приколы имеются. Особенно, если это китайчатины кусок. На даче один мужик жаловался, что его электроподогреваемый матрас за жопу цапнул. ПодмигивающийВеселый Там внутри не термокабель оказался, а плёночный нагреватель. Ну и когда человек размашисто пристроил свою пятую точку на этот самый матрас, видимо, трещинка в дорожке образовалась. Слегка пыхнуло, прожгло тканевую оболочку матраса, простынь и труселя. Пятой точке тоже перепало. До второй степени и вертикального взлёта.
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  part_ya ( Слушатель )
15 май 2020 19:53:14

Знакомый холодный?
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
13 май 2020 21:05:33

Жена. Лучший в мире матрас с подогревом! Нравится
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
13 май 2020 21:51:13

Грелка во всё тело!В очках
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2020 21:51:40

Э, нет. Летчиков, которые катапультировались в холодные северные моря на берегу обогревали 2 женщинами, исторический факт.

Так что с точки зрения обогрева, одна жена - хорошо, а две - лучшеПодмигивающий
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
14 май 2020 09:26:11

Опыты проводили нацисты в лагерях, заключение - две женщины хуже одной - из ревности прижимались не столь плотно, как одна. В живую не применялрсь в виду отсутствия женщин в экипажах спасательных кораблей, возить же в качестве инвентаря было признано не эффективным, поэтому ванна с теплой водой на борту или два костра на берегу. 
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
13 май 2020 21:08:46

У нас в институте в общаге был один сосед, который где-то на практике "намотал" дохрена нихромовой проволоки. Сделал из неё спирали и подвесил под кроватью. Включал через коммутатор так, чтоб проволоку можно было рукой держать. Получалась натуральная баня )
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
14 май 2020 23:47:40

У нас в общаге радиоинститута окна были "как положено" - деревянные и со щелями "в палец".
Но, если подавляющее числе жильцов каждый год старательно заделывало щели "дабы не замёрзнуть зимой", то, зайдя по-случаю в одну из комнат, случайно обнаружил "отсутствие следов герметизации щелей".
Довольный собою жилец похвастался "инженерным решением" - между деревянными рамами на вбитых гвоздях я увидел "ажурно развешенный нихром, пересчитанный до безопасного нагрева при включении в розетку".
Итог: изо всех щелей в окнах всю зиму дуло тёплым воздухом!Улыбающийся
  • +0.51 / 26
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
13 май 2020 22:48:44

Одноклассники из Израиля рассказывали про совсем старенькую бабулю которая пришла покупать одеяло с электроподогревом. Там одеяло и офицер звучит примерно одинаково. Израильтяне если здесь есть подскажут как это звучит. Иврит она знает  плохо и говорит продавщице, что в квартире холодно и ей нужно 2 офицера (вместо двух одеял). Продавщица впрочем поняла, что ей нужно и в шутку спросила, что может быть одного офицера хватит, на что бабуля возразила, что именно два, сверху и снизу.
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
13 май 2020 23:18:41

Похожую байку читал, только там свежеприбывшая эмигрантка с просторов Союза пошла в магазин полотенце покупать, но слова "полотенце" и "триппер" отличаются на иврите одним звуком... Продавцом был молодой и неопытный вьюнош, который краснея и бледнея пытался объяснить молодой и красивой покупательнице что ТАКОЙ товар у них отсутствует и его ей никто и никогда не продаст. Дама же по мере развития диалога начала подозревать что она чуть ли не наркотики пытается приобрести... Ситуацию в конечном итоге разрулил кто-то из старших и умудренных опытом, тоже из эмигрантов. Улыбающийся
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 май 2020 11:11:02

А незабвенное про хатуль мадана, нарисованного у психолога? Юная психологиня отчаялась понять, что не так с тестируемым, и пошла показать картинку более опытной с вопросом "как вы думаете, что это?" - и услышала ответ "хатуль мадан, разумеется".
Первоначальная просьба была вполне стандартная - нарисовать несуществующее животное, а хатуль мадан - кот учёный.
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
  Senpai ( Слушатель )
13 май 2020 08:51:42

 Дык, и у старика Пушкина бывали мрачные дни. Помните, он еще няню все уговаривал найти кружку, чтобы выпить с горя.
  • +0.37 / 17
  • АУ
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
13 май 2020 10:22:39

 
Не надо путать утро (и вечор) с ночью. Во времена Пушкина, утро - это когда солнце взошло. 
А весь день зимой продолжался 7-8 часов.
Потому и проблем с рождаемостью не было.
А это идея!
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
  pkdr ( Слушатель )
13 май 2020 15:30:31

Проблем с рождаемостью во времена Пушкина не было потому, что тогда была проблема с контрацепцией.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
13 май 2020 16:38:21

Какая такая контрацепция? Не было ни интернета, ни телевизоров. Со скуки люди друг на друга лезли.
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  part_ya ( Слушатель )
13 май 2020 19:45:53

Щи без мяса
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
13 май 2020 20:13:41

То-то в бедняцких семьях по семь-восемь чад было. Постные щи, да.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
13 май 2020 21:15:47

Была у меня книжка издания времён разгула перестройки, народный лечебник со всякими рецептами, поучительными рассказами и всё такое. Интересная.
Запомнился оттуда эпизод. Рабочие в деревне на тяжёлой работе просили чтоб из еды обязательно было что-то кислое, например щи. Необяательно мясо в щах, хоть на сале, но чтоб кислота была.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
13 май 2020 12:50:06

Провериться у психолога на депрессию, откупорить шампанского бутылку, перечитать "Женитьбу Фигаро".
ЦитатаЭ.Успенский "Сердитый день"

Дела мои весьма плохи:
Не получаются стихи.
Я все по комнате хожу
И все на улицу гляжу.

И небо сердито, и ветер сердит,
Сердитый старик на скамейке сидит.

А с тротуара,
И важен и строг,
Смотрит сердито
Сердитый бульдог.

Тащится мальчик
С портфелем в руке.
Видно, он двойки
Несет в дневнике...

Все рассердилось,
И сам я сержусь,
Наверно, в писатели
Я не гожусь.

Но вот авторучку
Схватила рука,
И за строкой
Побежала строка.

И все по-другому
Окрасилось вмиг:
Веселое небо,
Веселый старик.
Веселое солнце
В веселом окне.
Веселый бульдог
Улыбается мне.

Скачет мальчишка
С портфелем в руке:
Значит, пятерки
Несет в дневнике.
Каждый мне весел
И каждый мне друг.
Смотришь — и книжка
Получится вдруг.
  • +0.08 / 4
  • АУ