Коронавирус и другие пандемии.
6,850,144 32,268
 

  kotnsk ( Слушатель )
14 май 2020 02:33:13

Вспоминая прогнозы 2

новая дискуссия Дискуссия  243

NavyGator от 8.04.2020
ЦитатаЕсли мы возьмём данные за вчера и экстраполируем даже тяжёлый ломбардийско-уханьский вариант развития ситуации, то он будет выглядеть так.....Полное окончание вспышки - в конце мая и всего около 40 тысяч случаев на всю Россию.


kotnsk от 08.04.2020

ЦитатаПо сути и по датам Скворцова сказала, что мы выдем к 20 апрелю примерно на 40000. После чего в процессе "продержания на плато" и похода в "обратную сторону" получим примерно 100000. Вопрос нахера тогда нам нужен карантин, который, если он введен вовремя (никто же в этом не сомневаться, надеюсь?) предполагает "выход на плато" практически в течении недели, то есть уже должон.





Цитатачисла так 15ого апреля Скворцова\Голикова\Путин опять сказали мы растем и расти будем. Значит опять засекаем две недели прибавляем по 10-15 % в день и выходим на плато. То есть имеем к 1 мая 120000+ и плато.



Выглядит забавно… за такие прогнозы еще месяц назад банили, а нынче  это стало «линией партии» посмотрим как  сейчас....

 

Итого прогноз на сегодня сообразно последней риторики указанных выше персоналиев.

1. Никакой особой летальности ни у нас, ни еще где-то нет. В целом я бы оценил в 20  раз выше  чем у гриппа, а какая именно цифра будет в конкретной стране это уже другой вопрос.

2. В Москве будет долгое и печальное плато до 1000+ в день к июлю вне зависимости от жесткости/мягкости и  степени завуалированности картинных мер.  

3. В регионах вангую  4-5 точеных вспышки (+5000), с унылой и бестолковой  из локализацией.

4. Я искреннее надеюсь  что сознательность  граждан сможет компенсировать  импотентность власти.  Ну и полагаю заграница жаркое лето нам поможет   

В итоге 500000+ всего и  500 в день к концу лета.  


Вез второй  волны (осенью??) думается не обойдется. Коммерческая вакцина полагаю будет доступна в  конце года, виртуальная бетта версия думается уже в конце лета.    С учетом  одно РНКашности коронавируса, полагаю это будет не панацея, но  всетаке вполне себе работающий продукт как бы тут многие не сравнивали ее  с вакциной от гриппа и не алакали о ее его бессмыслености.  Перспективного лекарства  типа селективного убийцы  РНК полимеразы думаю не изобретут вот так сразу, если такой препарат будет создан, то полагаю с его помощью мы сможем вылечить еще кучу других  болячек. Нет худа без добра такскать, так что пока под коронавирус дают бабло надо его осваивать.  Хотя насколько полезно для человечества   противоестественное  продление срока и качества жизни в ущерб общей выживаеммости  лично мне  не очевидно.

 

 
  • +0.25 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  домоседун ( Слушатель )
14 май 2020 10:37:38

Диванные прогнозы дело не благодарное, но всё же попытаться можноПодмигивающий
К июню-июлю резкое падение заболеваемости ковидом во всем мире, в том числе и в РФ. Единичные случаи останутся.
Вакцины в 2020 г. не будет, но несколько лекарств, переводящих на 90 процентов ковид в обычное ОРВИ создадут. Главное будет во время начать курс лечения. Так что с любым недомоганием - тест на этот вирус и КТ, как сейчас флюрография.
Второй волны не будет. Но будет вспышка тяжелого  туберкулеза по всему миру.
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
14 май 2020 18:04:47

Думается уже можно опровергнуть. Южная Америка пошла вверх .. Бразилия, сейчас видим Перу,  будет еще.

Туберкулез?  Гмм... интересная мысль.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  домоседун ( Слушатель )
14 май 2020 18:10:27

так не утверждаю, чисто предположение на основе...
 Вообщем думаю так. А там как оно буде???
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
14 май 2020 18:18:24

Думаю что с туберкулезом в июне-июле не получится.  Просто это не быстрая болезнь, нужны месяцы и даже годы.  

Но что вирус способен почву подготовить, это действительно правдоподобно.  Будете в 2022 гордиться: "а я предупреждал".Показывает язык
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  домоседун ( Слушатель )
14 май 2020 18:20:44

Конечно с туберкулезом вопрос не моментальный.
И лучше бы такие прогнозы не сбывались Непонимающий
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
14 май 2020 11:34:32

Лишь бы не вышло как у Жванецкого "Одесский пароход"
"- Они выписали для дизеля 92-й бензин и разъехались!"
  • +0.03 / 1
  • АУ