Коронавирус и другие пандемии.
6,840,910 32,270
 

  DeC ( Слушатель )
14 май 2020 18:20:19

Крупнейший автоцентр Москвы

новая дискуссия Дискуссия  400

Крупнейший автоцентр Москвы на Каширке сменил вывеску. Теперь там госпиталь для пациентов с коронавирусом. Удобный подъезд, большие площади. Автомобили пока подождут.



Подмигивающий
  • +0.15 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Jameson ( Слушатель )
14 май 2020 19:47:40

а что в больницах все койки заняты... удовольствие то не дешевое... Павильон Ленэкспо оборудовали за 400 млн. рублей...само помещение без оплаты, Газпром предоставил.
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
  shova ( Слушатель )
15 май 2020 00:13:41

Это вынужденная мера. Гражданам России приходится идти на такие траты.
Очень много баранов, для которых выполнять элементарные правила непосильная задача.
Которые даже бравируют тем что не одевают маску в магазине или транспорте.
  • +0.09 / 13
  • АУ
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
15 май 2020 06:32:32

правительство как бы предложило гражданам выбор - соблюдать некие
правила добровольно (близко к азиатскому пути), граждане проголосовали
поведением - отвергнув азиатчину - и выбрали близко к итало-европейскому
способу
правительство согласилось так тому и быть как народ хочет так и будет
все демократично народ сам выбрал - на работу сейчас пойдет работать
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  shova ( Слушатель )
15 май 2020 08:54:27

Не согласен, что заполнять койки в экспоцентрах и автосалонах - выбор народа.
Его нам навязывают 10% альтернативно умных.
Сегодняшнее наблюдение:
90% в метро в масках
5% маска на бороде
5% маска в кармане
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
15 май 2020 23:28:45

Питер. Сегодня. Охранник у турникетов вежливо просит пассажиров либо надеть маску, либо покинуть территорию метрополитена! И он таки прав! Когда принимались меры по борьбе с терроризмом (и по сей день, кстати) в метро объявляли, что в случае отказа от досмотра багажа метрополитен отказывает пассажиру в перевозке! Сейчас аналогичная ситуация. Хочешь ехать - надень маску или езжай на велосипеде...
  • +0.52 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
16 май 2020 09:59:00

Ок. 2 месяца без масок. Губернатор говорит о том, что академики и Воз считают, что маски нужны только в больницах 28.03. а 9 мая объявляет масочный режим. Вопрос кто пи*дит и когда это было.
  • +0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nemesis ( Слушатель )
16 май 2020 10:35:57

Это как то слишком толсто. 
Очевидно когда масок не хватало в марте даже врачам, многие чиновники, СМИ, "эксперты" и прочие по указанию или на основе чужих суждений заявляли об их ненужности. Принимать это за чистую монету, когда уже в том же Китае в феврале и марте все ходили поголовно в любых масках и этим в том числе снизили развитие эпидемии, когда за маски боролись целые государства, было глупо уже тогда, а сейчас рассуждения о ненужности для социума носить маски выглядит просто как циничный троллизм или особые ошибочные убеждения.
Понятно же, если маски были бы в товарных количествах хотя бы в той же Москве в марте, масочный режим ввели ещё тогда. Нельзя обязать носить маски при их отсутствии где либо и не возможности бесперебойного обеспечения на длительный период
  • +0.22 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
16 май 2020 10:48:30

Всё элементарно. Зависит от того, насколько распространена инфекция и от количества масок/ажиотажного спроса на них.
ВОЗ не соврал, когда сказал, что маски мало защищают того, кто их носит.  
ВОЗ не соврал, когда сказал, что маски сильно защищают, если их носят ВСЕ. Hо защищают они не тех, кто их носит, а  всех кто ещё не заражён  и даже не носит маски от тех, кто заражён и носит маски. Для этого нужно добиться, чтобы маски носили все.
Потому что в ситуации, когда масок на всех не хватает - а это самый начальный этап вспышки, вводить масочный режим глупо. Потому что он должен быть поголовный. А если он не поголовный, то смысла в нём нет. 
  • +0.40 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
16 май 2020 13:26:02

Да, 2 месяца... За вчера - 525 новых случаев в Питере, количество нарастает с каждым днём.

Может всёж-таки попробовать маски? А то 80 трупов уже...
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
16 май 2020 08:06:54

тут интересно вот что
если 90% будут строго соблюдать правила, а 10% полностью пренебрегать -
затихнет ли эпидемия или нет
те какое соотношение этих двух групп будет достаточно для затухания
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Nemesis ( Слушатель )
15 май 2020 08:42:47

Бравада вероятно до поры до времени

ЦитатаГлавный внештатный инфекционист управления делами президента России, начальник центра инфекционных заболеваний Центральной клинической больницы (ЦКБ) Георгий Сапронов пригласил тех, кто до сих пор не верит в коронавирусную инфекцию, поработать волонтерами.
Он отметил, что люди, которые работают с этим вирусом, каждый день ходят в «грязную зону», надевают защитные костюмы и проводят там минимум по восемь часов.
«Я хочу предложить побыть волонтером, чтобы побыть вместе с нами. Я приглашаю, добро пожаловать», — приводит слова врача «РИА Новости».





Свеженькая новость появилась, о том, что у 60 процентов заражённых CoVid -19 в Москве заболевание протекает бессимптомно. Ну, то есть, эти люди вообще не болеют, остаются абсолютно здоровыми, несмотря на наличие в организме патогенна. По каким-то причинам вирус просто не может найти брешь в иммунитете. И конечно же, сразу оживились ковид-диссиденты. Это такая, достаточно многочисленная группа людей, которые либо не верят в существование вируса вообще, либо считают, что проблема на самом деле очень небольшая, но по каким-то причинам очень сильно раздута. И этих людей не убедить ни в чём. Они начинают приводить в пример смертность в результате ДТП, смертность от гриппа, выкладывают выкопанные откуда-то графики и диаграммы, с уверенность профессоров и академиков рассуждают о биологии.
Самым главным аргументом, для этих господ является то, что по стандартам Всемирной организации здравоохранения эпидемия объявляется тогда, когда в стране заболевает пять процентов населения. А тут, мол, вообще говорить не о чем. На словах – они, конечно, правы. Но слова такая вещь, что они далеко не всегда отражают истинное положение дел. Да и говорить их чрезвычайно легко и просто, особенно когда сам совершенно здоров и судишь обо всём по новостям из телевизора, или даже интернета, где значительная часть ньюсмейкеров точно такие же диссиденты. Наверное, вылечить это диссидентство очень легко.
Надо просто собрать приличную группу таких диссидентов, возможно даже силой, и провести для них экскурсию по московским больницам, где лечат от заболевания, вызываемого новым коронавирусом. Чтобы они всё увидели своими глазами. Людей в реанимации, которым нагнетают воздух в лёгкие, потому что своими силами они уже просто не в состоянии дышать, чтобы они увидели врачей, которые работают буквально сутками без перерыва, не снимая с себя защитной одежды.
А ещё лучше – устроить некий ковид-тур по другим странам. Жаль, что это невозможно. В России картинка не столько ужасная, как в США, Великобритании, Испании, Франции и Италии. Пусть посмотрят на временные морги, забитые телами, братские могилы, на больницы, в которых уже просто физически нет мест для новых пациентов, на пустые улицы красивых европейских городов. Это было бы очень полезно, но и в данном случае я не уверен, что такое смогло бы их вразумить. Ковид-диссидентство сродни сектантству, ну а про то, что происходит в сектах, всем хорошо известно. Разница только в том, что в отличие от секты, где психологическую обработку производит некий лидер, тут всё делается самими сектантами. Что-то вроде аутотренинга.
Интересно, какая им эпидемия нужна, чтобы в неё поверить? Оспа, сибирская язва, или какая-нибудь геморрагическая лихорадка родом из Африки, типа вирусов Марбург или Эбола? Чтобы заболевших реально было минимум пять процентов, причём не просто заболевших, а на больничных койках, между жизнью и смертью. Нужно, чтобы трупы лежали на улицах? Чтобы государство могло контролировать ситуацию только с помощью бронетехники и солдат в костюмах химзащиты? Чтобы не успевали в крематориях сжигать тела умерших? Чтобы поверить вам нужно именно это?
Что касается пятипроцентного порога, при котором объявляется эпидемия – никому из этих диссидентов не приходило в голову, что эпидемии в разных странах происходят регулярно именно по этому критерию? Чаще всего грипп, которым болеют очень многие. Только как объяснить диссидентам, что коронавирус это не простой грипп? И не простая ОРВИ. Да, болезнь статистически убивает немного, но всё равно больше, чем другие подобные инфекции. Или же вы думаете, что все эти временные морги и братские могилы —  это всё некие инсталляции, чтобы запугать людей? Впрочем, не удивлюсь, ведь сектантство полностью отбивает способность адекватно воспринимать ситуацию и убивает логику.
Самое страшное не то, что эти ковид-диссиденты понапридумывали себе в головах. Страшно то, что они это активно распространяют и у них получается заражать этой идеей и других людей, ну почти что как вирусом. Кто-то делает это из-за невежества, но кто-то ведь и по злому умыслу.
Единственное, что хотелось бы пожелать этим ковид-диссидентам  — оставаться здоровыми. И несмотря на всю их неправоту, лучше не разочаровываться в своих убеждениях, лёжа на больничной койке, обмотанным трубами. 

https://newsland.com…us/7101237
Ковид-диссидентство — удел далеко не только невежественных «конспирофагов», верящих в плоскую Землю и планету Нибиру. Я все чаще замечаю, что, по крайней мере, в легкой форме (когда, например, не отрицается наличие самого вируса, но преуменьшается его опасность) им заражаются вполне себе интеллектуалы. Так в чем же причина распространения «вируса отрицания» среди умных и образованных людей?
Идейное наполнение ковид-диссидентства, как это всегда бывает у человеческих заблуждений, весьма разнообразно, в силу чего одни версии противоречат другим. С точки зрения теории наличия и происхождения вируса я бы выделил следующие варианты:
—  вируса нет в принципе;
—  вирус есть, но он не опасен (опасен не больше, чем сезонный грипп);
—  вирус есть, он опасен, но его создали искусственно только для того, чтобы ввести масштабные ограничительные меры (а они, в свою очередь, нужны, чтобы сделать богатых богаче, а бедных беднее; уничтожить США, Китай, Евросоюз, Россию, Беларусь; разрушить экономику; сократить популяцию; загнать всех в цифровой концлагерь; подготовить население к вторжению инопланетян).
Есть несколько еще более экзотических теорий, например, что «вирусов в природе не существует в принципе, а то, что люди считают вирусами — это низкочастотные вибрации», но вряд ли их перечисление заслуживает внимания.
Так вот, вне зависимости от идейного наполнения, все виды ковид-диссидентства объединяет одна черта — это вера во всеобщий медийный заговор с целью беспрецедентной по своим масштабам манипуляции общественным сознанием и создания обстановки массового психоза («Это эпидемия паники!»). И вот тут как раз на удочку ковид-диссидентства и попадаются интеллектуалы. Если многочисленная масса недалеких зомбированных теориями заговоров людей вливается в его ряды просто потому, что в их головах уже давно существует благодатная почва, этакий компост из самой разнообразной псевдо- и антинаучной информации, то интеллектуалы, следящие за событиями в мире, и хорошо помнящие о том, как проводили Брекзит, как избирался Трамп, и какую роль в этом сыграла Cambridge Analytica (частнаяанглийская компания, которая использует технологии глубинного анализа данных, в том числе данных соцсетей для разработки стратегических коммуникацийв ходе избирательных кампаний в интернете), вольно или невольно начинают сопоставлять любой масштабный процесс в медийном пространстве с вышеупомянутыми историями и задаваться вопросом, а не стоит ли за этим очередная группа искусных аналитиков и манипуляторов?
И вот уже быстро отыскиваются бенефициары этой «манипуляции» — ну конечно же, это биржевые дельцы, которые сначала погрели руки на обвале индексов, а теперь зарабатывают на росте! И не важно, что имеется масса способов заработать (в том числе и с помощью манипулирования рынком) не ставя под угрозу всю мировую экономическую систему, коллапс которой обратит все заработанное в прах! Не важно, что помимо пресловутых бенефициаров есть еще большее количество игроков как в деловых, так и в политических элитах практически всех стран мира с гораздо большим суммарным влиянием, которые несут в результате происходящего беспрецедентные потери, и которые вряд ли позволили бы подобной манипуляции состояться! Впрочем, есть и такие, кто не заходит так далеко в поисках бенефициаров, а останавливается на том, что мы, дескать, имеем дело с паникой, которую подогревают сами масс-медиа (просто хотя бы для того, чтобы увеличить свою аудиторию), а дальше, «прицепом» к этому тезису следует стандартное утверждение или предположение о том, что «вирус не так опасен, как нам пытаются представить».
На самом деле за представлениями о том, что вирус не опасен или что он опасен, но это управляемый процесс, стоит стремление поверить в то, что весь этот кошмар скоро закончится. Стоит лишь обнаружить «кукловодов» и вывести их на чистую воду — и наведенный ими морок рассеется. По сути, это фаза отрицания неизбежного по модели Кюблер-Росс. Люди не могут принять происходящее и пытаются себя убедить, что ничего такого не происходит или происходит что-то другое, гораздо менее страшное.
И это очень опасно, потому что перед нами самый масштабный кризис со времен Второй мировой войны, а возможно — и за всю историю цивилизации. Уход в отрицание, в поиск «бенефициаров», в раскрытие «заговора» мешает сосредоточиться на том, что сейчас, действительно, важно: на борьбе с пандемией; на приспособлении социально-экономической среды к новым условиям; на предотвращении, с одной стороны, социальных взрывов, которые в нынешней обстановке могут иметь необратимые разрушительные последствия (анархия, хаос), а с другой, попыток государства использовать нынешний кризис для внедрения тотального контроля за населением — от всего этого в конечном итоге будет зависеть выживание человечества.
То, что сейчас происходит, не закончится через месяц или даже через два. У нас нет надежных прогнозов, ни по поводу того, как долго продлится пандемия, когда будет разработана эффективная вакцина, как будет себя вести и мутировать вирус с течением времени (уже ясно, что надежды на его сезонный характер не оправдались), не будет ли повторных вспышек и, самое главное, как сильно пострадает от всего этого экономика и какие политические и социальные последствия нас ждут как на уровне отдельных стран, так и в мировом масштабе. В начале этого года в Republic была опубликована статья Владимира Пастухова с таким эпиграфом: «Все мы находимся на дрейфующей льдине, отколовшейся от материка и уплывающей в открытое море». Ощущение того, что мы стоим на пороге масштабных и драматических изменений, витает в воздухе уже давно, но когда такие изменения начинают происходить, к ним никто не оказывается готовым. «Мир уже не будет прежним» — произнести эту банальную фразу очень легко, но осознать это трудно, почти невозможно. Но только это осознание дает нам шанс.
Ковид-диссидентство — это попытка переложить ответственность на кого-то еще, на «мировую закулису», «масонов», «рептилоидов» и т. д., сняв ее с себя. Между тем, выживание человеческой цивилизации сегодня и всегда зависит не от Cambridge Analytica, не от «мирового правительства», не от Путина или Трампа, и даже не от Маска или Брэнсона. Оно зависит от нас. Давайте думать, как жить дальше и воплощать задуманное, меняя себя и свой взгляд на мир, как этого требует наше непростое время.

https://mbk-news.app…-ili-chem/

Список памяти
Один из его создателей, заведующий отделением кардиореанимации Городской клинической больницы № 29 Москвы Алексей Эрлих 
  • +0.20 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
15 май 2020 10:13:07

Увы, на примере ВИЧ-диссиденства, можно предположить, что даже собственное тяжелое заболевание не всегда способно вправить перекошенные мозги.
ЦитатаМарина Семенова впервые отметилась в группе диссидентов в феврале 2015 года. О себе девушка писала, что плюс ей «влепили» в 2013 году, и что сейчас она находится в положении. 16 апреля того же года Марина родила путем экстренного кесарева сечения.  Уже во время родов у девушки стала подниматься температура, начал беспокоить кашель, но она все связывала с курением.
Позже Марина писала в сообществах, что с ребенком и с ней все в порядке, что их выписали из больницы, а «врачишки на них свои эксперименты хотели поставить», но девушка не далась. Однако уже через месяц, 27 мая, в той же диссидентской группе Марина пожаловалась, что находится в больнице с пневмоцистной пневмонией, постоянно кашляет, задыхается и что на протяжении длительного времени у нее держится высокая температура. Врачи СПИД центра пытались уговорить её на прием антиретровирусной терапии (АРВТ), пытались воздействовать на Марину через маму, но это возымело лишь кратковременный эффект – Марины хватило на 1 неделю, после чего прием АРВТ она бросила, пишут администраторы группы «ВИЧ/СПИД диссиденты и их дети».
К сентябрю 2015 года у Марины ухудшились показатели крови – стала наблюдаться анемия, появилось образование в молочной железе. При этом от АРВТ Марина упорно отказывалась, несмотря на мольбы матери, лечилась антибиотиками, мумие, рыбьим жиром, полиоксидонием, а затем по совету диссидентов подключила к своему «лечению» АСД-3.

В июле 2016 года Марина поделилась с диссидентами, что у нее иммунный статус – всего 2 клетки, а в августе Марина снова написала в группе, уже жалуясь диссидентам на то, что врачи ей ставят диссеминированный туберкулез в фазе инфильтрации. Последний раз, как отмечают в группе «ВИЧ/СПИД диссиденты и их дети», Марина была в сети 18 января 2017 года, после чего пропала – не появлялась на странице и в диссидентских группах.
Для того чтобы события далее стали понятны – нам придется указать предполагаемую реальную страницу Марины – Анна Клушкина. Последний раз она была в сети 26 февраля 2017 года. А 7 марта 2017 года на её стене появились посты её друзей со словами скорби. Из общения с ними удалось узнать, что в последние месяцы Марина тяжело болела, у неё был гайморит, который на фоне нулевого иммунитета и ослабленного предыдущими болезнями организма осложнился гнойным менингитом. Анна 2 недели находилась в реанимации, а в ночь на 6 марта её не стало. О статусе её ребенка ничего не известно.

Больше историй по ссылке: https://medrussia.or…issidenti/
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
  rufus ( Слушатель )
14 май 2020 23:23:08

Очень не радостные "косвенные признаки"((((
  • -0.03 / 8
  • АУ