Боевые действия в Сирии
57,517,516 58,766
 

  EkR ( Практикант )
14 май 2020 21:31:13

разное

новая дискуссия Дискуссия  209

По прошествии нескольких дней можно сказать, что нападение в Танжаре было целиком дело рук радикалов, которые хотели втянуть турок и всех остальных бандитов в драку с САА и нашими.
После нападения САА прошлась артиллерией по боевикам вдоль линии фронта, турки в ответ, показывая , что они там крышуют всех, ответили своей артиллерией, САА ответила артиллерией по Тафтаназу, где по слухам у турок образовалось возможно несколько раненых. И на этом все. ХТШ и протурки СНА ничего не предприняли в поддержку Хурас ад Дин, так что можно сказать, что последние целиком oтвечают зa вылазку в Танжаре. Позже турки попытались замять тему, предложив провести очередной патруль по М4 в Идлибщине. Который закончился бросанием камней по российским транс. средствам и выстрелом из рпг неподалеку.
Танжарский инцидент, показавший что турки не контролируют/не хотят брать под контроль фанатиков, был замят сорванным патрулированием, которое также показало, что турки не контролируют/не хотят брать под контроль фанатиков.
На столе осталась военная опция. Вопрос только когда.
Время, которое проходит, не теряется зря, 5 корпус и силы тигры  постоянно на учениях с марта, подразделения ротируются, кто-то в Идлибщине, кто-то на учениях.
Подчищают тылы: регулярные операции против боевиков в пустыне, теперь чистят в Дераа.
Отредактировано: EkR - 14 май 2020 21:35:53
  • +1.26 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Михаил Ошеров ( Дилетант )
14 май 2020 22:16:10

Время, которое проходит, теряется зря. Турки и боевики закрепляются в Идлибе навсегда. Американцы - в северной Сирии. Политика свершившихся фактов.
  • -1.39 / 46
  • АУ