Большой передел мира
246,765,519 500,157
 

  DeC ( Профессионал )
15 май 2020 20:47:12

Канада

новая дискуссия Дискуссия  279

Канада - вторичка - продажа домов — кризис 2008-2009гг отдыхает



Шокированный
  • +2.27 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
15 май 2020 21:01:55

И вторичка, и первичка - в пол. AirBnB тож - усе. Хотя, этим туда и дорога. Коммерческая недвига, считавшаяся нескончаемым источником вдруг тоже перестала продаваться.
  • +3.12 / 33
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
16 май 2020 01:23:22

Камрад, а похоже на правду вот это "письмо от живущего в Канаде"?

ЦитатаПривет! Нефть у нас, как ни странно, ещё жива. Добыча упала, конечно, но, тем не менее, работа есть. Пока.

Будущее выглядит неприглядно, но нас ещё большие изменения не коснулись – вероятно, в силу, что моя компания слишком маленькая, чтобы на неё обращали внимание, но достаточно необходимая в индустрии, чтобы её не закрывали. Дела плохи у всех, в том числе и у нас, но наше положение я бы определил, как сносное

Канада, как и Россия, постепенно погружается в эпидемию. И у вас, и у нас дела идут всё хуже, количество больных растёт, но хотя бы не так, как в Америке.

Расскажу тебе историю, которая у нас случилась здесь неподалеку.

Примерно в часе езды от моего города есть маленький городишко Брукс. Там живёт примерно 14 500 человек. 2 600 из них работает на градообразующем предприятии - мясобойне JBS. Понятно, что работа на бойне это отнюдь не мечта канадоса, потому работают там одни гастарбайтеры: китайцы, индусы, филиппинцы и даже хохлы. Вот уж сбылась мечта майдана.

Работа грязная, тяжёлая, оплачивается по местным меркам паршиво. Работодателю выгодно, что работают гастеры. Если кто проштрафился, его увольняют и практически сразу же депортируют, потому даже хохлы имитируют труд.

Поначалу на всём юге нашей провинции Альберта было человек 30 больных, в основном из Калгари и других больших городов. В нашем городе по сей день 31 случай болезни, из которых 16 уже выздоровели.


В Бруксе тоже всё было спокойно, но в начале апреля одна китаянка вернулась обратно из Китая и сразу же вышла на завод на работу. Свою поездку она скрыла, возвращалась через Америку и ни у кого подозрений не вызвала. В течение двух недель она заразила половину завода, потом ей стало плохо, её положили в больницу, где через двое суток она умерла, заразив и персонал больницы. По ходу дела члены её семьи работали в Макдональдсе и другой такой же забегаловке и заражали клиентов в том же темпе.

Результат на сегодняшний вечер - в городишке с 14,5 тыс населения 970 больных, 5 трупов, больше сотни в тяжёлом состоянии.

Цифры увеличивались практически на сотню в день в течение недели. В городе открыли два отделения госпиталя для больных и здоровых, перекрыли въезды и выезды, закрыты и бойня и Макдональдс до выяснения.

У нас это уже второй случай на бойнях - другой был южнее Калгари за неделю до этого.
В связи с этими событиями у нас сильная недопоставка мяса, из-за чего пришлось закрыться нескольким ресторанам, в частности Макдональдсу. В магазинах полки полупустые, по-прежнему проблемы с мукой и сахаром.
В Америке подобная ситуация в некоторых штатах.

Я работал в 20 км от Брукса, ездил туда за бензином и едой, последнюю неделю только в маске и перчатках, хотя у нас до сих пор так официально и не обязали их носить.

У нас в городе лёгкая паника. Я недавно попал в больницу - из правой почки камень вышел, так они пока не проверили меня, в больницу не пускали. Теперь я точно знаю, что до приезда в скорую у меня коронавируса не было! Ха-ха.

Правда, не уверен, что его всё ещё нет по возвращению домой.

В больнице жёсткий карантин – «грязный» этаж только что баррикадами не отгородили. На пятом этаже все наши больные лежат, но вроде как тяжёлых нет. Все медики в полном обмундировании, мне выдали маску и запретили снимать.

В общем, всё отлично - идём на дно.

Часть 2.

На сегодня в Бруксе пара десятков трупов, больных порядка 1500 человек. Был там вчера (14.05.20), на улицах людей нет, все общественные заведения закрыты. Полчаса катался, чтобы найти забегаловку, где бы поесть. Наши поставщики клапаны для нас оставили в коробке на улице, чтобы я к ним не заходил. У моего пикапа колесо спустило, заехал в шиномонтаж - наличные не берут, я под дождем у них под козырьком рядом со зданием прятался. Внутрь не пустили, карантин. Я ради прикола надел противогаз - так никто даже не удивился.

https://public.flourish.studio/visualisation/2187084/

Графика от начала мая, но лучше там не стало.

Это я на тему тех придурков, которые на шашлыки и «нас это не коснётся». От нуля до тысячи больных за две недели.

Часть 3.

Кстати о нефтянке. Нигде у вас не видел, чтобы писали, но у нас тут интересная тема: так как из-за себестоимости нефти многие компании посасывают, им пришлось массово останавливать до́бычу. Стоит себе вышка, подключена, но не работает. Понятное дело, при каждой вышке ВОХРа с берданкой не приставишь. В результате местные реднеки по ночам тихонько вырезают силовые кабеля и сдают их на лом. В Техасе это уже приобрело массовый характер, у нас в Канаде чуть меньше, но нам дали распоряжение не трепать языком.

У нас в хозяйстве есть заводик, остановленный лет 10 назад по причине нерентабельности. Завод на консервации в полной комплектации, по большей части всё в рабочем состоянии, ну ясное дело мы всё, что нам надо скомуниздили предварительно. Там пара скважин рабочих, насосы которые мой завод использует и т.д. Как-то раз начальство звонит среди ночи - у нас кабеля режут, звоните ментам!

На заводе камеры с ночным видением стояли, запечатлели колхозников с бензопилами и электрика с ними. В общем, наши погорячились, приехали раньше копов, заблокировали выезд пикапом. Колхозники всё побросали - мы тут гуляем, ничего не знаем.

Наши им руки крутить стали. Менты приехали, говорят, что за самоуправство. Чуваки, конечно, в крик - мы честные люди, гуляли-заблудились, а тут на нас напали неизвестные, мы в суд будем подавать на компанию. В общем, ворам штраф за нарушение границ частной собственности, нашим начальство категорически запретило самодеятельность.

В завершение ссылка на нашу местную прессу. 

https://calgaryheral…bs-update/

https://vk.com/wall108577065_233341
  • +3.46 / 65
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
16 май 2020 03:09:34

Вполне возможно, что это может происходить в какой-нибудь сильно небольшой местности (Бубенцово-Жопино). В Ванкувере/окрестностях такого не наблюдаем (пока). 

С нефтянкой дела  обстоят печально. Появилось много машин с номерами Альберты - в поисках работы едут газовики-нефтяники-строители.

Коронавирус: знакомые медики говорят, что госпитали стоят пустые, больных не берут, ждут тяжелых короновирусных. Но их реально мало. Народ даже осмелел. На след. неделе начинают частично открывать непродовольственный ритейл и отдельные парки.
  • +3.26 / 52
  • АУ
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
16 май 2020 04:07:55

На сказку опус похож. С самого начала чувство возникает, но после того фрагмента, что вверху выделил, вообще все понятно стало с этим рассказом.
Китайцы возвращаются из США и Канады заболевшими, а не наоборот.
https://tass.ru/obschestvo/8186835
ЦитатаВ начале февраля США ввели запрет на въезд почти для всех категорий иностранных граждан, побывавших в КНР, за исключением членов семей американских граждан, а также тех, кто имеет разрешение на постоянное жительство в США. В середине марта вступили в силу ограничения на въезд в США из 26 стран, входящих в безвизовую Шенгенскую зону.


Запрет на въезд в США для граждан побывавших в КНР. А тут в опусе вообще про китаянку.Улыбающийся
  • +1.75 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
16 май 2020 04:48:08

ви таки немножечко не туда смотрите.
Китаянка приехала в Канаду. Через США. Т.е. она некоторое время тусила в США (м.б. даже несколько дней) и там этот вирус и подхватила. Потому что лишь через две недели у неё начались явные симптомы, что вполне укладывается в инкубационный период. 
Такшта этот кубик рубика можно по разному собирать, всё зависит от точки зрения.
  • +3.07 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
16 май 2020 10:31:33

Таки ви сосчитайте два и два. Китаянка по опусу прилетела в Канаду в апреле. США запретила прилетать из Китая в феврале. Таки я месяц март не наблюдаю.
Ей тусить в США нужно было 1,5 месяца минимум.
Что-то в этой сказке не сходится. Но верить можно всему, если желание есть.Улыбающийся
  • +1.21 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
18 май 2020 01:38:16
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 04:30:00
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 04:30:00

  • +1.41