Боевые действия в Ливии
402,349 425
 

  Салон62 ( Практикант )
16 май 2020 20:37:11

Сбитый беспилотник.

новая дискуссия Новость  351

Похоже ПВО ЛНА по ошибке сбила свой беспилотник:

Цитата16 мая источники в Ливийской национальной армии (LNA) сообщили, что турецкий ударный беспилотник был сбит возле авиабазы Аль-Ватиа в западной части страны. Источники обнародовали кадры с горящими обломками БПЛА  в пустынном районе возле авиабазы.

 Обозреватели же идентифицировали БПЛА как изготовленный в Китае "Wing Loong II", тип, который, как известно, используется ВВС ОАЭ, а не Турцией.

Эмиратцы эксплуатирует БПЛА "Wing Loong II" с авиабаз в восточной и центральной частях Ливии для поддержки ЛНА против поддерживаемого Турцией правительства национального согласия (ПНС).

Сторонники ПНС заявили, что ЛНA сбила БПЛА по ошибке. Однако, ЛНА не сделала официального заявления о сбитии их силами какого-либо беспилотника. БПЛА, возможно, был сбит турецкими войсками или разбился в результате технической неисправности.

В прошлом месяце в Аль-Вишке в центральной Ливии потерпел крушение БПЛА "Wing Loong II", принадлежащий ВВС ОАЭ. Тогда источники ЛНA также утверждали, что был сбит турецкий беспилотник.

Оригинал статьи - по ссылке:https://southfront.org/uae-com…bya-video/

Видео:



Отредактировано: Салон62 - 16 май 2020 21:22:33
  • +0.18 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!