Коронавирус и другие пандемии.
6,845,643 32,268
 

  polpol ( Слушатель )
17 май 2020 04:50:51

Президент решил изолировать хронических больных и стариков в целях защиты их жизни и здоровья

новая дискуссия Новость  493

Вот вопросы.
У кого-то, наверняка, и другие возникнут.



ЦитатаПо результатам совещания Президент России утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам, связанным с санитарно-эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации, состоявшегося 11 мая 2020 г.

(Перечень поручений опубликован 15 мая 2020 года 21:35 на сайте http://kremlin.ru/events/president/news/63358)

В этом Перечне содержится пункт 3 ж, которым Правительству Российской Федерации совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации поручено обеспечить:-"ж) сохранение режима самоизоляции для лиц старше 65 лет, а также для лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Доклад – до 20 мая 2020 г.;"

Возникает вопрос.

Какими способами эту "самоизоляцию" будут обеспечивать?

Ограничат им свободу, запрут всех стариков и хроников дома, за выход на свободу будут репрессировать штрафами, а при повторении и заключением под стражу?

Либо этим людям государство предоставит средства индивидуальной защиты, исключающие возможность заражения коронавирусом, а так же возместит потерю дохода, доставку на дом необходимых для жизни вещей, вынос мусора, осуществление различных платежей, производство нотариальных действий и т.д.

А как таким людям можно будет совершить действия, которые они должны сделать лично? Например, выйти замуж или жениться, голосовать на выборах или в каком-либо органе, оформить завещание и т.д. Ведь они будут ограничены в свободе передвижения.

И как эта "самоизоляция" соотносится с конституционными правами граждан России?

При этом надо учесть и то, что работодатели постараются таких людей уволить любыми способами, т.к. они никогда не будут способны выполнить работу из-за того что вирус постоянно будет находиться рядом и заражение им всегда будет возможно.

Эта "самоизоляция", а фактически лишение части граждан прав, т.к. вирус никуда не исчезнет, станет не ограниченной во времени и у нас появятся граждане "второго", "третьего" сорта – бесправные и нищие.

И как таким людям жить? Людям, которые имеют хронические заболевания, большой возраст и которые потеряют в результате "самоизоляции" источник дохода и права которых будут ограничены, надо платить.

Кто возместит им утерю дохода? Государство?

отсюда https://www.9111.ru/…777873806/
  • -0.22 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!