Коронавирус и другие пандемии.
6,847,541 32,268
 

  Nemesis ( Слушатель )
17 май 2020 07:32:57

Генетические особенности человека влияют на тяжесть течения COVID-19

новая дискуссия Новость  681

Роспотребнадзор: генетические особенности человека влияют на тяжесть течения COVID-19

Цитата"Генетические особенности человека определяют восприимчивость организма ко многим инфекциям, в том числе и к новому коронавирусу. Эти особенности влияют и на эффективность проникновения вируса в клетку, и на успешность размножения вируса в организме, и на появление приобретенного иммунитета к вирусу. От генетических особенностей в значительной степени зависит тяжесть протекания заболевания. Что же касается влияния коронавируса на гены человека, то об этом ничего неизвестно", - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что достаточных данных о том, как может влиять на заражение коронавирусом наличие различных прививок у человека, пока не существует. "Имеются исследования, что вакцина БЦЖ, которая применяется против туберкулеза, активирует иммунную систему против инфекций, в том числе вирусных. Но это не значит, что БЦЖ защищает человека от инфицирования. Возможно, риск тяжелого течения инфекции и развития тяжелых осложнений у вакцинированного человека будет ниже. Но многие ученые выступают против теории о защитном действии вакцины БЦЖ против нового коронавируса", - отмечается в сообщении.


Тяжесть протекания COVID-19 связана с характером иммунного ответа в легких

Прояснена двойственная роль интерферонового ответа при COVID-19
ЦитатаЛабораторные мыши не самый удачный объект для изучения инфекции, вызванной SARS-CoV-2: размножение вируса в их легких быстро блокируется под действием интерферонового ответа I типа, и до пневмонии дело, как правило, не доходит. Сирийские хомячки подходят на роль модельного организма для изучения COVID-19 куда лучше: как и у человека, коронавирус вызывает у них бронхопневмонию, сопровождающуюся мощным воспалением в легких. (К аналогичному выводу еще в марте пришли китайские исследователи.)
Бельгийские исследователи в экспериментах на хомячках прояснили некоторые детали развития COVID-19. Они сравнивали течение инфекции у хомячков дикого типа, хомячков, нокаутных по сигнальному белку STAT2 и лишенных интерферонового ответа I и III типа, и у животных, нокаутных по рецептору интерлейкина 28 и также лишенных интерферонового ответа I и III типа. Считается, что именно интерфероновый ответ I и III типа является важным механизмом врожденного иммунитета, ограничивающим репликацию SARS-CoV-2 и других вирусов, которые вызывают респираторные инфекции.
По сравнению с другими двумя линиями хомячков животные, нокаутные по STAT2, имели повышенные титры вируса в легких и повышенный уровень вирусной РНК в селезенке, печени и желудочно-кишечном тракте. Следовательно, сигнальный путь STAT2 обеспечивает защиту от системной коронавирусной инфекции и блокирует репликацию SARS-CoV-2 вне легких. Однако, несмотря на повышенный титр вируса в легких, хомячки без STAT2 почти не демонстрировали многих типичных для COVID-19 патологических изменений легочной ткани, в частности, в их легких не выявляли инфильтрации полиморфонуклеарных лейкоцитов и повышенного количества апоптотических телец в стенках бронхов. У хомячков, нокаутных по рецептору интерлейкина 28, наблюдалась повышенная репликация SARS-CoV-2, а в легких все же обнаруживались признаки бронхопневмонии, однако довольно умеренной по сравнению с животными дикого типа.

На основе перечисленных результатов исследователи заключили, что сигнальный путь STAT2 — «палка о двух концах» при COVID-19. С одной стороны, он необходим для предотвращения системной инфекции, с другой — его активность приводит к тяжелым патологическим изменениям в легких.

Один из белков SARS-CoV-2 — сильный антагонист интерферона
ЦитатаЯпонские ученые показали, что белок, экспрессируемый с гена ORF3b нового коронавируса SARS-CoV-2, сильнее подавляет синтез интерферонов I типа, чем продукт более длинного гена ORF3b вируса атипичной пневмонии SARS-CoV. Кроме того, естественные вариации длины этого гена у SARS-CoV-2 влияют на активность продукта

Коронавирус может передаваться c каплями слюны при разговоре
ЦитатаУченые экспериментально подтвердили, что выделяемые при громком разговоре микрокапли слюны, содержащие вирусные частицы, могут оставаться в воздухе не менее восьми минут. Таким образом, при разговоре даже с бессимптомным носителем SARS-CoV-2 человек может подхватить инфекцию.
  • +0.33 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Брянский ( Слушатель )
17 май 2020 07:53:44

Блин, я про это уже пятый месяц твержу.Бъющийся об стену
собственно генетическими особенностями славян и определяется низкая смертность в РФ, на Украине, в Польше и в других славянских странах, а также в Восточной Германии и Скандинавии..

Цитата"Генетические особенности человека определяют восприимчивость организма ко многим инфекциям, в том числе и к новому коронавирусу. Эти особенности влияют и на эффективность проникновения вируса в клетку, и на успешность размножения вируса в организме, и на появление приобретенного иммунитета к вирусу. От генетических особенностей в значительной степени зависит тяжесть протекания заболевания.

Ну и кто прав в итоге оказался?
Кричащий
Толерасты или я?
Жду ответа от толерантных и политкорректных обитателей сего форума..
или вы и Анну Попову тоже тут на месяц забаните?
Быдло
update: палитесь господа русофобы (это я про минусующих)
  • -0.26 / 26
  • АУ
 
 
  polpol ( Слушатель )
17 май 2020 09:58:09

Подтверждением влияния генетических особенностей является и тот факт, что большинство заразившихся, ставших больными и умершими имеют 2ю группу крови.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
17 май 2020 10:20:10

Не существует славян и других арийцев со второй (самой распространённой) группой крови?
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
17 май 2020 10:29:52

Определённо существует. И среди ариев умирают больше тоже со второй группой крови, а среди умерших  со второй группой крови 60-70 мужчины и 30-40 женщины.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
17 май 2020 12:11:43

я так понимаю со статистикой вы в принципе не знакомы?
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
  Direwolf Gunner ( Слушатель )
17 май 2020 10:42:14
  • АУ