Коронавирус и другие пандемии.
6,853,626 32,268
 

  Аква ( Слушатель )
17 май 2020 15:10:19

Меги закрыли

новая дискуссия Дискуссия  788

Всё уже закрыли. Это было решение Дрозденко открыть. Мне он очень нравится, но конкретно это решение с самого начала вызывало легкий ужас.  В самых опасных районах по заболеваемости , практически в питере. Немудрено, что проработало один день. Роспотребнадзор закрыл
  • +0.20 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Vampir ( Слушатель )
17 май 2020 16:46:17

Ну а смысл закрывать? Не конкретно в данном случае а вообще. 
Если соблюдать те правила, к которым мы начинаем привыкать (маска+перчатки+социальная дистанция) а так же дополнительно оборудовать кассы прозрачными щитами а оплату сделать исключительно бесконтактной (о чем заранее оповещать громко и видно) то чем это место (торговый центр) опаснее других общественных мест. Того же общественного транспорта,почты, продовольственного магазина.
Не сегодня, так через неделю все равно открывать надо. Не куда от этого не деться.
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
17 май 2020 16:50:40

Смысл   в том,   что   меги   были   открыты  как  объект  Лен  области  -   в  лен  области   ситуация  не  страшная,    и  они открыли  много   чего с  12  мая.  В Питере  все   магазины  одежные  закрыты.  В результате   Питер  рванул в  эти  два   магазина.  Никакие  меры не  спасут.   Спасет  только  открытие   всех  магазинов  в Питере
  • +0.24 / 18
  • АУ
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
17 май 2020 17:08:11

Говорят, что Иван Иванович, поссорились с Иваном Никифоровичем.....)) Управленческие решения ниже плинтуса
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
17 май 2020 18:57:39

При этом чем одёжные магазины (при условии закрытых примерочных) не угодили - непонятно. Там толп народа никогда не шлялось, маску носить можно всё время без проблем - давно уже пора было приоткрыть их в Питере. Вон, магазины стройтоваров мелкие работают - никому от этого вреда нету. И одежду-обувь тоже продавать можно. Это ж не кафе-рестораны, где ты в принципе не можешь не снять маску.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
17 май 2020 20:40:47

Ну  не знаю,  я   вижу   смысл   в  том,  чтоб  как   можно   меньше  людей  вообще  шлялось   по магазинам.    Пик  у  нас  сейчас,  натуральный   пик.   Погода  дрянь-   как  раз    для  пневмоний  и без  короны.   Я  бы  до  31 го ничего  в Питере  больше   не открывала.  
  • +0.19 / 12
  • АУ