Коронавирус и другие пандемии.
6,849,102 32,268
 

  k3sv ( Слушатель )
17 май 2020 16:01:03

Часть ограничений по коронавирусу в Подмосковье отменят с 18 мая

новая дискуссия Новость  207

я бы погодил, смертность в подмосковье выше от короны чем в Мск

«С завтрашнего дня в Московской области мы отменяем несколько важных ограничений. Это были необходимые меры, сдерживавшие распространение вируса. Мы внимательно посмотрели на цифры, посоветовались со специалистами и считаем, что можно и нужно двигаться вперед», — сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в Instagram.
Он пояснил, что поэтапная отмена ограничений необходима для скорейшего возобновления работы экономики. Власти вместе с врачами, экспертами и Роспотребнадзором следят за тремя ключевыми цифрами, которые являются едиными для всей страны.
«Коэффициент распространения инфекции должен быть меньше одного (у нас сейчас 0,9). Свободных коек в больницах — половина (у нас свободно 65%). Тестирований должно быть не менее 90 на 100 тысяч населения (у нас выполняется 120 тестов). Эти три цифры говорят о том, что в Подмосковье ситуация контролируется», — заверил глава региона.
При этом он добавил, что до полной победы над вирусом еще очень далеко, поэтому расслабляться рано. Но с 18 мая возобновят работу промышленные предприятия, бюджетное, жилое и коммерческое строительство. Возобновятся работы на объектах ЖКХ...

https://360tv.ru/new….ru%2Fnews

 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!