Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  Eliseevna ( Профессионал )
18 май 2020 10:23:26

ВОЗ сочла популярный метод защиты от COVID-19 вредным и неэффективным

новая дискуссия Дискуссия  391

ЦитатаМОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Распыление, или фумигация, дезинфицирующих средств в закрытых помещениях неэффективна в случае COVID-19, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Такой метод защиты от коронавируса не оказывает необходимого воздействия вне зон прямого попадания веществ. Более того, это может вызвать повреждение глаз, органов дыхательной системы и раздражение кожных покровов.

Если необходимо продезинфицировать какие-либо поверхности, лучше делать это с помощью тряпки, пропитанной специальными средствами. Перед этим необходимо щеткой или скребком удалить остатки органических загрязнений, напомнили в организации.

ВОЗ также не советует распылять дезинфицирующие вещества на улицах, так как из-за контакта с грязью они перестают действовать.
"Распыление на людей (например, в коридорах, кабинетах или других помещениях) не рекомендуется ни при каких обстоятельствах. Это может быть вредно с физической и психологической точки зрения и не уменьшит распространение инфекции зараженным человеком воздушно-капельным путем или при прямом контакте", — отмечается в сообщении.

Кроме того, распыление дезинфицирующих средств на людей может привести к раздражению глаз и кожи, бронхоспазму, тошноте и рвоте.

https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
В комментах набежали либерота и шароварники и радостно потирают ручки, что российские военные именно этим и занимались в Италии и др. европейских странах. Зато больше теперь никто их не позовет. Договорились до того, что это они стариков в Домах престарелых в Италии и потравили.
Китайцы тоже смотрят на ВОЗ, широко открыв удивленные глаза. ))
  • +3.45 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
18 май 2020 11:13:21

А уж на каких стебельках мои глаза! Любой нормальный рак обзавидуется!
Для начала распыление и фумигация - это несколько разные вещи. Распыление - обычно холодный механический аэрозоль с каплями размером 3-30 микрон. Фумигация в классическом понимании - газ в молекулярном виде, в неклассическом - горячий аэрозоль в газовой фазе, который при остывании (через 1-3 метра от сопла генератора) конденсируется в капли тумана до 10 микрон. Есть еще дым (адская смесь жидких и твердых частиц) и пыль (только твердые).
Все виды водного аэрозоля эффективны в отношении вирусов, бактерий и грибков в объеме/пространстве. Естественно, они на поверхностях менее эффективны, нежели смачивание или протирание. Просто потому, что распределяются/оседают из объема на поверхности по разному. От половины и более - на пол. Остальное на стены и потолок.
(поздняя вставка) Там еще есть, кроме гравитации - электростатические эффекты, адсорбция на поверхностях (физическая -Вандерваальсова-химическая), термические (разность температур вверху и внизу и разность температур воздуха и поверхностей), короче, значение и количество влияющих факторов настолько велико, что специалисты-аэрозольщики, работающие на интуиции - ЭЛИТА прикладных дезинфектологов. Отборные экземпляры.  Штука-полторы баксов в месяц в провинции - как нечего делать. Виктор1964 соврать не даст. Последние пара мужиков, которых я знал, работавших на ГАРДе спокойно уехали в Африку по контракту с ООН.
Что касается российских военных в Италии, я там не видел ни одного генератора. Только опрыскивающая аппаратура а-ля "Керхер". По поверхностям. 
Правда высокоэффективная. Ну да, танки от радиоактивной пыли отмывать - это надо уметь.....
Короче, ВОЗ деградировала, журналюги опять ни черта не поняли, а либерота возбудилась совершенно не на том месте. ДББ....
ПыСы. НИ ОДИН, даже самый безопасный (ну кроме простой воды) АЭРОЗОЛЬ не разрешен в ПРИСУТСТВИИ людей. 
За такое и присесть можно. Если с последствиями.
Кретины.......
  • +5.19 / 112
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
18 май 2020 20:57:36

Дебилы набежали. В статье чётко написано"не оказывает необходимого воздействия ВНЕ ЗОНЫ ПРЯМОГО ПОПАДАНИЯ ВЕЩЕСТВ" Помещение, которое обработано - остаётся продезинфицированным. Воздух помещения - аналогично! Поверхности, на которые осел аэрозоль - останутся продезинфицированными. А если куда не долетел - там да, и действия нету. А российские военные не аэрозолями работали, а распыляли жидкость, В чём разница? Частица аэрозоля в несколько (5-30) мкм летает воздухе, а капельки жидкости при обыкновенном распылении сразу оседают на поверхности, обильно их смачивая! И, естественно, никто и нигде не обрабатывает дез. средствами людей. (только антисептиками, которые прямо предназначены для данной цели!) В известных китайских роликах из опрыскивателей (не аэрозольных генераторов!) орошались люди в герметичных влагозащитных спецкостюмах! На кожу им дез. раствор не попадал!
  • +3.74 / 73
  • АУ