Большой передел мира
246,321,966 499,787
 

  DeC ( Профессионал )
19 май 2020 13:37:04

Нью-Йорк

новая дискуссия Дискуссия  101

Департамент здравоохранения города Нью-Йорка опубликовал статистику по смертности от коронавируса. Оказалось, что в одних районах города смертность в 15 раз выше, чем в других. Так, самые высокие цифры были зафиксированы в жилом комплексе Старрет-Сити, что в Бруклине.

Район этот застроен сдаваемыми в аренду квартирами, съем которых частично субсидируют власти штатов. Там живут небогатые семьи, половина из которых - чернокожие. Позволить себе хорошую страховку они не могут и, соответственно, шансов выжить в эпидемии у них гораздо меньше, чем в Верхнем Ист-Сайде.

Незнающий
  • +2.31 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
19 май 2020 16:28:18

Они не статистику опубликовали, а просто добавили карту к сайту, теперь будут обновлять.

здесь

Расовый фактор очень сильный, и по карте Нью Йорка это видно.  Я вчера на нее смотрел внимательно, корреляция почти везде: черные и испанские районы.  По ЗИП-кодам это увы смазано, так как есть полно зип-кодов где с одного конца меньшинства, а с другого нет, получается средняя температура по больнице.   
 К страховке это отношения не имеет, это биология.

Подобная карта недели 3 назад – они один раз ее сделали на пробу – меня здорово напугала, логика отсутствовала, и кой-какие белые районы показывали худшую статистику.  Сейчас --как числа накопились-- все в порядке, соответствует базовой теории.  Мелкие нарушения наверняка связаны с домами престарелых, где мор был такой что уже не важно кто живет вне таких фабрик смерти.
  • +2.31 / 35
  • АУ