Большой передел мира
246,325,752 499,784
 

  DeC ( Профессионал )
19 май 2020 22:19:53

Трамп

новая дискуссия Дискуссия  475

Американский президент Дональд Трамп во вторник заявил, что специалисты США делают большие успехи в разработке вакцин и методов лечения коронавируса COVID-19.

"Мы делаем огромные шаги вперед в том, что касается методов терапии, препаратов для лечения и вакцин (от коронавируса)", - сказал Трамп в ходе заседания членов своей администрации. Он добавил, что испытания вакцин находятся на "первой и второй фазах". "Я думаю, что мы даже опережаем график", - отметил президент США. Кроме того, он указал, что как только удастся получить вакцину, американские военные будут задействованы в ее раздаче по всей стране.

Подмигивающий
  • +1.69 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  xrvr ( Специалист )
19 май 2020 23:13:43

Чего он несет? Сперва нужны клинические испытания, на десятках тысяч людей как минимум. 
Прикиньте, если от будущей вакцины будет умирать, допустим,  один из 500?
То есть лекарство будет хуже чем сама болезнь. 
Удачи потом заставить хоть кого-то вакцинироваться.
  • +2.34 / 29
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 май 2020 04:36:16
Сообщение удалено
Fisha
25 май 2020 17:00:41
Отредактировано: Fisha - 25 май 2020 17:00:41

  • +1.21
 
  Сизиф ( Профессионал )
21 май 2020 00:45:55


Что-то интереснее все становится. Уж больно как танки прутся с этой вакционой и пиаром вокруг нее. Еще и эта мишпуха с патентами...
Ведь все одно вакцина не только у них будет, да и на патенты всем налОжить будет по такому поводу с учетом того как напиарили всю эту Корону. Бабла на них много не срубить.
Так поневоле в конспирологию станешь заглядывать.

Интересно, а от чего эта вакцина столь стремительно кагбэ разрабатываемая амерскими учеными, опережая графики, и которую доблестные джиай начнут массово населению впендюривать, еще предохранить сможет Думающий
Причем интересно вне зависимости от того, насколько она против Ковида окажется эффективной.
  • +4.12 / 72
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
21 май 2020 01:02:36

Думается срубить бабки вполне получится.  Даже внутри США, одну вакцину допустят, и миллионов 100-200 доз.  Это деньги.

Но: судя по последним статьям про Т-cell иммунизацию, вообще-то можно будет и самоиммунизироваться, и без особого риска: просто подхватить обычную простуду, вызванную другим короновирусом.  Так что может так стать что люди правильно шмыгающие носом будут нарасхват.

Лично я на обычный насморк согласен, а на инъекцию чего-то неизученного не уверен.
  • +1.52 / 29
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
21 май 2020 01:39:50


100 млн. доз, пусть по сто долларов при продаже ... 10 млрд. долларов.
Да пусть хоть по 1000 долларов. 100 млрд. долларов 
Деньги, да... даже для зажравшихся фарм монстров.
Но!
Пиарят то все это на самых высоких уровнях, и государства США и международных. Не говоря уже о том, что экономику для этого не просто нагибают, а в штопор вводят, и не только экономику США.
Скоро уже не сотню млрд, а 10 трлн. долларов свеженапечатанных на кагбэ борьбу с последствиями пандемии вольют. И это только начало, а совсем не конец боротьбы с экономическими последствиями кагбэ пандемии.
Два прОцента всего-то  от 10 трлн - это 200 млрд.  А попилят кратно, если не на порядок больше только при первичном вбросе бабла и на откатах, даже если таки на эту боротьбу (а это таки боротьба, с экономическими последствиями при том что они с экономикой и финансовой системой СЕЙЧАС В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ делают) это бабло пустят и начнут физикам и юрикам с вертолета бабло раскидывать. В процессе боротьбы еще до половины от того что раздадут обратно получат...
И что в сравнении с подобными масштабами 10 или даже 100 млрд. у какой-то там фармы. С которых еще и потратиться придется и на производство, и на доведение до потребителей и на сам процесс массового вакцинирования.
Так что ... не в деньгах там дело
  • +2.92 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  Solero ( Слушатель )
21 май 2020 02:07:25

Прошу прощения за минус, промахнулся листая с телефона Обеспокоенный
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
21 май 2020 02:14:17


Не в деньгах, согласен. 

Главное – это успокоить население.  Дать надежду.

Просто все уже очень нервные и уже срываются.

Поэтому и про вакцину, и поэтому же пропаганда Трампа что HCL как-то работает.....

(хотя...ЛОЛ... я знаю что в одном из госпиталей в Нью Йорке сейчас HCL-а навалом, подарок от Трампа, и его не используют – попробывали, ничего он хорошего не делает.  Но надежду дает.)
  • +1.60 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
21 май 2020 16:33:19

Раз уж вы так осведомлены, не могли бы заодно рассказать, чем же они пытаются лечить, «в одном из госпиталей». Какая схема лечения?
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
21 май 2020 16:47:24

Вторичная информация, и в разных госпиталях по разному (HCL например используют), поэтому ничего ценного сказать не могу.

Общай поддержка, и remdesivir – есть определенная вера что он несколько помогает. Но его не хватает на всех, только единицы, поэтому и статистики не будет.

Главное что количество пациентов упало, они хоть могут обращать внимание на то что делают, а не просто трупы выносить.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
21 май 2020 21:10:02

Насчёт того, что в разных госпиталях по-разному - это довольно странное утверждение. Обычно лечат по протоколу, утверждённому FDA (Food and Drug Administration). Иначе родственники погибших или получивших серьёзные последствия от лечения засудят госпиталя на огромные суммы. Такая ситуация, на мой взгляд, была возможна только в начале эпидемии. Хотя, это надо уточнять. Что знаю точно: знакомая медсестра работала с вирусными больными. Их таки лечат антималярийным препаратом (напрасно тут вы на Трампа по этому поводу "накатываете") + антибиотик + ритонавир (противовирусное) + витамины (D, C группы B). Я не врач, дозы указывать не могу. Но муж близкой подруги пошёл на поправку и вылечился, только когда стал применять подобную схему. Т.е. противомалярийными препаратами лечат и некоторые уверены, что именно это их вылечивает.
P.S. Медицинские споры вести не в моей компетенции. Но выставлять Трампа дураком конкретно по этому поводу не стоит: он делает то, что ему говорит его доктор.
  • +1.22 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
21 май 2020 21:50:34

 А протоколов еще нет. 

Схема использования всего что может пригодиться (по Вашему списку) тоже бывает.  Был (в газетах) случай в Нью Джерси когда именно такое использовали на пациенте который был по-совместительству врач в том же госпитале... поэтому старались. И  вытащили.  Но его именно лечили не так как других, менее интересных.

Возможность судить госпиталь это очень интересный открытый вопрос.   Думаю это не получится, в ситуации когда никто не знает как лечить, ошибиться сложно.  А вот судить – больше дома престарелых чем госпитали – за заражения через небрежность, это более реально.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
21 май 2020 09:37:25
Сообщение удалено
bb1788
28 ноя 2021 17:25:52
Отредактировано: bb1788 - 28 ноя 2021 17:25:52

  • +0.61
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
22 май 2020 08:13:52

С чего это один вирус будет давать иммунитет к другому? 
Сейчас фигурирует масса противоречивых глупостей. 
  • -0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
22 май 2020 15:37:11

В данном случае это фундаментальная правда и даже классика.

Как оспу победили, помните?  Иммунитет создается с помощью коровьей оспы – это другой вирус, в отличии от обычной оспы, не убивает.  Но общение с коровьей оспой создает иммунитет на родственную ему настоящую оспу.

Поэтому ничего здесь нового нет.  Вполне могут быть такие же слабые но похожие коронавирусы, мы даже знаем что есть, и думаю их могут найти довольно быстро. 
  • +2.74 / 42
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
21 май 2020 01:08:25

Си Дзипин, выступая на Всемирной Ассамблее здравоохранения пообещал вакцину ВСЕМ :   
ЦитатаУважаемый г-н Председатель!
Сохраняя приверженность к концепции формирования сообщества единой судьбы человечества, Китай не только с высоким чувством ответственности подходит к безопасности жизни и здоровью своих соотечественников, но и несет славную миссию за глобальное дело в сфере общественного здравоохранения. В целях продвижения глобального противоэпидемического сотрудничества оглашу следующее заявление:
- Китай будет в течение двух лет предоставлять международную помощь на сумму 2 млрд долл. США, направленную на поддержку странам, пострадавшим от эпидемии, прежде всего развивающимся странам, в их борьбе с коронавирусом и возобновлении социально-экономического развития.
- При сотрудничестве с ООН учредим на территории Китая Глобальный гуманитарный склад и хаб для срочной нужды в целях обеспечения надежности цепочек поставок противоэпидемических средств, также создадим «зеленый коридор» при перевозке и прохождении таможенного контроля.
- Для укрепления потенциала Африки по борьбе с болезнями и их профилактике создадим 30 китайско-африканских механизмов сотрудничества по линии профильных больниц, будем ускорять строительство штаб-квартиры Центра по контролю и профилактике заболеваний в Африке.
- Разработанные в перспективе китайские вакцины от коронавируса после ввода в эксплуатацию будут доступны всему миру и служить таким образом достойным вкладом Китая в дело обеспечения доступности вакцинации в развивающихся странах.
- Будем с партнерами по Группе двадцати сообща претворять в жизнь инициативу о введении моратория на выплаты по кредитам для беднейших стран, готовы совместно с международным сообществом увеличивать помощь переживающим наиболее тяжёлые последствия от эпидемии странам в выходе из трудного положения.
Давайте объединимся в совместной охране жизни и здоровья народов всех стран, в защите общего дома человечества – Земного шара, рука об руку построим сообщество здравоохранения всего человечества!

https://aftershock.news/?q=node/869652
  • +2.57 / 43
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
21 май 2020 01:16:55


Я не столько именно про вакцину от Ковида писал. По крайней мере того что сейчас со всеми его А, В, С и прочими кагбэ штаммами
Что и отметил в конце прошлого поста

ЦитатаПричем интересно вне зависимости от того, насколько она против Ковида окажется эффективной.
  • +1.92 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
21 май 2020 01:22:25

А я написал что она будет не одна - ширяй на выбор!
А "как танки" они прут, чтобы погасить эту дурацкую истерию вокруг не самого опасного вируса. Им она не нужна....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
21 май 2020 01:33:39

Панику гасят. Им эта истерия как серпом...   Вон DeC пишет кошмарные цифры по экономике и финансам США...  Они ж разваливаются прям таки онлайн!
  • +1.30 / 13
  • АУ
 
 
 
  mich ( Слушатель )
21 май 2020 10:13:45

это всё как "кто первый высадится на луне - тот молодец"
сначала хайпуем высосаную из пальца пандемию. используем её для пересборки миропорядка. а кто нашёл вакцину - тот на коне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
21 май 2020 03:51:22

Ну так история учит, что ни чему не учит.
Вспоминаем, как несколько лет назад были главные проблемы человечества, одной из которых была разработка вакцины для борьбы с Эболой....
Потом по чему то  ее решили не американские фирмы  и она резко перестала такой быть....
  • +1.25 / 23
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 май 2020 08:15:24

Да легко!!
100% гарантии.......
Тот кто проплатил и укололся КОВИТ не болеет с гарантией 100%.
Т.е даже если тесты показывают что у него КОВИТ это ошибка тестов.
А если заболел и умер то НЕ от КОВИТ а других болезней.
------
Оп-ля-ля
ловкость рук и никакого.....
  • +0.98 / 16
  • АУ