Большой передел мира
246,501,259 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
20 май 2020 14:35:03

Fox News отворачивается от Трампа?!

новая дискуссия Дискуссия  137

У Трампа начались серьезные неприятности с его карманным каналом Fox News. Там, где для американского президента была привычна поддержка и лесть, теперь присутствует критика решений.

Ведущий телеканала Нил Кавуто открыто сказал, что гидроксихлорохин, который принимает Трамп в качестве профилактики коронавируса, вообще ни разу не панацея, а люди, которые будут его принимать вслед за главой Белого дома, находятся в серьезной опасности. И дело не только в побочках, которые в принципе достаточно неприятны, а в том, что лекарство показало себя бесполезным в борьбе с вирусом.

Похоже, телеканал сменил милость на гнев, и в итоге круги поддержки президента сужаются, что не может его не тревожить. В своем Твиттере он уже привычно обвинил Кавуто в идиотизме, а публика с Fox News в скором времени может отвернуться от Трампа.

Trump has serious concerns about the editorial judgment of Fox News (when it disagrees with him)


Непонимающий
  • +2.73 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
21 май 2020 18:07:07

А Росздрав таки его (гидроксихлорохин) рекомендует для лечения (не профилактики)!Веселый С оговорками, но рекомендует.

5.1. ЭТИОТРОПНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Анализ литературных данных по клиническому опыту ведения пациентов с атипичной пневмонией, связанной с коронавирусами SARS-CoV и MERSCoV, позволяет выделить несколько этиотропных препаратов, которые рекомендовано использовать в комбинации. К ним относятся хлорохин, гидроксихлорохин, лопинавир+ритонавир, азитромицин (в комбинации с гидроксилорохином), препараты интерферонов. Среди препаратов, которые находятся на стадии клинических испытаний у пациентов с COVID-19, можно отметить также умифеновир, ремдесивир, фавипиравир. По опубликованным данным, указанные лекарственные препараты сегодня также могут применяются при лечении пациентов с COVID-19. Однако имеющиеся на сегодня сведения о результатах терапии данными препаратами не позволяют сделать однозначный вывод об их эффективности или неэффективности, в связи с чем их применение допустимо по решению врачебной комиссии в установленном порядке, в случае если потенциальная польза для пациента превысит риск их применения.Среди препаратов, представляющихся перспективными для лечения COVID-19, следует отметить группу противомалярийных средств: хлорохин, гидроксихлорохин, мефлохин. Эти препараты используются для терапии малярии и некоторых других протозойных инфекций. Кроме того, в связи с противовоспалительным и иммуносупрессивным эффектом, хлорохин и гидроксихлорохин нашли свое применение в лечении пациентов с системными заболеваниями соединительной ткани, такими как ревматоидный артрит и красная волчанка. Механизм действия противомалярийных препаратов против некоторых вирусных инфекций изучен не до конца, в опубликованных данных отмечаются несколько вариантов их воздействия на COVID-19, которые препятствуют проникновению вируса в клетку и его репликации. В небольших клинических исследования было показано, что комбинация азитромицина с гидроксихлорохином усиливает противовирусный эффект последнего. Временные Методические Рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
Как видно из изложенного под сполером - применять можно по решению врачебной комиссии, но не бесконтрольно без назначения врача "для профилактики"...
  • +1.27 / 22
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
21 май 2020 18:25:49

Вот Вам для смеха из США.  

Брат Нью Йоркского губернатора, Крис Куомо, получил тяжелую форму болезни... очень жаловался, но выжил.

Сейчас признался что самолечился, хинином.   Очень интересно кто ему это рекомендовал, или он сам придумал?
  • +1.26 / 11
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
21 май 2020 18:31:51

Наверное сам противомалярийный первый попавшийся препарат купил, вот только хинин значительно отличается по своему действию от гидроксихлорохина и на вирусы вроде как не действует от слова совсем.
  • +0.22 / 7
  • АУ