Коронавирус и другие пандемии.
6,849,307 32,268
 

  Antiglobalist ( Слушатель )
20 май 2020 17:50:23

Японские компенсации

новая дискуссия Новость  301

В Китае довольно подробно и довольно объективно освещают мировые события. Очень нейтрально и по существу. Пинания с Трампом оставлю за скобками. Я про информацию о ситуации в том числе в других государствах. Ранее давал информацию о США. Вчера про Японию выложили. Точнее, подробно описали меры экономического характера для поддержки населения и экономики в целом. Дам основное и цифры.
ЦитатаВо время эпидемии многие японские компании закрылись, а некоторые обанкротились. С этой целью правительство Японии установило различные субсидии. Эти субсидии также распределяются между иностранными китайцами и студентами, обучающимися в течение длительного времени, которые живут в Японии в течение длительного времени.

1. Из бюджета в 2020 году будут выделены новые субсидии для населения

Абэ отметил, что для оказания помощи людям, пострадавшим от эпидемии, правительство увеличит субсидию на корректировку занятости и увеличит верхний предел с примерно 8 000 иен в день до 15 000 иен в день. Также субсидии будут выделены студентам, которые имеют частичную занятость, чтобы заработать на жизнь и учебу.

В результате, люди, которые остались без работы, смогут получать субсидию на корректировку занятости до 330 000 иен в месяц (чуть больше 3000 долларов США в месяц), то есть 15 000 иен на 22 рабочих дня, что выше, чем пособие по безработице. Ежедневный верхний предел пособий по безработице составляет 8,330 иен (примерно 78 долларов США).

В дополнение к субсидированию арендной платы малых и средних предприятий и самозанятых лиц, правительство Японии увеличит местные платежи.

Для студентов, которые борются за жизнь из-за ограниченных возможностей трудоустройства, правительство Японии предоставит субсидию в размере 100 000 иен (930 долларов США), тем, кому особенно тяжело заплатят по 200 000 иен (1860 долларов США). Фермерам, которые не могут продать свой урожай из-за закрытия ресторанов и других предприятий, также будет выплачена субсидия в размере до 1 миллиона иен (9300 долларов США).

2. Субсидии, уже внедренные в Японии, которые предназначены для физических лиц

1). Специальная фиксированная выплата

В дополнение к японским гражданам иностранцы, которые имеют долгосрочный вид на жительство в Японии, могут также получить 100 000 иен (930 долларов США) на человека, если они зарегистрируются в Базовом регистре резидентов.

2). Пособие на ребенка

Это субсидия для семей с детьми. На ребенка можно получить субсидию в 10 000 иен (93 доллара США). До вспышки эпидемии японское правительство ежемесячно выплачивало субсидии семьям с детьми, и данная выплата стала дополнительной.

3). Жилищная субсидия

Те, кто потерял свой доход или потерял работу из-за приостановки бизнеса и т. д., а также те, кто не может оплачивать арендную плату, получают арендную субсидию на 3 месяца (до 9 месяцев), заявление на ее получение можно подать с 20 апреля.

4). "Чрезвычайные" ссуды для физических лиц

Данная помощь в основном предназначена для домохозяйств, которым выделяются ссуды для получения средств к существованию из-за сокращения доходов из-за приостановки бизнеса. Домохозяйства, в которых проживает более двух человек, могут занимать до 800 000 иен(около 7500 долларов США), а меньшие семьи - до 600 000 иен. Приложение было открыто 25 марта.

5). Сокращение плат на государственное медицинское страхование, национальное пенсионное страхование и страхование по уходу за больными

Эти платежи рассчитываются исходя из годового дохода, но из-за влияния эпидемии внесены изменения: например, теперь вы можете взять любой месячный доход после февраля 2020 года и умножить сумму одного этого месяца на 12 и считать эту сумму как годовой доход 

6). Платежи в адрес государства, которые не могут быть оплачены из-за жизненных трудностей, могут быть отложены

Оплата различных платежей в адрес государства, таких как национальный налог, местный налог, плата за электричество, плата за газ, плата за телефон и плата за просмотр Японской радиовещательной ассоциации (NHK), может быть отложена.

7). Родители, которые подписали трудовой договор, но не могут работать, получат фиксированную сумму субсидии

Родители, которые подписали трудовой договор, но сидят с детьми дома из-за эпидемии и не могут работать, могут получать фиксированную субсидию в размере 4100 иен (38 долларов США) в день. Период подачи заявок - с 15 апреля 2020 года по 30 сентября 2020 года.

Субсидии для малого бизнеса (частных предпринимателей, малых и средних предприятий)

1. Субсидия устойчивости

В основном для владельцев, чей бизнес-доход снизился на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Среди них, индивидуальные владельцы могут подать заявку на максимальную сумму в 1 миллион иен,малые и средние компании могут подать заявку на получение 2 миллионов иен, крупные предприятия с капиталом более 1 миллиарда иен не включены в субсидию. Время подачи заявок - с 1 мая 2020 года по 15 января 2021 года.

2. Пособие по корректировке занятости

В основном нацелены на компании, которые не могут продолжать нанимать сотрудников из-за воздействия эпидемии. Если префектура требует, чтобы предприятие приостановило свою деятельность, а предприятие по-прежнему сохраняет 100% сотрудников, оно может получить 100% субсидию. Время подачи заявки на эту субсидию - с 1 апреля по 30 июня.

3. Займы

Для компаний, которые не могут платить арендную плату из-за сокращения продаж и испытывают трудности с оборотным капиталом, будут предоставлены необеспеченные кредиты с нулевой процентной ставкой через частные финансовые учреждения сроком на 5 лет. Задействованы тут будут региональные банки и другие кредиторы, в том числе кредитные банки "shinkin" и кредитные кооперативы "shinyo kumiai", реализация проекта с мая.

4. Отсрочка по уплате национального налога и местного налога

Для владельцев, чьи продажи были в определенной степени снижены, национальные и местные налоги могут быть отложены на один год.

5. Снижение налога на основной капитал

Для владельцев недвижимости с уменьшенными продажами налог на основной капитал может быть полностью отменен или снижен на 50% в следующем году.

6. Субсидия "на школьные каникулы" в связи с эпидемической ситуацией

В период с 27 февраля по 30 июня некоторые сотрудники компаний находятся в отпуске по уходу за детьми из-за приостановки обучения в школе или по уходу за детьми, страдающими от новой коронарной пневмонии. Согласно Закону о трудовых нормах, владельцы бизнеса должны платить в этом случае полную заработную плату, а субсидия предназначена для владельцев данного бизнеса. Период подачи заявок с 15 апреля 2020 года по 30 сентября 2020 года.

7. Субсидия на реформу режима работы, удаленную работу и т. д.

В основном предназначена для поддержки владельцев малого и среднего бизнеса, которые из-за эпидемии перешли на "удаленную" работу. Цель субсидии - помочь приобрести оборудование для домашнего офиса. Максимальная субсидия составляет 3 миллиона иен (около 28000 долларов США). Время подачи заявки - с 1 апреля 2020 года по 1 декабря 2020 года. Субсидия на реагирование на эпидемию - 1 миллион иен, время подачи заявки с 9 марта 2020 года по 29 мая 2020 года


Вобщем, вот такие цифры из Китая дают по Японии.
  • +0.22 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!