Улыбаемся и машем, парни!
15,856,266 45,687
 

  Uncle Ben ( Слушатель )
21 май 2020 13:54:16

Очумелые ручки

новая дискуссия Дискуссия  108

Сделаю в гараже:

  • +0.53 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
24 май 2020 11:32:31

Вариация на тему:
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
  Sj ( Слушатель )
24 май 2020 13:59:51

Люфтклозет имени Германа Геринга? 
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
24 май 2020 17:02:55

"Баллада об одноногом пришельце":
"На острове Хонсю, — сказал Жилин, — недалеко от бухты Данно-ура, в ущелье между горами Сираминэ и Титигатакэ, в непроходимом лесу археологи обнаружили систему пещер. В этих пещерах нашли множество первобытной утвари и — что самое интересное — много окаменевших следов первобытных людей. Археологи считают, что в пещерах двести веков назад обитали первояпонцы, потомки коих были впоследствии вырезаны племенами ямато, ведомыми императором Дзимму-тэнно, божественным внуком небоблистающей Аматэрасу.
    Быков крякнул и взялся за подбородок.
    — Эта находка всполошила весь мир, — сказал Жилин, — вероятно, вы слыхали об этом.
    — Где уж нам… — грустно сказал Садовский. — Живем как в лесу…
    — А между тем об этом много писали и говорили, но не в этом дело. Самая любопытная находка была сделана сравнительно недавно, когда основательно расчистили центральную пещеру. Представьте себе: в окаменевшей глине оказалось свыше двадцати пар следов босых ног с далеко отставленными большими пальцами, и среди них… — Жилин обвел круглыми глазами лица слушателей. Юре было все ясно, но тем не менее эффектная пауза произвела на него большое впечатление. — След ботинка… — сказал Жилин обыкновенным голосом. Быков поднялся и пошел из кают-компании.
    — Алешенька! — позвал Михаил Антонович. — Куда же ты? — Я уже знаю эту историю, — сказал Быков, не оборачиваясь. — Я читал. Я скоро приду.
    — Ботинка? — переспросил Садовский. — Какого ботинка?
    — Примерно сорок пятого размера, — сказал Жилин. — Рубчатая подошва, низкий каблук, тупой квадратный носок.
    — Бред, — решительно сказал Влчек. — Утка.
    Горчаков засмеялся и спросил:
    — А не отпечаталась ли там фабричная марка "Скороход"?
    — Нет, — сказал Жилин. Он покачал головой. — Если бы там была хоть какая-нибудь надпись! Просто след ботинка… слегка перекрыт следом босой ноги — кто-то наступил позже.
    — Ну, это же утка! — сказал Влчек. — Это же ясно. Массовый отлов русалок на острове Мэн, дух Буонапарте, вселившийся в Массачусетскую электронную машину…
    — "Солнечные пятна расположены в виде чертежа пифагоровой теоремы!" — провозгласил Садовский. — "Жители Солнца ищут контакта с МУКСом!"
    — Что-то ты, Ванюша, немножко… Это… — сказал Михаил Антонович недоверчиво.
    Шемякин молчал. Юра тоже.
    — Я читал перепечатку из научного приложения к "Асахи-симбун", — сказал Жилин. — Сначала я тоже думал, что это утка. В наших газетах такое сообщение не появлялось. Но статья подписана профессором Усодзуки — крупный человек, я слыхал о нем от японских ребят. Там он, между прочим, пишет, что хочет своей статьей положить конец потоку дезинформации, но никаких комментариев давать не собирается. Я понял так, что они сами не знают, как это объяснить.
    — "Отважный европеец в лапах разъяренных синантропов!" — Провозгласил Садовский. — "Съеден целиком, остался только след ботинка фирмы "Шуз Маджестик". Покупайте изделия "Шуз Маджестик", если хотите, чтобы после вас хоть что-нибудь осталось".

— Это были не синантропы, — терпеливо сказал Жилин. — Большой палец отличается даже на глаз. Профессор Усодзуки называет их нахонантропами.
    Шемякин, наконец, не выдержал.
    — А почему, собственно, обязательно утка? — спросил он. — Почему мы всегда из всех гипотез выбираем наивероятнейшие?
    — Действительно, почему? — сказал Садовский. — Следы, оставил, конечно, Пришелец, и первый контакт закончился трагически.
    — А почему бы и нет? — сказал Шемякин. — Кто мог носить ботинок двести столетий назад?
    — Елки-палки, — сказал Садовский. — Если говорить серьезно, то это след одного из археологов.
    Жилин замотал головой.
    — Во-первых, глина там совершенно окаменела. Возраст следа не вызывает сомнений. Неужели вы думаете, что Усодзуки не подумал о такой возможности?
    — Тогда это утка, — упрямо сказал Садовский.
    — Скажите Иван, — сказал Шемякин, — а фотография следа не приводилась?
    — А как же, — сказал Жилин. — И фотография следа, и фотография пещеры, и фотография Усодзуки… Причем учтите, у японцев самый большой размер сорок второй. От силы сорок третий.
    — Давайте так, — сказал Горчаков. — Будем считать, что перед нами стоит задача построить логически непротиворечивую гипотезу, объясняющую эту японскую находку.
    — Пожалуйста, — сказал Шемякин. — Я предлагаю — Пришелец. Найдите в этой гипотезе противоречие.
    Садовский махнул рукой.
    — Опять Пришелец, — сказал он. — Просто какой-нибудь бронтозавр.
    — Проще предположить, — сказал Горчаков, — что это все-таки след какого-нибудь европейца. Какого-нибудь туриста.
    — Да, это либо какое-нибудь неизвестное животное, либо турист, — сказал Влчек. — Следы животных имеют иногда удивительные формы.
    — Возраст, возраст… — тихонько сказал Жилин.
    — Тогда просто неизвестное животное.
    — Например, утка, — сказал Садовский.
    Вернулся Быков, солидно устроился в кресле и спросил:
    — Ну-ну, что тут у вас?
    — Вот товарищи пытаются как-то объяснить японский след, — сказал Жилин. — Предлагаются: Пришелец, европеец, неизвестное животное.
    — И что же? — сказал Быков.
    — Все эти гипотезы, — сказал Жилин, — даже гипотеза о пришельце, содержат одно чудовищное противоречие.
    — Какое? — спросил Шемякин.
    — Я забыл вам сказать, — сказал Жилин. — Площадь пещеры сорок квадратных метров. След ботинка находится в самой середине пещеры.
    — Ну, и что же? — спросил Шемякин.
    — И он один, — сказал Жилин.
    Некоторое время все молчали.
    — Н-да, — сказал Садовский. — Баллада об одноногом Пришельце.
    — Может, остальные следы стерты? — предположил Влчек.
    — Абсолютно исключено, — сказал Жилин. — Двадцать пар совершенно отчетливых следов босых ног по всей пещере и один отчетливый след ботинка посередине.
    — Значит так, — сказал Быков. — Пришелец был одноногий. Его принесли в пещеру, поставили вертикально и, выяснив отношения, съели на месте.
    — А что? — сказал Михаил Антонович. — По-моему, логически непротиворечиво. А?
    — Плохо, что он одноногий, — задумчиво сказал Шемякин. — Трудно представить одноногое разумное существо.
    — Возможно, он был инвалид? — предположил Горчаков.
    — Одну ногу могли съесть сразу, — сказал Садовский.
    — Бог знает, какой ерундой мы занимаемся, — сказал Шемякин. — Пойдемте работать.
    — Нет уж, извини, — сказал Влчек. — Надо расследовать. У меня есть такая гипотеза: у Пришельца был очень широкий шаг. Они все там такие ненормально длинноногие.
    — Он бы разбил себе голову о свод пещеры, — возразил Садовский. — Скорее всего он был крылатый — прилетел в пещеру, увидел, что его нехорошо ждут, оттолкнулся и улетел. А сами-то вы что думаете, Иван?

...
Жилин похлопал его по плечу, повернулся и вышел в коридор. Юра услышал, как в коридоре крикнули:

    — Иван! Есть еще одна гипотеза! Там, в пещере, не было никакого Пришельца. Был только его ботинок.

  • +0.27 / 13
  • АУ
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
24 май 2020 11:43:55

Первый же дохлый голубь забъёт. Хорошо ещё, что (судя по стене дома) крыша скатная. На плоской гудроновой, забитые (дохлыми голубями, ага) ливнёвки в хороший дождик приводят как правило к затоплению нескольких этажей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
24 май 2020 13:32:49

У меня гараж одноэтажный. А к моменту попадания голубя созреет другой сапог. Пока не попалось ни одного, у нас голубей чайки выжили.
  • +0.09 / 4
  • АУ