Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  mn01 ( Эксперт )
21 май 2020 22:46:21

США готовы обсуждать противоракетную оборону с Россией

новая дискуссия Новость  498


© Министерство обороны РФ

ВАШИНГТОН, 21 мая – РИА Новости. США вряд ли пойдут на какие-либо ограничения своей системы противоракетной обороны, но готовы обсуждать ПРО с Россией, заявил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

США ранее заявили о выходе из Договора по открытому небу, куда входят, помимо США и РФ, еще 32 страны. Россия в прошлом опровергала обвинения США в нарушении договора.

"Президент (США) публично заявил, что он не разрешит (вводить) какие-либо ограничения на американскую систему противоракетной обороны", - заявил Биллингсли в четверг в ходе онлайн-конференции в Hudson Institute.

Он сообщил, что замглавы МИД РФ Сергей Рябков уже сообщил ему, что намерен обсуждать на предстоящих переговорах с ним вопрос ПРО и другие темы.

"Уверен, что у нас будут такие дискуссии, я не могу не дать ему поднять эти вопросы. Мы поговорим. Но я бы сказал, что русским придется сделать невероятно впечатляющее предложение, даже представить не могу какое, чтобы президент (США) изменил эту позицию, если это вообще возможно", - сказал спецпредставитель.

"Переговоры будут, но я не предвижу никаких ограничений (системы ПРО США)", - добавил он.

США вышли из договора по ПРО с Россией в 2002 году, сославшись на угрозы со стороны Ирана и КНДР.
 
Источник
 
Редкостного дятла назначили амеры на эту важную должность. Впрочем, в их системе координат он, наверное, очень даже ничего.
  • +4.25 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Минский Остоя ( Слушатель )
22 май 2020 00:20:40

Не дятел он. Далеко не дятел...
Очевидно, что Маршалл Биллингсли - враг.  Беспощадный и последовательный враг. Враг , который косит под дятла, преследуя свои цели. Очевидно он и те кого он представляет рассчитывают, что возможен торг и в перспективе окажемся дятлами мы и Китай. Ну-ну.  Губы раскатали.
  • +1.21 / 14
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
22 май 2020 09:18:04

 
Совершенно не сомневаюсь, что в лице Маршалла Биллингсли мы видим "беспощадного и последовательного врага, который косит под дятла, преследуя свои цели". Но это не мешает ему и ему подобным и на самом деле быть настоящими и последовательными дятлами.
 
Маска ведь прирастает. США и Россия уже не те, Китай не тот, мир не тот, а  заклятые партнёры беспощадно и последовательно пытаются действовать, не отрывая глаз от старых отживших методичек, применяя всем уже опостылевшие шаблоны. При этом они истово верят в ими же созданные мифы и фейки.
 
Если слишком сильно раздуться от гордости, исключительности и величия, ведь и треснуть можно, вдребезги и пополам. Деградация элит и установившийся отрицательный отбор это не шутка. США необходимо глобальное потрясение, перетряска элит, чтобы дать этому процессу шанс обратиться вспять, а пока что они неотвратимо пожинают плоды. Реальность, сука, не хочет и не будет соответствовать их хотелкам. Аминь.
  • +3.19 / 62
  • АУ