Коронавирус и другие пандемии.
6,844,100 32,268
 

  idioten test ( Слушатель )
21 май 2020 23:42:46

пишут, что

новая дискуссия Новость  765

Жители сразу трёх регионов – Подмосковья, Нижнего Новгорода и Курской области – рассказали о необычных попытках медиков приписать заражение коронавирусом недавно умершим от других заболеваний, у которых не было ни симптомов Covid-19, ни положительных тестов. Медики предлагали родственникам исказить причины смерти и указать в справке в качестве таковых «коронавирус», обещав за это вознаграждение: речь шла о суммах от 15 до 25 тыс руб. 

На лечение каждого больного коронавирусом из фонда ОМС больнице направляется 100...200 тыс руб, в зависимости от состояния пациента. Бюджеты клиник теперь сильно зависят от числа больных с Covid-19, некоторые пытаются получить таким образом дополнительное финансирование и деньги больница получит вне зависимости от того, выжил или умер больной.
  • +0.21 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  КТ315 ( Слушатель )
22 май 2020 00:37:38

В Пензе уже пару недель такие слухи циркулируют. 
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
22 май 2020 08:40:17

ЦитатаМедики предлагали родственникам исказить причины смерти и указать в справке в качестве таковых «коронавирус», обещав за это вознаграждение: речь шла о суммах от 15 до 25 тыс руб.


Я одного не пойму: давно ли родственники сами стали писать справки о смерти и что-то в них указывать?
(Вариант, что с родственниками согласовывают посмертный диагноз- еще более фантастика.)
  • +0.65 / 40
  • АУ
 
 
 
  Ниа ( Слушатель )
22 май 2020 09:10:45

Полиция приезжает и медики, если человек дома умирает. В апреле сама хоронила. Врачи могут и без родственников справку переписать. Зачем им родственник нужен.. . А пенсионеру умершему еще и в пенсионном доки менять придется... не... не реально, вранье какое-то. Может и приезжали к родственникам умерших какие-то люди, но только это не медики, а провокаторы. Я так думаю.
  • +0.67 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
22 май 2020 09:22:06

Думаю, никто никуда не приезжал с предложениями. Это чисто вброс, причем, откровенно иррациональный. Распространять такое могут только люди, напрочь лишенные логического мышления. Тут даже можно никогда не видеть ни справок ни Свидетельств о смерти. Достаточно просто подумать.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
22 май 2020 11:03:24

Все верно. Медики констатируют смерть, полиция смотрит: есть что то криминальное или нет. Далее умершего увозят в морг. Где патологоанатом делает вскрытие и устанавливает причину смерти. Он же и пишет справку о причине смерти. Ни лечащие врачи,ни родственники ни какой роли в установлении причины смерти (и записи в справке) отношения не имеют.
Так что вброс очевиднейший...
  • +0.27 / 18
  • АУ
 
 
 
  КТ315 ( Слушатель )
22 май 2020 10:59:45

С ними не согласовывают, но когда вызываешь скорую на дом, то в протоколе должны расписаться родственники (или кто там ее вызывал). Слышал такое предположение, что медики просто так "от балды" написать диагноз "короновирус" не могут, по той простой причине, что для этого нужен тест с положительным результатом. На тесты же сами медики влиять не могут, их проводят не зависящие от них лаборатории. Вот и появляются обходные схемы диагнозов без тестов, только по "клиническим признакам". Возможно здесь и нужна подпись родственников. 
На мой взгляд не слишком правдоподобно, но другие версии еще хужеУлыбающийся 
Пошарил по инету и могу точно сказать, что первые слухи появились еще в апреле, в Ставрополье. Но, слухи были, а смертей на тот момент зарегистрировано не было. Из чего можно сделать вывод о фейке.
Собственно почти все ссылки так или иначе ведут на ресурс "openmedia". Эта инфопомойка была создана Ходоренком. Это все что нужно о ней знать. Думаю тема закрыта и нечего дальше фейки обсасывать.
  • +0.28 / 15
  • АУ
 
  Аква ( Слушатель )
22 май 2020 08:04:31

Что- то похоже на дочь офицера.  Я постила статью, о комиссии по смертям от ковида.   Правда в Питере но не думаю, что в крупных городах иначе. Это ж сколько всего подделать надо? Да еще ответить за повышенную смертность?  Не верю. 
  • +0.34 / 24
  • АУ