Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  gid ( Специалист )
22 май 2020 05:40:35

Китай пообещал подавлять сепаратизм на Тайване

новая дискуссия Новость  585

regnum.ru
Китай будет жестко противостоять подавлять любую сепаратистскую деятельность на Тайване, сообщает 22 мая агентство Синьхуа.
Соответствующее заявление было сделано в рамках рабочего доклада, зачитанного и представленного на обсуждение Всекитайскому собранию народных представителей (ВСНП), главному законодательному органу Поднебесной.
В докладе говорится, что Китай намерен улучшить институциональные механизмы, политики и меры по развитию отношений по обе стороны Тайваньского пролива, а также меры по углублению интегрального развития двух сторон в интересах благополучия соотечественников на Тайване. При этом, никакой речи о «независимости Тайваня» быть не может.
ШокированныйО как? Вот только не пойму как власти Китая собираются жестко подавлять сепаратистскую деятельность на Тайване.
Отредактировано: gid - 22 май 2020 05:48:34
  • +2.82 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
22 май 2020 06:04:02

Идем на Синьхуа:
ЦитатаКитай будет решительно противодействовать и сдерживать любые сепаратистские действия, стремящиеся к «независимости Тайваня», говорится в отчете о работе правительства, представленном в пятницу на рассмотрение национального законодательного органа.

В докладе говорится, что Китай улучшит институциональные механизмы, политику и меры по поощрению обмена и сотрудничества между двумя сторонами пролива, углубит комплексное развитие между двумя сторонами пролива и защитит благополучие соотечественников Тайваня.

Решайте сами, являются ли российские источники вроде Регнума - источниками информации. Как для меня, так это помойка, но у всех свой взгляд на мир.
  • +3.41 / 52
  • АУ
 
 
  graycat ( Слушатель )
22 май 2020 13:51:07

И чё, я первым делом сбегал на Синьхуа -  регнумовцы практически воспроизвели их текст.
  • -0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
22 май 2020 17:48:17

Вы серьезно не понимаете разницы?
Еще раз перечитайте регнум и xinhua/
Регнум:

"...жестко подавлять любую"
Теперь смотрим xinxua:
Еще раз приведу то, что написали они:
ЦитатаКитай будет решительно противодействовать и сдерживать любые сепаратистские действия, стремящиеся к «независимости Тайваня», говорится в отчете о работе правительства, представленном в пятницу на рассмотрение национального законодательного органа.


"...решительно противодействовать и сдерживать любые сепаратистские действия, стремящиеся к «независимости Тайваня».

Между "жестко подавлять" и "решительно противодействовать и сдерживать" разница огромнейшая.
Но давайте посмотрим дальше. Регнум пишет, что Китай заявил, что будет жестко подавлять "любую сепаратистскую деятельность", А Синьхуа пишет, что не совсем любую и оговаривает какую именно.
Давайте посмотрим есть ли разница.
Идем и смотрим, что пишет про сепаратизм Большой юридический словарь:
СЕПАРАТИЗМ (фр. separatisme, от лат. separatus - отдельный) - стремление отделиться, обособиться; движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии. Отличие С. от национально-освободительного движения носит субъективный (оценочный) характер.
КНР не против автономии для Тайваня, он как раз поддерживает там "автономистов". "Одна страна - две системы" - это как раз и есть подход Пекина. И жестко подавлять за это он Тайбэй не собирается. Пекин собирается противодействовать именно сепаратистским действиям направленным на независимость.
Если вы не понимаете этой разницы, то мне сложно вам дальше что-то объяснять. Только потом не надо удивляться действиям Китая, "ведь он же обещал, я сам это на регнуме читал".
Сегодняшняя журналистика - это беда. Они даже смысл без ошибок передать не могут, не то что детали.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
22 май 2020 06:47:54

Так же, как  подавляли "демократию" на площади Тяньаньмынь, что привело к великолепным результатам. Всего танковый взвод помог сделать экономику Китая ведущей в мире.
  • +0.90 / 25
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 май 2020 07:49:38

Позор
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
22 май 2020 17:34:14

Это глубочайшее заблуждение.
Более того, сам ход таких рассуждений подразумевает какое то чудо.
Съел таблетку и здоров.
Пальцем пошевелил и всю жизнь в масле катаешься..
На самом деле, экономика КНР стала такой благодаря достаточно умной ежедневной кропотливой работе именно КПК.
Годами. Десятелетиями.
Каждый день.
Делая ошибки и исправляя их...
Просто работая на совесть.
На себя и своих детей...
  • +0.78 / 20
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
25 май 2020 11:41:14

Вы так не оценили роль танкового взвода в становлении экономики страны. Поясняю. Ситуация в Китае и в России была принципиально одинакова, за исключением деталей. 
Предполагалось строить в странах демократию, естественно, по американским указаниям. В России этому противился Верховный Совет. Танковый взвод расстрелял их из танковых пушек. У власти закрепились "демократы" и получилась полная Ж..., которую Вы сейчас наблюдаете. В Китае сторонники "демократии" вышли на площадь и танковый взвод их просто передавил. В результате (цитирую Вас) "...экономика КНР стала такой благодаря достаточно умной ежедневной кропотливой работе именно КПК.".
Так что, роль танкового взвода тут определяющая.
  • +0.00 / 0
  • АУ