Большой передел мира
246,303,540 499,782
 

  Sliventiy ( Практикант )
22 май 2020 07:54:57

Советник Трампа обвинил Россию в слежке за Белым домом

новая дискуссия Новость  532

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен заявил, что Россия нарушала Договор по открытому небу, летая над Белым домом и следя за местоположением Дональда Трампа.
"Президент США дал ясно понять, что мы не можем больше участвовать в договорах, где мы выполняем их условия, а другая сторона не выполняет", - заявил О'Брайен в интервью Fox News.
"Они (Россия - ИФ) летали над Белым домом, над гражданской инфраструктурой, они отслеживали, где может находиться президент: Кэмп Дэвид или Бедминстер. Так что они использовали договор не должным образом", - отметил он.
Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил, что принял решение о выходе из Договора по открытому небу. По данным американских СМИ, США в пятницу уведомят Россию об этом шаге. Ожидается, что США покинут договор через шесть месяцев.
~~~~~~~~~~~~
Что за Бедминстер?
Ага, клуб Трампа в НьюДжерси, «летний Белый дом».
И над гражданской инфраструктурой, мол, летали... Алло, это договор об открытом или о закрытом небе?
Отредактировано: Sliventiy - 22 май 2020 20:00:01
  • +3.43 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  slavae ( Практикант )
22 май 2020 08:03:30

Придурок, у нас что, этот самолёт пасся над Кэмп-Дэвидом, что ли? Как хоть такие идиоты доживают до такого возраста? Его давно должно было электричеством убить. Нам самолёт не нужен для этого.

ЦитатаМеждународная группа исследователей разработала инструмент, который способен в течение нескольких минут с 92,5% точностью определить, где живёт человек, используя данные Twitter. С его помощью также можно узнать, где пользователь работает, а также проводит своё свободное время.
Инструмент под названием LPAuditor (Location Privacy Auditor) использует особенности работы функции геолокации в Twitter, позволяющей пользователям указывать в твитах своё местонахождение. 
Как выяснилось, в течение нескольких лет после запуска этой функции в 2009 году даже при указании такой широкой категории, как город, Twitter автоматически фиксировал точные GPS-координаты пользователя. Эти данные не видели ни автор поста, ни его подписчики, но они включались в метаданные твита и всё ещё доступны через API Twitter.
  • +2.88 / 47
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
22 май 2020 08:17:43

Следующее обвинение будет выглядеть приблизительно так: "Россия опять наср..ла в штаны советнику Белого дома. Доколе..."
  • +0.08 / 1
  • АУ