Коронавирус и другие пандемии.
6,840,684 32,270
 

  mv2014 ( Слушатель )
22 май 2020 21:43:11

Бразилия

новая дискуссия Новость  223

Может кому-то интересно, клип о ситуации



Бразилия интересна тем что эта единственная страна способная вытеснить США с 1-го места по смертям от вируса.   
  • +0.09 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
23 май 2020 06:40:36

Блин напомнили, у меня теперь Эквадор зачесался, со всякими Гондурасами.
Там трупы по улицам валялись и вообще ад показывали с медициной и вирусом, а потом как отрезало... Вот думаю, не пора ли уже ехать заново колонизировать.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
23 май 2020 15:26:54

Южная Америка это очень интересно.

Кроме упомянутых есть еще Чили и Перу, где пошло тоже, посмотрите.

Ну и мне интересно понять как все коррелирует с демографией.   В Аргентине, где более европеодное население, эпидемия слабая (пока). 

В Бразилии, Чили, Эквадоре, Перу значительное количество людей с индейскими корнями. В США это самая уязвимая группа, но так как их мало, пишут об этом мало.

(Кстати – загадочка – индейцы все-таки ближе всего к азиатам – а это самая неуязвимая группа!).

Да, кстати чисто для смеха. Я вчера пособирал немного данных, начиная конечно с Википедии....  ну, в статья о Бразилии есть такая убийственная фраза
ЦитатаOver 60 million Brazilians possess at least one Native South American ancestor, according to a mitochondrial DNA study.


Чуть не умер, пока ржал.

(Митохондриал ДНК показывает предка по чисто женской линии и ничего не говорит о других предках.  Но если это можно грубо интерпретировать как 1/3 от всего населения
с существенным геномом от индейцев, это может означать очень существенные потери, может быть хуже чем США)
  • +0.03 / 2
  • АУ