Ситуация в Сирии
14,113,453 36,663
 

  Free_Syria ( Слушатель )
24 май 2020 10:39:55

Помощники террористов

новая дискуссия Статья  275

 
Ни для кого не секрет, что уже на протяжении нескольких лет американские инструкторы внутри оккупированной части территории Сирии под названием Эт-Танф готовят подразделения, так называемой, «Новой сирийской армии». Официально данные подразделения готовились для борьбы с боевиками Исламского государства. Однако, никто особо не скрывает того факта, что помимо борьбы с терроризмом, подготавливаемые американцами подразделения должны оказывать противодействие правительственным войскам, а также вести против них диверсионную борьбу на юге Сирии.
Данная информация подтверждается показаниями многочисленных боевиков, по тем или иным причинам бежавших из подразделений незаконных вооруженных формирований зоны Эт-Танф. По словам лидера одной из групп, сумевшей покинуть американскую оккупационную зону, дезертировав из рядов «Новой сирийской армии», инструкторы из США особое внимание уделяют подготовке диверсионных подразделений, для их действий против военной и энергетической инфраструктуры на территории подконтрольной официальному Дамаску. Именно члены группировки «Магавир ас-Саура», обученные в зоне Эт-Танф, подозреваются в организации диверсии на крупном нефтеперерабатывающий заводе в провинции Хомс в феврале 2020 года.
Помимо этого, бежавшие подтверждают, что чрез американских инструкторов в зоне Эт-Танф идет снабжение оружием, медикаментами, боеприпасами и другим военным имуществом боевиков, тесно сотрудничающих с террористами Исламского государства. Более того, представителями США организован коридор через оккупационную зону, благодаря которому террористы ИГИЛ свободно перемещаются на территорию Сирии из приграничной Иордании и Ирака, а также в обратном направлении. Поэтому же маршруту происходит пополнение действующих в пустынной местности боевиков ИГИЛ, освобождаемых США из тюрем в провинциях Хасека и Дейр-эз-Зор.
Именно этим объясняется тот факт, что зачастую поиски боевиков ИГИЛ остаются без результатов. По мнению сирийских военных, в случае возникновения реальной опасности террористы ИГИЛ спокойно пересекают границу зоны Эт-Танф, куда допуска военнослужащим Сирийской Арабской Республики нет.
Информация, полученная от бежавших из подразделений незаконных вооруженных формирований зоны Эт-Танф боевиков лишний раз подтверждают, что американское военное присутствие на территории Сирии является одним из главных факторов, дестабилизирующих обстановку в стране. Именно на подконтрольных США территориях продолжается подготовка бандитов, именно в зоне ответственности США до сих пор существуют террористы ИГИЛ. В тоже, время на подконтрольных Дамаску землях подобное не происходит. Не значит ли это, что присутствие США несет только вред народу Сирии и опасность для всего региона? Значит. И многие это понимают. Но пока международное сообщество в лице некоторых, вроде как, авторитетных организаций боятся что-то сказать американцам, упрекнуть их в многочисленных нарушениях всех возможных правовых норм, США и дальше будут дестабилизировать обстановку не только в Сирийской Арабской республике, но и во всем мире.
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!