Коронавирус и другие пандемии.
6,840,195 32,270
 

  Nemesis ( Слушатель )
24 май 2020 11:34:21

Выжить после ИВЛ

новая дискуссия Новость  487


Допускать мысль что в России идёт намеренное искажение статистики в сторону ухудшения - это вы ребята за гранью. Вы тогда до сих пор не представляете масштаба что происходит на самом деле. 
Вот так сказать из первых рук, с нашей больнички, там в реанимации наш знакомый работает
Отредактировано: Anderson - 24 май 2020 12:21:56
  • +0.20 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
26 май 2020 08:47:52

Я бы сказал , чисто ИМХО, что сейчас идёт не намеренное , но вполне естественное искажение статистики в сторону уменьшения!
Тому пример звонки в скорую ту же или даже в поликлинику. Писал тут недавно, буквально вначале мая! Что ни в скорую, ни тем паче в поликлинику или службу неотложной помощи не дозвониться от слова вообще никак! В скорую с трудом, но через час возможно ещё было, но поликлиника и неотложка висели намертво(до кучи там телефоны платные как оказалось - за пару дней автоответчик 1 круб скушал)!
Вчера в поликлинику звонил - трубку взяли практически сразу. Скорая так же моментально брать начала. Вывод: народ меньше намного звонить стал!
..........
Дальнейший вывод. Сужу по своей ситуации чисто. У отца температура не новость никакая. Но "перевязка" побаивается и просит терапевта. Вчера вызывал терапевта. Карл, это фантастика! Звонил во второй половине дня, дозвонился сразу! Это во первых! Во вторых терапевт думал будет на другой день, как и раньше, если звонок не с утра. Но! пришла в тот же день, т.е. вчера!
Опять какое то новое лицо. Бестолковая до ужаса. Как и все терапевты из поликлиники. Я ей ситуацию объяснил, дал ей выписные эпикризы почитать, рассказал что с ним было в этом году(про остальное смысле нет) , что говорят врачи и т.д. Она по телефону с кем то минут 20 трещала, как только пришла, я аж в другую комнату чай заварить сходить успел и налить в кружку, она всё какие то проблемы по телефону решала.
Как отвлеклась от телефона начала отца слушать. Спрашивать его. Я ей: он ничего Вам не ответит, рассказывал же вам! Она, в одно ухо в другое после телефона вышло. Ретроградная амнезия. Рассеянное вниманиеУлыбающийся Температура 37.1, сатурация 94(на фоне икоты)! Она мне: нужно госпитализировать. Хрипы есть, сатурация на грани. Я её: на какой грани, лять? У него пару недель назад вообще была 88, а после, как на поправку пошёл 92(скорая сказала что для него это нормально), как терапевт на 4-й день пришла вообще 97 была(икоты уже не было пару дней). Говорю ей ещё раз что в больнице с ним возиться не будут, выкинули с реанимации вначале января, эпикриз ей показывал, в котором в выписке его состояние указано и диагноз фейковый - двустороннее воспаление лёгких. А паллиативный центр на перепрофилировнии. Туда возможности положить нет.
Она мне: ну , если вы хотите что бы он умер.... Дура набитая! -Я Вам тогда пропишу уколы от воспаления на дому, завтра сестра придёт.
Чего т озаикнулась про коронавирус, но мельком. И раз госпитализация, она сама уже согласилась, по глазам видно было, ещё хуже, то и никакого направления на тесты. Потом вспомнил. что мне скорая две недели назад говорила, что если есть подозрение и на КТ везти возможности нет или опасно, то терапевт должен дать направление на тест! Кроме него это никто не даёт.
Ни терапевты направлений не дают, ни охоты их брать у населения , или меньше охоты вообще к врачам обращаться стало, нет.
Отсюда и статистика-с.
...........
И да, её рассеянное внимание дало знать ещё вечером. Названивала мне , спрашивала его номер полиса страхового - забыла переписатьСмеющийсяЗлой
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
26 май 2020 11:34:50

Пришли таки тест делатьВеселый Только мусор вынести пошёл, звонят, спрашивают где я. Прибежал, в коридоре стоят у меня собрались брать. Я им говорю: а как же отец? Они в замешательстве и тот другой Мещеряковы Иваны Ивановичи. А заявка только на одногоСмеющийся По году рождения их навёл на того кого нужно и по номеру страхового полиса. Спрашиваю: а как же я? Я не при делах что ли? -Ничего не знаем, заявка только на одного. тчк.
..........
Через три дня результат готов будет.
.........
Вот тесты персонал грамотно одетый ходит делать. Все в защитных халатах, маски , перчатки и очки с шапочками. До кучи ещё перчатки стерилизуют перед началом теста. А не то что вчерашняя терапевт или скорая помощь.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
27 май 2020 16:52:41

Опа! Уже тест готов! 
Результат отрицательный. Терапевт справку дала. "Перевязку" обрадовать успел уже. 
..........
Галоперидол рулит!Веселый Шутка.
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
  wom ( Слушатель )
26 май 2020 12:28:59

Возьму на себя смелость.  
Иваныч, мы Вас уважаем за заботу от отце, сочувствуем Вам  в преодолении всех сложностей и проблем по поддержанию его жизни и здоровья.  Ваше отношение к нему достойно  всяческого уважения.
Но, Иваныч, эта тема про коронавирус, а не про  проблемы, которые приходится решать именно Вам в конкретной ситуации с больным, имеющим  неизлечимые хронические заболевания.  Уж простите, приведу маленький пример:   Когда-то я просила завлаба, чтобы он починил сломавшийся замок в двери аудитории.  Он так печально посмотрел и сказал:  "Зоя, разве старость починишь?" Пусть этот пример не покажется циничным, это жизнь.   Я уверена, что Ваш адрес, Вашего отца и его болячки уже наизусть знают врачи скорой и поликлиники. Именно им, уже знающим,  и звонила  проконсультироваться новый врач.   Скоро и  и мы  выучим наизусть все симптомы его недомоганий. .
Иваныч, избавьте нас, пожалуйста от столь частого описания подробностей и от   Ваших оценок  врачей и медицины в целом. Они предвзяты. Тем более, что последнее время все медики работают в весьма напряженном режиме, что неизбежно сказывается. 
  • +0.44 / 30
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
26 май 2020 12:59:31

так проблемы усугубились благодаря этому самому долбанному каронавирусу. не было бы его , отец был сейчас в хосписе под наблюдением. Или даже выписавшись от туда "перевязка" бы не страшилась температуры и т.д. и т.п.
Про общую смертность тут даже Попову уже цитируютВеселый или она то же офтоп в этой теме?
.......
Про то что мой телефон знают наизусть - не сомневаюсь. Сейчас опять терапевт звонила вчерашняя. Люлей по телефону навалял в поликлинике. Она вчера обещала что сегодня сестра уколы прийти должна делать. Позвонил, узнал, бо уже вторая половина дня. Мне там сказали что заявок опять нет. ну и разнёс их там по пятое число. Через пять минут вчерашняя терапевт звронит интересуется состоянием и уверяет что егодня придёт сестра. без пинка, по себе сужу, не многие работать хотят/работаютВеселый
К.г. не пожелай другому того чего не хотел бы пожелать себе! Вот я себе пинка ожидал/ожидаю, так же и другим пинков даю. Тогда что то работать начинает! Номер телефона запоминают и вообще историю болезни анализируют - в памяти откладывается!Подмигивающий С кем попинаешься, уже тебя не забывают и ты их. Друзья фактически, как уролог, когда то то же от моей навязчивости на стенки лезший, недавно реально помог!
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
26 май 2020 13:24:14

Иваныч, даже если проблемы усугубились из-за коронавируса, все равно  это не повод писать о Ваших проблемах в лечении хронического больного здесь.

 Именно такую картину  Вашего общения с медициной я и предполагала. В жизни всегда так - что ожидаешь, то и получаешь.  Что хочешь видеть, то и  видишь.   Не верю, что все врачи такие, не судите по себе:   "по себе сужу, не многие работать хотят/работают .  ....я себе пинка ожидал/ожидаю "

Если бы Вы только знали, что думают и говорят о Вас  "по другую сторону баррикад." Найдите и прочитайте юмористический роман "Пасынки Гиппократа" - он как раз о работниках Скорой, об их работе, отношению к ней и к пациентам.   Только читайте не предвзято



.
  • +0.20 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
26 май 2020 13:27:24

А тут об общих проблемах пишут только? Типа средняя температура по палате 36.9 - всё нормально, состояние критическое?Смеющийся
.........
Настроение бодрое - идём ко дну(с)
..........
Обезличенная тема. Обезличенная болезнь, обезличенные доктора/пациенты. Как в том легионе, которых много и имя у него - легион! Который из одержимого Христос изгонял, что Личность выздоровела!
Ни на ком ответственности нет - она то же обезличена. Ни за слова, ни за поступки. Переводы стрелок внутри легиона от одного беса на другого. И статистика. 
ЦитатаНе верю, что все врачи такие, не судите по себе"по себе сужу, не многие работать хотят/работают . ....я себе пинка ожидал/ожидаю "

По другим судить не умею! Это фантастика или суждение врача теоретика о болезни своими книжными знаниями, а не практическим , личным опытом. От того и лечение такое. У одного один диагноз, у другого - противоположный. Или Вы в это то же не верите, опыта не имеете лечения и хождения по врачам?
К.г практика - критерий истины(с) Личные кладбища или ошибки в суждении по другим кому то дают опыт, а кому то нет.
  • -0.18 / 22
  • АУ