Коронавирус и другие пандемии.
6,856,842 32,269
 

  DeC ( Слушатель )
25 май 2020 10:13:41

Раскрыты детали испытаний российской вакцины от коронавируса

новая дискуссия Новость  921

25 мая 2020, 10:32

Руководитель Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург рассказал о процессе испытаний отечественной вакцины от коронавирусной инфекции.

Ученый заявил, что разработка вакцины идет по утвержденному Минздравом плану. В настоящее время заканчиваются доклинические испытания на простейших грызунах.

«Проверили возможные токсичности. Результат – положительный. Заканчиваем также исследование на обезьянах – оно подтвердило высокую иммунногенность и безопасность препарата», – заявил Гинцбург в комментарии «Российской газете».

В случае положительных результатов доклинического этапа тестирования ученые уже в июне попросят Минздрав разрешения испытывать вакцину на людях-добровольцах. При этом первые прививки новой вакциной в порядке эксперимента уже сделали некоторые участники коллектива разработчиков, чтобы подтвердить ее безопасность.

Команда Гинцбурга планирует подготовить вакцину к массовому производству в августе. Первый этап вакцинации, возможно, пройдет уже осенью. Начать планируют с медиков, у которых наибольший риск заразиться, следом прививки сделают строителям и участником других больших организованных коллективов.

Источник


Подмигивающий
Антитела к коронавирусу были выявлены у сотрудников Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, которые добровольно протестировали на себе разрабатываемую ими вакцину — директор центра Александр Гинцбург.
Отредактировано: DeC - 25 май 2020 10:19:51
  • +0.27 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
25 май 2020 10:52:28

Постоянно говорят о медиках, полиции, работниках ЖКХ , вот сейчас строителей упомянули.
А про продавцов продмагов и супермаркетов вообще не вспоминают.
А ведь через них как раз таки самый большой поток и проходит.
Их и не проверяют и когда про вакцинацию говорят и не вспоминают...
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
25 май 2020 11:01:19

Для инфицирования требуется достаточно близкий и достаточно длительный контакт. С этой точки зрения- персонал магазинов не самая важная группа. Но маски и перчатки при посещении магазинов не зря сделали обязательными.
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
  sign ( Слушатель )
25 май 2020 11:16:17

 
До вчерашнего дня спокойно покупал продукты в магазине. Без маски.
Сегодня на кассе кассирша мне - оденьте маску.
Я говорю, в машине осталась.
Она молча чик сканером по маске и передаёт мне. 24 рубля.
  • +0.37 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
25 май 2020 11:36:22

Тут оно ведь как? Допустим, пришел покупатель без маски и перчаток. На кассе сидит больная ковидом кассирша. Она только что деликатно покашляла в кулачок, потом этой же рукой сканировала содержимое вашей корзины. Вы переложили купленное в сумку, потом поковыряли в носу, протерли глаза...
С маской- еще проще. Пока стоишь в очереди на кассу, можно вполне легко заразиться от соседа. Соблюдение дистанции не всегда возможно, да и в небольшом магазинчике без толковой вентиляции, и дистанция не сильно поможет.
Большинство людей, которых вижу в магазинах- более-менее соблюдают правила защиты. Но, увы, здесь как с презервативами- по идее, венерические заболевания должны были давно исчезнуть, но желающие рисковать находятся.Улыбающийся
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  sign ( Слушатель )
25 май 2020 12:17:01

 
Веселый
У нас, это не у вас.
В большинстве наших магазинов кассирши сами складывают покупки в пакет.
 
Во всех магазинах полосы нанесены перед кассой. Народ соблюдает дистанцию.
Кассирши отделены от покупателей пластиковой завесой.
 
Козюки из носа не достаю, в глазах не чешу, зуб не шатаю. Веселый
Только после того, как помыл руки и лицо.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
25 май 2020 11:05:43

Поток кого?
Медики по вызовам или с потенциальными больными контактируют или с реальными. А продавцы , хоть там и народу больше через них проходит, меньше рискуют подхватить что то , так же передать что то.
Не знаю как в супермаркетах сейчас, в близстоящих, частных магазинчиках отавариваюсь всем необходимым - везде и давно стоят перегородки, как в аптеке!Улыбающийся Дополнительная защита. Ну и в день там народу не так много. Продавщицы даже знакомые. Продавщицы, они же частные предприниматели.
...........
тут на форуме волонтёр, как я понял, под ником Друг, в апреле писал что работать то ли на скорую пошёл то ли ещё что. На днях отписался что с женой на карантине - влип очкарикВеселый Он или его жена в магазине от продавцов что то подцепили или вероятность зацепа всё таки с непосредственой деятельностью связана была? Я ему ещё в апреле писал про защиту. Но ему иолетово было. Подвиг совершал же!
Писал мне что ели надо будет то и с температурой в химзащите работать выйдет. Только сейчас чего то дома сидит! Запретили подвиг совершать!Улыбающийся
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
26 май 2020 08:48:58

пара сотен за день даже в маленьком магазине - это не так много?
в супермаркетах - это пара тысяч за смену кассира.
а все беспокоятся например, о работниках ЖКХ или полиции, которые контактируют с куда меньшим числом людей...
и далеко не везде эти перегородки стоят.
скорее даже в большинстве случаях их нет...
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
26 май 2020 08:53:30

Ну, пока там ещё никто не заболел! а вот терапевты из поликлиник или бригады скорой как перчатки меняются. Раньше из-за частого вызова, почти все бригады в лицо знал. Редко попадались новые лица. С некоторыми уже в приёмном отделении здоровался. Они меня помнили и я ихУлыбающийся Нынче лица совсем другие. Вообще вместо бригады один студент или только поступающий в мединститут. Ни опыта, ни практики, ни теории.
..........
У меня на районе текучка кадров была есть самая большая, это участковый полиции. Но он ещё не успел смениться, новый до коронавируса "прописался на работу", а в поликлинике уже та терапевт которая пару недель назад приходила - её нет!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
26 май 2020 09:00:57

У них и в "мирное" время так было - что в детской, что во взрослой поликлинике. Каждый раз приходит кто-то новый. Ну или через раз. Медсестры вот долго сидят 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
26 май 2020 09:14:51

Однако у лежачих больных отдельный врач. То же терапевт но чисто по лежачим больным. У него отдельный кабинет и даже своя секретарша на телефоне. Анализы на дом брать ещё приходила. С ним проще. Он в курсе чего и как с отцом. В феврале он випичывал ему антибиотики от воспаления колоть, когда его из реанимации выкинули , а хоспис ещё не принял. А сессионный терапевт, это вообще ни о чём! Справку, больничный получить если только.
скорую я и без неё вызвать могу!
.........
Помимо того отдельного терапевта, который вместе с "секретаршей" пропал кудато(личные телефоны недоступны и в поликлинике не знают(с)) бывало на обычный если вызов приходит участковый терапевт, а не кто попало. Который по своему участку только работает. Это то же не сахар, но хоть в курсе и не раз был. Приходил мужчина. Когда не его смена - старичок какой то. Уролог ко мне и то один только ходит! мы друг друга уже давно знаем. он меня даже выручил с тем же терапевтом пару недель назадУлыбающийся
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
26 май 2020 09:04:20

да не сравниваю я необходимость тестирования медиков и продавцов.
я о других часто упоминаемых профессиях говорю.
почему работников ЖКХ надо проверять, а продавцов супермаркетов - нет.
вот в чём вопрос.
после медиков, как по мне, продавцов супермаркетов надо тестить на антитела.
насчёт медиков - без вопросов.
Иваныч, не надо тут грудью за медиков на амбразуру бросаться, нет нужды...
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
26 май 2020 09:27:11

Потому что козлыВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ