Большой передел мира
246,504,715 499,908
 

  Gangster ( Практикант )
25 май 2020 15:50:15

Привет от Каддафи. Выявление роли Саудовской Аравии в отправке тысяч террористов в Ирак

новая дискуссия Статья  702

Выявление роли Саудовской Аравии в отправке тысяч террористов в Ирак

Привет от Каддафи



Опубликование аудиофайла в социальных сетях раскрыло роль Саудовской Аравии в отправке тысяч террористов из этой страны в Ирак в последние годы. После публикации в социальных сетях аудиофайла об отправке тысяч террористов из Саудовской Аравии в Ирак в последние годы и после вторжения США в эту страну, иракские пользователи и силы сопротивления Ирака призвали к наказанию Саудовской Аравии.

По сообщению сайта "Аl-maalomah", опубликованный айдиофайл, который ориентировочно относится к периоду с 2004 по 2007 год, содержит запись телефонного разговора бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи с министром иностранных дел Омана Юсуфом бин Алави, в котором бин Алави говорит, что Саудовская Аравия отправила 4 000 террористов в Ирак. В одной из частей аудиофайла бывший ливийский диктатор Муаммар Каддафи сказал министру иностранных дел Омана Юсуфу бин Алави, что он хочет, чтобы Саудовская Аравия была разделена на более мелкие страны. Объясняя причину этого, он говорит, что Соединенные Штаты работают над тем, чтобы избавиться от правящей саудовской семьи.

Каддафи говорит в сообщении, что американцы считают, что время правления саудовского режима закончилось и что они ищут замену правящей семье, потому что те представляют угрозу для США и мира в регионе. Каддафи также подчеркивает, что он не согласен с войной США против Саудовской Аравии, но существуют попытки разделить Саудовскую Аравию на маленькие страны, подобные странам, ранее входившим в Советский Союз. Каддафи в продолжение сказал, что он поддерживает эти усилия и предпочитает, чтобы арабские страны сотрудничали с Соединенными Штатами в деле разделения Саудовской Аравии на более мелкие страны. Он назвал Саудовскую Аравию "вторым врагом", а Соединенные Штаты - "стратегическим врагом".

После публикации этого аудиофайла иракские пользователи разместили в интернет-пространстве хэштеги с призывом противостоять усилиям Эр-Рияда по распространению терроризма. Военный представитель и командир иракских батальонов Хизбаллы Абу Али аль-Аскари потребовал призвать Эр-Рияд к ответственности. Пресс-секретарь иракского движения сопротивления "Ан-Наджба" Насир аш-Шимри написал в Твиттере: "В течение года 4000 саудовских террористов въехали в Ирак при осведомленности и поддержке со стороны такфиристского и ваххабитского правительств Аль-Сауда, статистика, которая резюмирует количество саудовских террористов, действовавших в Ираке за последние 17 лет".
  • +1.03 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
25 май 2020 17:32:21

Казалось бы, причем здесь Турция...


1, где до наст.времени был этот аудиофайл, у кого, понятное дело, что Каддафи писали все заинтерессанты, 
2, почему именно сегодня, "неожиданно" всплыл, вернее, был слит в соцсети этот материал?
А был ли мальчик? При нонешних технологиях имитации голоса кого угодно, и даже Ленина, не так сложно.
Но если аудиофайл реальный, по сути, пытаются столкнуть лбами саудитов и иракцев, которые до сего вроде как "дружили" против Ирана.
Но кому это надо?
Ставлю на турка.
Не так давно:
ЦитатаМОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Саудовская Аравия осудила решение парламента Турции одобрить отправку турецких военных в Ливию, нарушающее "резолюцию Совета Безопасности (ООН) по Ливии" и подрывающее международные усилия разрешить кризис в стране, передает саудовское агентство новостей SPA заявление МИД страны.


Опять же, именно турки были если не главными, но, как минимум, среди первых заинтерессантов в уничтожении Ливии.
И именно в Турции зверски убили журналиста Хашкаджи, и турок надеялся на то, что вся планета отреагирует, на это, и это , как я думаю, должно было принести какие-то политические дивиденды ему (турку), но не случилось, по-охали по кухням, не более того.
А буквально с пару недель,  саудовская семья убитого "помиловала" убийц, пусть и в рамках следований исламу, но таки.
В определенной степени сильный шаг, чтобы таки решать свои задачи, а не потворствовать дестабилизации БВ, благо, саудитам есть чем заняться и после обвала цен на углеводороды, да и при наличии пандемии и падающей экономики.
Это я к тому, что, имхо, турки решились пуститься во все тяжкие, пока Трампу и НАТО до него нет дела и перспектива получить от них поддержку нонче маловероятна.
  • +0.80 / 11
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
25 май 2020 18:22:02


1. Это действительно интересно. Понтересовался. Подобное мог бы прояснить хотя бы тот же министр иностранных дел Омана Юсуф бин Алави, с кем якобы и разговаривал Каддафи. Кстати: В 2019 году было обнаружено , что Юсуф бин Алави был мишенью проекта Raven ; ОАЭ подпольного наблюдение и взлом операция, нацеленное на другое правительство, боевик и правозащитник , критикующее монархии ОАЭ. Используя «сложный инструмент шпионажа под названием Karma» удалось взломать устройство, принадлежащее Юсуфа бен Алави. Так что совсем недавно это произошло, ибо оттуда и мог быть похищен этот файл

2. Файл видимо рельный. Смотрите первый пункт.

3. Турция? Вряд ли. Турки меньше всего во всех этих ливийских дела замешаны. Там активность проявляла Европа во главе с Саркози, США... ну и ещё Иран на какое-то время поддержал «братьев-мусульман», но позже дал обратный ход, ибо боевики эти оказались фактически ДАИШ (радикальные сунниты), который появился позже, но уже тогда имелись зачатки ИГИЛ (ДАИШ). Каддафи так более всего в своё время насолил именно палестинцам. Уже потому ни Иран, ни Хизболла в Ливане его (Кадафи) не поддерживали. Так что шииты в том конфликте в Ливии просто «уронили» Каддафи, ничем не восприпятствовав этому делу. Тут скорее саудовцев рук дело, но о них в ливийский делах ничего в Нете не слышал.

4. Хашкаджи убили однако на территории Саудовской Аравии - в её посольстве в Стамбуле. Турки следили за всем этим делом, ибо получили информацию. Может быть даже из ЦРУ. Однако факт состоит в том, что Турция вместе с Катаром и саудовцами организовала войну в Сирии. Когда в войну вступила Россия, то коалиция распалась. Вначале из неё вышел Катар (который обвинил многие страны в терроризме), что вызвало резкое осуждение Эрдогана. Иран позже заступился за Катар и помог выстоять в блокаде, которую организовали турки вместе с саудовцами и другими монариями стран Залива. Потом из коалиции вышли и турки, которые также как и Катар до этого обвинили всех в терроризме. Вот так всё происходит в этом мире.
  • +0.39 / 5
  • АУ