Боевые действия в Ливии
402,223 425
 

  Тапчух ( Слушатель )
25 май 2020 19:44:21

В ПНС заявили об отъезде наемников ЧВК «Вагнер» с запада Ливии

новая дискуссия Новость  802

ТРИПОЛИ25 мая 2020, 16:18 — REGNUM Зону боевых действий на западе Ливии покинули до 1,6 тыс. наемников из частной военной кампании (ЧВК) «Вагнер», сообщает Anadolu со ссылкой на представителя штаба командования ливийских правительственных сил Мухаммеда Кунуну. По его словам, они сражались якобы в рядах Ливийской национальной армии (ЛНА), возглавляемой фельдмаршалом Халифой Хафтаром.
Наемники якобы вылетели на двух военно-транспортных самолетах из аэропорта Бени Валид.
Как сообщало ИА REGNUM, в начале мая в СМИ появилась информация, будто бы в Ливии замечены наёмники ЧВК Вагнера — до 1200 человек, причём ещё с 2018 г. Указывалось, что многие из них участвовали в военных операциях.
Доклад так называемых экспертов ООН о том, что в Ливии действуют наёмники ЧВК «Вагнер», основан на фальшивых данных, заявили в МИД РФ.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2961086.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

ФИнита ля комедиа
  • -0.95 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Danila ( Слушатель )
25 май 2020 19:50:02

  Я всё пробую себе представить как это выглядело внутри грузовых отсеков самолётов. Штабелями складывали?
  • +0.79 / 26
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
25 май 2020 23:32:52

Ньюсмейкеры подобных заголовков математикой себя не утруждают. А их разносчикам-глашатаям минимальный анализ цитируемого и вовсе незачем.
Загрузка Ил-76 с разложенной второй палубой - 225 человек, ага.


Хабар "российского наёмника" на фото довольно странный. Китайский бюджетный мультитул GANZO трёхсотой серии, дешёвая ноунейм сумка, китайский фонарик под пальчиковую батарейку (рацию я не смог с такого ракурса опознать)... Серьёзно? У нас тут ЧОПовцы бохаче экипированы, чем этот дикий гусь.

P.S.
А больше всего в этом натюрморте меня смущала (опять же на вид дешёвая) рулетка (метра на 3-5)... Не курвиметр, не лазерный дальномер, не баллистический вычислитель, а, блять, рулетка! И тут до меня дошло, что если из кадра убрать россыпь патронов и антуражные рожковые магазины, то всё представленное на фото - типичное "дежурное" содержимое сумки грузчика или сдельного разнорабочего, подвязающегося на ремонтах... Российского наёмника они грохнули, дебилы...
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
  volga7 ( Слушатель )
25 май 2020 20:19:23

Какая наглая ложь!
Если бы действительно авиабазу Аль-Ватия защищали 1600 российских солдат (неважно, что бывших и плевать, что сейчас они в ЧВК),
то черта с два сброд из ПНС занял бы эту авиабазу.
  • +0.82 / 27
  • АУ
 
 
  Saddam ( Слушатель )
25 май 2020 20:40:14

Там изначально ссылка на Андолу... Что оно еще может написать... Труба шатал, всех пАбИдилЬ... Как обычно, что-то куда-то сманеврировало, перебросилось, (гуляло тут видео Тигры, Панцирь, Уралы с музыкантами) картинка есть, все остальное как всегда придумали сами, 160 человек превратилось в 1600, не передислоцировалось, а уехало/улетело или вообще убежало испугавшись турок домой, в трех самолетах, на баржах, веслами... Ну и как вишенка на торте избитое ПутинСлил... И понеслось))) Лента, Газета, Регнум весь день на Яндексе в нижней строчке... Ну и Тапчух здесь распространяет не рефлексируя... Минусами в репутации зарабатывает на жизнь, добывает центы на существование... 
  • +0.50 / 24
  • АУ
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
25 май 2020 20:50:35

Я думал что на этой ветке что то умное прочитать , но ошибался видимо . Вот за что вы мне минус поставили ? Просто интересно .За факт подкрепленный фотоматериалами ? Может вы какими восточными языками владеете ? Турецким к примеру ? 
  • -0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Скобарь ( Слушатель )
25 май 2020 21:51:34

Я не ставил, но уже давно узнали кто это и откуда, в свете чего упоминание про рубли было раздражительным.

ЦитатаОпознан Хунхуз

Относительно вопроса с убитым человеком https://colonelcassad.livejournal.com/5890735.html, у которого были российские рубли и рюкзак с позывным "Хунгуз".

Им оказался некий Алекса Дурич из Косово, воевавший на территории бывшей Югославии. Откуда у него 10-рублевка(скорее всего талисман со времен войны в Югославии) и почему надпись на русском(у сербов кириллица, так что не русский а сербский), по-прежнему вопрос.
https://colonelcassad.livejournal.com/5891702.html
  • +0.35 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
25 май 2020 21:54:19

Понятно , тогда удалю. А то я впервые сюда забрел .
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Saddam ( Слушатель )
25 май 2020 21:58:07

Минус за ваш заголовок!
Деталей объяснять не буду, при желании я думаю за столько лет на ресурсе давно бы поняли, как принято на ресурсе подавать информацию, как, кого принято здесь называть и какие термины применять... 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
25 май 2020 22:06:39

Ну так как вы турецкого не знаете вероятно , только термины местные знаете  и как подавать на ресурсе информацию , то скажу что  это всего лишь заголовок   источника информации . Про наемника и рубли .
  • -0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Скобарь ( Слушатель )
25 май 2020 22:11:20

Ну так заголовок надо было сделать нейтральным, а в тексте уже выделить цитатой и заголовок и текст.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
26 май 2020 04:34:19

Кунг фу "гугл транслэйт" познаний в турецком не требует.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
  Тапчух ( Слушатель )
26 май 2020 07:01:23

Где написано,что они ее защищали? Они с нее улетали и всего. Вас в гугле заблокировали? Инет завален фотографиями с тех мест,да даже видео куча
Вообще смешно опять читать, что я притащил какое-то вранье. Меня на сирийской ветке на месяц заблокировали, когда я запостил новость об уничтоженных Панцирях в Ливии. Заминусовали вхлам,ну и забанили. И чо в итоге? Моя новость оказалась правдивой,а действия минусовальщиков и модераторов - лживыми и не обоснованными. И хоть бы извинились и разбанили, так как оказались неправы. Но как же...Армия Хафтара наступает и вот-вот возьмет Триполи (уже нескоько лет как вот-вот), российских наемников там нет, видосы с ними постановочне и сняты в Голливуде, фотографии на русском с мест боев - естественно фотошоп, святые Панцири живее всех живых и потери их  тоже фейк. Ну да - вот и вся политика партии этого форума. Нореальность она другая.


Тем временем Голливуд снял еще одно постановочное видео о месте , где располагалась снайперская пара. Тапочники Хафтара, отлично владеющие русским языком:

https://vk.com/milin…39_1465448
  • -0.70 / 22
  • АУ
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
26 май 2020 07:22:37

 А английским ещё лучше, на нём они даже слова знают.Веселый
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
  regul ( Слушатель )
26 май 2020 07:25:26

Какие мощные доказательства. Веселый
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
  Zak ( Слушатель )
26 май 2020 08:40:06

Чисто ИМХО
Вы товарищ  Тапчух несёте никому не интересные и малозначимые новости про убитого вагнеровца или комнату где лежали вагнеровцы-снайперы. Это инфошум. Ну убили и убили (кого-то), лежали и лежали (кто-то). И что с того?
Кто-то топтался возле самолётов, сняли из далека, самолёт не ил-76 а небольшой, видно только силуэты, машин не видно. Ценность у новости про улетевших 1600 вагнеров  и видео - околонулевая. Так же как и новости типа "вагенры зашли в магазин" - даже если правда (что далеко не факт, как и предыдущие с 10 рублёвыми купюрами) - новость глупая.

Мои сообщения тоже в сирийской ветке тёрли, я так же считаю что не заслуженно. Но всё же лучше не тащить сюда мелкие новости с малозначимыми событиями.


1) Поражённые ОАЭшные панцири в районе десятка + 1 на базе камаза - факт.
2) Колонна Российской (+современного производства) техники (явный контраст со всей остальной вокруг), с очередным панцирем на базе камаза, с европейской наружности владельцами - факт.

  • -0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
26 май 2020 12:02:02

Утомили. Мужик, ты просто хайпожор, который даже не пытается осмыслить увиденное, а бежит с жаренным, что-то там доказывая с пеной у рта. Это уровень соцсетей и всяких помойных пабликов, где сидят толпы школотронов, лохлов и идиотов, знающих, что, где надо делать и как надо воевать лучше ГШ и всего ВПР. Это твой уровень, нахрена ты на ГА лезешь? Ты чего думаешь один такой умник о музыкантах, что-то знаешь? Тут может некоторые с такими даже знакомы. Фактически же реальность ни ты, ни толпа, озабоченных бездельем хомячков не знает. Вот например история с теми потерянными Панцирями, может их 8, а может и нет, учитывая любовь турок к рисованию роликов и монтажу, может их 4, а может вообще 10 было потеряна? Это только в ГШ знают. По факту все это обсасывание противоречивой инфы оборачивается в радостное улюканье и вой о том, что "русня утерлась", "ГШ - идиоты", #путинслил и т.д. И только лишь мой хороший товарищ кбпшный флегматично говорит, пусть мол еще просирают и заказывают новые, у нас заказов будет больше.Крутой
  • +0.38 / 17
  • АУ
 
 
  Dilettante ( Слушатель )
26 май 2020 08:07:36

Камрад, дико извиняюсь за минус! Считайте, что это огромный плюс!
  • +0.06 / 4
  • АУ