Боевые действия в Сирии
57,514,399 58,765
 

  Салон62 ( Практикант )
26 май 2020 05:03:45

Трасса М4 официально открыта

новая дискуссия Дискуссия  620

Российский военный конвой едет из Камышлы в сторону Айн-Иссы по трассе М4:




ЦитатаНаш корреспондент в Сирии сообщил, что огромный конвой из более чем 30 единиц бронетехники и грузовиков отправился из Камышли в Айн-Исса, к северу от Ракки, по международной трассе М4, которая открылась сегодня с российской гарантией.

Наш корреспондент указал, что колонна также пересекла районы дислокации турецких сил в районе города Мабрука в южной сельской местности Рас-эль-Айна.







ЦитатаНаш корреспондент в Сирии заявил сегодня, в понедельник, что официально открылась международная трасса M4, которая является связующим звеном между северо-восточной Сирией, внутренними районами и побережьем с российскими гарантиями.

80 км этого пути, которые,со времени последней операции «Весна мира» в регионе Рас Аль-Айн контролируются сирийскими группировками лояльными Анкаре , будут открыты для передвижения гражданских лиц и коммерческого движения.

Высокопоставленный российский военный чиновник из международного аэропорта Камышлы ранее сообщил RT, что российские патрули будут проводиться каждый день, кроме пятницы, чтобы отслеживать движение дороги и предотвращать любые военные провокации против него.

По словам чиновника, в городе Таль Тамр будет проведена совместная координация с гражданской администрацией с целью предотвращения вооружённых провокаций любых сил.
  • +0.99 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  EkR ( Практикант )
26 май 2020 21:54:01

Cледует уточнить на каком участке открыта М4, потому что заголовок вводит в заблуждение. М4 открыта только на участке от Айн Иссы до Тель Тамера в провинции Ракка. Почти 100 км. Никакого отношения к Латакии, Идлибу и выполнению турками соглашения от 5 марта это событие отношения не имеет.
Если в Идлибе М4 небезопасно , там "дикари" ХТШ , ИПТ и аль-каеды. То в провинции Ракка опасность для всех, кто проезжал на этом участке М4, исходила от " умеренных" протурок СНА, которые на зарплате у турок и не фанатики за идею , а наемники за бабло.
Конвои гражданских будут передвигаться в сопровождении машин российской ВП, все равно доверия к туркам и гнидам нет.
Плюс наши техники туда навезли за последние месяцы для подстраховки и САА усилила части там.
Вчера , когда читал про это событие в сирийских истчониках, подумал, неужели М4 открыли от Серакиба до Джиср аш Шугура.
Что-то сдохло. Щаз. Ничего не изменилось. В Идлибе все также.
  • +0.72 / 28
  • АУ