Боевые действия в Ливии
402,268 425
 

  Zak ( Слушатель )
26 май 2020 09:11:02

Панцирь

новая дискуссия Дискуссия  349

https://www.youtube.com/watch?v=krBsGu_QEpI&t=27s
1:19 - поражение панциря, который готов к бою.
+ вначале видео 2 панциря в боевом положении, а на 0:16-0:30 "что-то" поражают под крышей ангара, у чего детанирует боекомплект. Не факт, но вероятность высокая. Не отпустили же они два панциря, ударив по какому-нибудь джипу с боеприпасами, стоящему рядом?
Отредактировано: Zak - 26 май 2020 09:12:12
  • -0.23 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Danila ( Слушатель )
26 май 2020 09:18:52

 А вас не смущает что точка съёмки почти над Панцирем?
 
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
  Zak ( Слушатель )
26 май 2020 09:23:34

Не сильнее над чем в Сирии
https://www.youtube.…pPE&t=514s
Поэтому не смущает.
  • -0.96 / 15
  • АУ
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
26 май 2020 09:32:19

 То есть вы не понимаете что такое мёртвая зона? А в вашем видео БТТ, где Панцирь искать?
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Zak ( Слушатель )
26 май 2020 09:37:22

В том, что из Сирии конечно нет панциря, там танки и сау. Я просто для примера привёл, что тактика применения (целеуказания) у Турок аналогичная в Сирии была.
То, что они кружат над ЗРК и должны бояться, а они не бояться - я понимаю но на реальность это не влияет. 
Может Панцирь за 10 секунд до включил антену и сдвинулся с места? 
Может турецкие операторы такие бесстрашные?
Может они всегда одинаково дейтвуют и уже 10 бпл так потеряли, а 11ому повезло и он таки навёл?
я фз.
  • -0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
26 май 2020 10:02:58

 
 А может Панцирь стоял в ангаре а экипаж пил матэ, но кому-то из них вдруг захотелось выйти до ветру и он что-то увидел или услышал, поднял панику, побежали запускаться а турок подоспел как раз к моменту выезда на боевую позицию, вися почти над клиентом, когда тот уже ограничен в возможностях.
 Говорит нам это всё об отсутствии не то что системы ПВО, а даже наблюдения за воздушной обстановкой. У них там на всё воля Аллаха.

 П. С. Точка целеуказания зависит от многих если.
  • +0.37 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Zak ( Слушатель )
26 май 2020 10:07:20

Ни с одним вашем словом не спорю. Вы правы.
Мы продали эмиратам (или саудам, кому там?), они передали Ливийцам, те потеряли. Ничего удивительного.

Я при этом считаю, что Панцирь отличная ЗРК и мало у кого в мире есть хоть что-то подобное (мы на МРК в 800 тонн ставим, покажите кто делает так же и ставит примерно то же?), иначе бы её не покупали другие и мы для самих себя так Массово.

Я просто возмущён, когда пытаются сказать, что панцири не уничтожили и это всё фотошоп, а людей приносящих инфу трут. 
Ну зачем обманывать самого себя?
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
26 май 2020 20:46:20

Вера свинок и прочих безграмотных идиотов в "воронку", в которой "крыша черепахи", якобы, ничего не видит - просто изумительна. Хотя. если учесть проблемы образования - все становится ясным.
  • +0.52 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Zak ( Слушатель )
27 май 2020 10:48:53

Вот и я пытаюсь всем доказывать что нет никакой мёртвой зоны. Есть просто сбитые и видео с них мы не увидим, а есть тем кому повезло (и привёл несколько примеров почему оно могло выйти в реальности так)


Если ваши слова Шарк обращены к Даниле, то вы слишком резки.
А все кто мне отгрузил минусы под сообщение на которое вы ответили, с вами не согласны.

Из Сирии все видео были кривые. Один с кроталем или панцирем на базе Ман из Ливии, выдавали за Сирию. На других комлпексы катались но их не поражали. В конце одного видео пару вспышек - которые могут быть как поражением комплекса так и просто двумя запущенными ракетами по БПЛа.

Так что из Сирии пруфы были действительно не пруфы. Что не скажешь о Ливии, где пруф катали на потеху публике.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
26 май 2020 18:00:19

Не факт. Он только выезжал на позицию, кроме того в этом эпизоде явная склейка. Интересно почему? Где на трейлерах или на трассе - никаких манипуляций с видео, а здесь вдруг...Непонимающий

Т.е. "Панцири" во время БР поразить не смогли.
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
26 май 2020 20:44:47

Из Сирии тоже таких роликов было дохера. А подтверждено ноль целых хуй десятых. В современном мире на какие-то там кривонарисованные ролики внимание обращать...
Несколько штук эмиратчики проипали, да. Ну так это их проблемы.
  • +0.79 / 29
  • АУ