Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  Александр_С ( Практикант )
27 май 2020 09:05:45

Twitter отметил твит Трампа предупреждением о потенциально вводящей в заблуждение информации

новая дискуссия Новость  354

Источник

ЦитатаПост американского президента Трампа был отмечен Твиттером предупреждающей меткой о том, что это сомнительный факт.
Президент Трамп твиттнул что: "Нет данных, что рассылка бюллетеней по почте будет чем-то меньшим, чем существенное мошенничество." Twitter поставил предупреждающую метку под сообщением и последующим твитом в соответствии с его новой политикой в отношении вводящей в заблуждение информации.
Трамп сделал повторный твит, написав, что социальный медиа-гигант полностью отрицает свободу слова. Уведомление Twitter отображает синий восклицательный знак под твитами, предлагая читателям "получить факты о бюллетенях по почте".
Что говорит Twitter о сообщениях Трампа?
Ссылка Twitter направляет пользователей на страницу, на которой утверждения Трампа о бюллетенях для голосования по почте описываются как "необоснованные". Социальная медиа-компания приводит сообщения по этому вопросу от CNN, The Washington Post и других. За этим следует раздел "Что вам нужно знать", где Twitter исправляет то, что он говорит, что это ложные утверждения президента США. Социальная медиа-компания пообещала увеличить предупреждающие этикетки под ложной или вводящей в заблуждение информацией на своем сайте-но она была медленной, чтобы принять меры против президента США. Twitter обновил свою политику на предупреждающих этикетках в начале этого месяца.
Какова реакция президента Трампа?
В своих новых твитах господин Трамп обвинил Twitter во вмешательстве в президентские выборы в США, запланированные на 3 ноября 2020 года. Он сказал, что социальная медиа-компания была "полностью подавлена свободой слова, и я, как президент, не позволю этому случиться". Глава президентской избирательной компании Brad Parscale также раскритиковал Twitter. "Партнерство с предвзятыми фейковыми новостями" проверка фактов " - это дымовая завеса, чтобы придать очевидную политическую тактику Twitter ложное доверие. Есть много причин, по которым мы убрали всю нашу рекламу из Twitter несколько месяцев назад, и явная политическая предвзятость-одна из них", - написал Парскаль в своем твиттере.
Только первый тест для Twitter
Анализ технологического корреспондента ВВС Zoe Thomas
Президент Трамп использовал Twitter в качестве платформы, чтобы устраивать драки с другими политиками и знаменитостями. Теперь он может вступить в схватку с самой платформой. После того, как фирма решила обозначить его твиты как вводящие в заблуждение, он заявил в Twitter, что компания душит свободу слова и что он не позволит этого. Но Twitter как частная компания получает возможность устанавливать свои собственные правила для того, что происходит на ее платформе. Проблема для многих заключалась в том, что вплоть до вторника фирма, казалось, не соблюдала свои правила, когда речь шла о президенте США или других мировых лидерах. Это не первый раз, когда президент Трамп сделал заявления в Twitter, что некоторые говорят, что были бы менее влиятельные люди, заблокированные с сайта. Но напыщенные комментарии Трампа являются частью того, что привлекает некоторых из его более чем 80 миллионов последователей на сайт в первую очередь. Компания не хочет их потерять. Он рассматривает новую систему маркировки как способ сбалансировать как желание позволить пользователям Twitter, включая президента, говорить то, что им нравится, так и дать читателям защиту от вводящих в заблуждение утверждений. Стратегия в основном работала с твитами о Covid-19. Но с выборами в США в ноябре Twitter должен ожидать гораздо больше сообщений с потенциально вводящей в заблуждение информацией. Это означает, что это, вероятно, только первый тест для его новых планов обеспечения соблюдения.
Что такое почтовые бюллетени?
Это бюллетени для голосования, которые распространяются и возвращаются по почте. В недавнем опросе общественного мнения , проведенном исследовательским центром Pew Research Center, 66% американцев заявили, что им будет неудобно идти на избирательный участок, чтобы проголосовать во время нынешней вспышки коронавируса. Такие опасения усиливают давление на государства с целью расширения доступа к почтовым бюллетеням для всех избирателей, с тем чтобы свести к минимуму риск заражения вирусом в результате личного голосования. Хотя каждый штат обеспечивает ту или иную форму дистанционного голосования, требования к квалификации сильно различаются. Пять штатов на западе США, в том числе Вашингтон, Орегон и Колорадо, проводят свои выборы полностью с помощью почтового бюллетеня. Другие, такие как Калифорния, предоставляют почтовый бюллетень всем, кто его просит. С другой стороны, 17 штатов требуют, чтобы избиратели представили вескую причину, по которой они не могут голосовать лично, с тем чтобы иметь право на заочное голосование. Twitter отказывается удалять "ужасающую ложь"
Этот шаг идет по пятам за решением Twitter не удалять комментарий президента Трампа, сделанный о смерти Лори Клаусутис в 2001 году. Президент опубликовал в своем твиттере несколько сообщений, пропагандирующих теорию заговора, согласно которой госпожа Клаусутис была убита ведущим MSNBC Джо Скарборо. Ее вдовец Тимоти Клаусутис попросил Twitter удалить сообщение, заявив, что оно включает "ужасающую ложь". Компания отказалась снять эти твиты, но сказала Клаусутису, что она "глубоко сожалеет" о боли, вызванной заявлениями президента.


Т.е. Твиттер решил, что пост президента США вранье, на основании публикаций в "демократических" СМИ, у который каждое первое слово - ложь.
  • +1.45 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!