Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,957 12,815
 

  Maxlock ( Слушатель )
27 май 2020 21:50:20

Особенности любой дискуссии с украинцами

новая дискуссия Дискуссия  314

На прошлой неделе я смотрел сам и разместил здесь ссылку на чат-рулетку с украинцами. 95% разговоров там заканчивались откровенным хамством с той стороны - собеседники-укры неизменно что-то жевали (особенно колоритен был дядька в кожаной кепке, уплетавший борщ с салом, повисающим на его усах), выпивали, матерились и неизменно переходили на "ты".

А вот сегодня я сам получил из профессиональной группы на ФБ приглашение на zoom-конференцию специалистов по системам безопасности.
Как в песне Depeche Mode, "в докладах рассматривались" особенности построения каналов сбыта продукции и методики профессиональной консультации и продаж. В конференции принимали участие 90% украинцев, один белорус и пара россиян. 
Начали хорошо - почти \все друг друга знают много лет, но один хороший профи (укр) уже спустя полчаса увёл дискуссию в тему "нам нужен свой форум, а братство народов здесь неуместно, особенно меня бесят русские фашисты, поэтому предлагаю сократить кворум".

До зычных криков СУГС я не досидел. Линия раскола, увы, углубляется, а я для себя понял, что у этого народа, по большей части, к величайшему сожалению, нет ни такта, ни желания взглянуть на 10-20 летнюю перспективу. Самые худшие человеческие качества украинцев,  прежде дремавшие, являющиеся низменными и порочными с точки зрения советской идеологии и скрываемые со всех сторон, теперь являются для них базовыми и почётными - стоит пересмотреть чат-рулетку или "произведения" "Одесской хунты".

Думаю, это кара Божья.
  • +2.31 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  tankist_timur ( Слушатель )
27 май 2020 23:51:02

Заметил, особо упоротые украинцы в возрасте 40-55 лет (причем довольно часто почему-то с русскими фамилиями), хотя к этому возрасту фитиль в дупе, уже должен был бы поутихнуть . Впечатление, что это те переростки, которые в юности разваливали страну-Родину, в надежде что их "возьмут", "приблизят", "овладеют" с "Американщины да Ивропы". В командировку в Италию, лет 5 назад, к нам в группу из 15 человек, попал инженер из Киева, лет 45, сильно не быковал, так как все из России (народ вечером после местного вина мог и в бубен дать), но идею что Россия вмешалась и оккупировала твердил с решительностью обреченного. Как мог выгораживал уровень жизни на Украине, мотивируя это, конечно же, не советским наследием, а исключительно трудолюбием и креативностью украинцев.  Становится интересно, это результат продвижения западом идеи, что  их национальность "украинца" (далее меняй на любую постсоветскую) особенная и на ней как минимум мир держится? Как западные рептилоиды смогли, бывших октябрят, пионеров и комсомольцев подбить на убийство своих кровных братьев?  
  • +0.69 / 25
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
28 май 2020 03:43:46

думаю  это просто национальный архетип сознания .который оказался сильнее советского воспитания.
  • +1.02 / 17
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
28 май 2020 06:06:44

Комплекс неполноценности всегда заканчивается попыткой самоутверждения через ничем не сдерживаемую агрессивность. Именно это и есть национальный архетип украинского сознания.
  • +2.38 / 43
  • АУ
 
 
 
  Rev ( Слушатель )
28 май 2020 21:14:00

Вспоминая своё безоблачное советское детство конца 80-х, всплывает в памяти образ одной родственницы родителей, счастливо переехавшей из "немытой" Рязани в благоухающий... хм... не помню, но, допустим, в Днепропетровск (точно не в Киев, помню, что был город сильно южнее Киева, увлекался я географией тогда).
Приезжая к нам в гости она себя вела так, что даже я, сопляк 8-летний чувствовал себя холопом перед внезапно явившейся мне Королевны...
Воздух там может какой был не такой?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Serega ( Слушатель )
28 май 2020 14:55:17

Это не его я сфотографировал в Венеции? Издалека видно, что человек приехал на конференцию по IT-технологиям.
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
  tankist_timur ( Слушатель )
28 май 2020 22:10:43

нет))) тот скромнее был
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
28 май 2020 21:16:25

Влючите любое ток-шоу, где речь идет о разделе гаследства или прочего имущества между родней. Таких терок с врагами у многих нет, как с кровными братьями,сестрами,тетками, а иногда и с родителями.
Так что это всё тот же пресловутый Булгаковский "квартирный вопрос" только масштабированный до размеров страны/региона.
  • -0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2020 21:36:46

Про квартирный вопрос у Булгакова верно подмечено - я про Поплавского из Киева, "племянника покойного Миши Берлиоза". И да, в том романе описана и реакция нормальных людей на таких испорченных квартирным вопросом любителей поделить не имеющее к ним никакого отношения наследство - у Берлиоза ведь была живая жена, хоть бы и сбежавшая  в Харьков с заезжим балетмейстером.

Так вот задумаешься иной раз - а что поменялось за 100 лет, из них 70 лет советской власти, в головах у людей на вукраине? Да практически ничего. Все те жи персонажи Ильфа и Петрова, Булгакова, Паустовского и прочих, знавших жизнь на вукраине не понаслышке
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
28 май 2020 22:25:14

.. умноженный на укропупоцентризм, селюковский жлобизм и хатаскрайничество
  • +0.09 / 3
  • АУ