Коронавирус и другие пандемии.
6,843,992 32,268
 

  sturmvogel_ru ( Слушатель )
28 май 2020 08:22:25

Тест на антитела в "Инветро"

новая дискуссия Дискуссия  324

Друганы омсквичи звонили только что.
Сдали в московской коммерческой клинике "Инветро" тест на антитела. Цена вопроса -1200 руб. 
Сейчас, говорят, есть места где бесплатно.
Спустя несколько дней в личном кабинете увидели формулировку:
"Антитела на SARS-CoV-2 - результат положительный, коэффициент положительности 2.9"
Узнали что всё что выше 1, это 100% наличие антител.
Получается переболели???
Оба болели "странным гриппом" в конце февраля. Вероятно заразились от общего друга, приехавшего  в то время(февраль) из Италии.
Переболели с семьями. У каждого по двухлетнему ребёнку. Сами сибиряки, жёны тоже не москвички. 

Получается они эти антитела минимум с марта в себе носят???
Думающий
Отредактировано: sturmvogel_ru - 28 май 2020 08:25:48
  • +0.40 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
28 май 2020 08:30:02

В Москве сейчас за сутки, даже меньше, делают и абсолютно бесплатно! Мне позавчера, когда тест только приходили брать, уже вечером из департамента здравоохранения Москвы звонок был, для статистики интересовались симптомами и историей болезни/жалобами. После разговора сказали что передадут всю полученную информацию в поликлинику, пожелали здоровья. Надо было уже тогда узнать о результате! Я ступил. Веселый
...........
При чём результаты где то в общем доступе! Вчера терапевт по телефону узнала что результат отрицательный и справку выписывала с номером теста. Сегодня "перевязка" звонила, просила им дать номер теста. Через минуту перезвонили , сказали что завтра придут уже.
Не могу найти где они это дело смотрят. Хотя. уже и без надобности. "Перевязка" в курсе , больше мне ничего не надо.
...........
Да и в целом, на мой взгляд ситуация , как и прежде была, стала. Дозвониться куда - без проблем. Трубку берут сразу. Что скорая, что поликлиника. Не то что было вначале/середине мая(или середина/конец апреля) - недавно буквально. Только ещё перепрофилированные учреждения койки по профилю не подготовили. Собянин несколько недель говорит.
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
28 май 2020 08:39:59

Я делал в Питере в Хеликсе (знакомые говорят тесты амно) у меня отрицательный. больше никакой информации. стоило 1770.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
28 май 2020 08:51:03

Ну, это по Вашей личной инициативе, а не по направлению. К.г. хозяин - барин!Улыбающийся
Вот отцу направление дали, заявку. А мне - нет! если у меня пригорело бы, то только в платную. Но, смысл? Если бы у него был положительный результат, то тогда и меня бы протестировали (и не только, а всех с кем контактировали - с врачами/сёстрами в основном)и по любому карантин.
.........
Можете ещё тест на СПИД или тубик , или сифилис сдать. Цена примерно такая же будет, может даже больше!
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
28 май 2020 09:19:56

мне было любопытно, я сдал.. Никого не призываю) На СПИД и прочее венерическое сдаю раз в полгода, бо грешен.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
28 май 2020 09:46:46

А КТ прошли, чисто из любопытства?Веселый
...........
Ей доктор железо прописал, так она отвар из гвоздей пила(с)Утомлённые солнцем

Сори. Настроение сегодня просто офигительное! У отца икота прошла, солнышко выглянуло, просто благодать на душе!Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
29 май 2020 07:26:19

У нас только по личной инициативе. )) Как и в Омске (из треда). Подозреваю, что тест на антитела бесплатно можно сдать только в Москве и Питере. Платно - только в тех городах, где есть "Инвитро" ( и то 10  дней назад начали). Там где этой "инвитры" нет - невозможно вообще никак.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
29 май 2020 07:38:29

Ну и нахрен он нужен то? В массовом порядке, и некоторым просто ради любопытства, как писали?
Мне был нужен только по причине что другие мед-работники к отцу не могли прийти пока тест не будет пройден или КТ не сделают. Правила такие новые!
............
К слову сказать, вчера у брата на лестнице с соседом курил, разговорились. Он чуть датый был, немного пургу нёс, что тест фейковый. Но основное, он мне донёс. Его мать непосрелдственно связана с медициной в г.Москва. Она не врач , но соц.работник по лежачим больным. Уход, лекарства и проч. По больницам, по аптекам. У неё за два месяца уже три теста брали! два первых отрицательный результат, последний - положительный.
Т.ч. сделаете вы себе тест сегодня, через неделю новый что ли делать и так далее?
Или Вы считаете что одного раза достаточно, тест типа вакцины и гарантии что раз отрицательный результат, то уже всёВеселый откуда столько ресурсов государству брать и зачем? Или кому то из личного кармана платить, так же  - зачем? Если нет на то необходимости! лечение каким то особым не будет всё равно!
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
29 май 2020 07:49:30

Ну Вы же понимаете, что у многих есть свои причины, по которым им нужен этот тест "здесь и сейчас" ? 
Мне - не нужен. Улыбающийся
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
29 май 2020 12:38:44

В Питере тоже только платно... Надеюсь, что пока.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  кость ( Слушатель )
28 май 2020 09:23:25

Погодите немного - в понедельник дополню вашу информацию.
Тоже прошли относительно массовый тест в "Инвитро" (приезжали к нам на завод).
После заполнения анкет взяли кровь.
Результаты на следующей неделе.
  • +0.08 / 4
  • АУ