Коронавирус и другие пандемии.
6,844,578 32,268
 

  Gangster ( Слушатель )
28 май 2020 17:38:58

Доктор Мясников рассказал, как выдыхается коронавирус

новая дискуссия Аналитика  881


Доктор Мясников рассказал, как выдыхается коронавирус

Главврач московской городской клинической больницы №71 им. Жадкевича, телеведущий Александр Мясников объяснил, как вспышка коронавирусной инфекции «теряет свою былую мощь». «Еще раз о динамике развития любого эпидпроцесса. В незащищенную популяцию пришел вирус и стал быстро распространяться, охватывая все больше и больше людей. Но тут полностью применимы законы механики – помните про коробку передач в машине: «Выигрывая в скорости, проигрываешь в силе!» – написал Мясников в своем Telegram-канале.

По его словам, вирус «фильтруется через наши иммунные силы и борясь с ними, теряет свою былую мощь». «То есть каждый раз, попадая в очередной организм, дальше идет немного ослабленный. Волна ширится, но через месяц-полтора начинает отступать сама по себе: чем больше людей заражено, тем скорее вирусы теряют силу, способность заражать и убивать», – объяснил доктор... далее читать

Он также ответил на вопрос о том, для чего в таком случае бороться с вирусом с помощью ответственного и безопасного поведения. «Выигрываем время, растягиваем процесс, делаем взлет кривой более пологим. (Не мы его в итоге побеждаем, он сам выдыхается, нам главное переждать с минимальными потерями)», – отметил Мясников.

«Вот то, что мы видим сегодня – волна спадает, подавляющее число случаев бессимптомно или с минимальными симптомами. Все, выдохся. Поел вирус, насосался нашей крови и отвалился. Будем надеяться, что надолго. Но в любом случае, если не произойдет мутации, то большой беды он уже не наделает (если только его опять не назначат «злодеем» СМИ)», – заключил доктор.
  • +0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
28 май 2020 17:50:31

Вирусы ВИЧ, гепатитов В и С и множество других вирусов смотрят на доктора Мясникова с недоумением.
В целом, фраза настолько безграмотная, что была бы перебором даже для фельдшера Задрищенского здравпункта, во время выступления в клубе перед доярками после стакана самогонки.
  • +0.59 / 34
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
28 май 2020 17:56:30

Вы бы лично дояркам речь на латыни толкали?Улыбающийся А они бы кивали с "пониманием"Веселый Как мне когда то реаниматолог минут 20-ть по ушам ездил непонятно зачем. Ощущение было что готовит к похоронам - ничего не понял! Температура 36.6 состояние критическое(с) всё что в ум вперилось.
Или он продвинутой публике что то объяснял? Экзамены в медицинском сдавал профессорам?
........
Кстати говоря, кем работаете после медицинского? По специальности или там где лучше? Как Задорнов, после авиационного института или как Зеленский после юридическогоВеселый
Но врядли, я ведь, мам рецидивист,
За мной тюрьма, как пашня за колхозом.
Не вышел из меня, мам, тракторист.
Пахать уже нельзя, а сеять поздно(с)
  • -0.10 / 17
  • АУ
 
 
  Gangster ( Слушатель )
28 май 2020 18:04:52


А может Коронавирус - это какой-то особый вирус в отличии от вами перечисленных вирусов? Хотя сам Мясников уже несколько лет назад говорил, ЧТО «существует опасность появления подобного вируса», как и позже уже предрекал, что могут появиться ещё более «убийственные вирусы». Думаю всё же, что в связи с подобной пандемией, которая охватила практически весь мир (кроме Антарктиды естественно). Человечество всё же отмобилизуется перед подобными опасностями. Но для этого все абсолютно страны должны действовать сообща. И это никакие там «сиюминутные проблемы» между США и с Китаем к примеру. Это общая опасность для всего мира Земли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  basilevs ( Слушатель )
28 май 2020 18:11:08

Мясников - "говорящая голова". Озвучивает то, что надо.

А мы видим, что если антитела есть у 14% москвичей, то это 12'000'000 * 0.14 = 1'680'000. В 10 раз больше, чем официальные нынешние данные по инфицированным. При этом статистике смертности мы можем полностью доверять. Получается, что реальная летальность не 1%, а 0.1%. Это тоже далеко не "просто грипп", но уже что-то, что не так опасно.

Мясников в таком случае просто подводит объяснение для масс под имеющиеся факты ("Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа"). С настоящими причинами столь низкой летальности разбираются специалисты.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
28 май 2020 18:24:51

Он такой не один. Специалисты - это время. Пока дойдёт что то , на что опереться можно специалистам. В чём мнение их совпадёт. До этого времени все говорящие головы.
Спрос населения есть и его кому то надо удовлетворять. Спрос на говорящие головы. Если б их не было, то и "а мы видим" бы никакого не было бы.
.........
Мясников, это гипотезы. Он не так давно озвучивал гипотезу что причина осложнений и тяжей лежит не в самом вирусе, а в гиперреакции иммунной системы на него. У кого , короче говоря, иммунная система здоровая, реагирует, у того риск в тяжи загреметь выше. У кого организм "ослаблен водкой, курением и всякими прочими ..." - у тех в более щадящем режиме болезнь протекает или вообще без каких либо симптомов. И эту гипотезу по сей день ещё никто ни доказал. ни опроверг!
Для этого нужно время, сбор статистики, её анализ. А не суета сует.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
28 май 2020 18:38:18

У этого вируса довольно сложные взаимоотношения с антителами. Но то, что переболевших в легкой форме гораздо больше, чем официально подсчитали- несомненно.
По смертности я бы не доверял безоглядно.
Пока эпидемия не политизировалась, китайские ученые успели опубликовать статистику по нескольким десяткам тысяч завершенных случаев. Летальность была где-то между 2 и 3%. Методов лечения, принципиально отличных от тех, что использовали в Китае, за это время не появилось. Значит, летальность где-то в таких пределах и должна быть- с поправками на средний возраст популяции и доступность реанимационной койки. Если сильно ниже- скрывают смертность. Если сильно выше- общее количество больных. Есть вариант, когда и то и другое- там цифры могут быть произвольными.
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
28 май 2020 18:53:44

Есть такая поговорка, что дурак от умного отличается тем, что умный на чужом опыте учится, а дурак на своём.
Реальность жизненная мне показывает раз за разом что только личный опыт, а не чужой, чему то научить способны.
Грубо говоря , не стройте из себя умника, ссылаясь на чужую статистику.
.........
Своё "личное кладбище", а потом критикуйте мясниковых уже. Ваших коллег, кстати говоря!
если в медицине было бы уважение друг к другу между коллегами, то и "кровавых слёз" никто не проливал бы. А учились у друг дружки лучше, а не учили друг друга, что писать, как говорить и что делать(кивая на каких то "китайских учОных")!
  • -0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
28 май 2020 20:16:23

Она изначально была политизирована, с Китая. Китайскому правительству надо было показать своему народу "крутость" и "заботу". Для этого инфекция должна быть в достаточной степени смертельна и масштабна. Должно было быть и достаточно заболевших, что бы построить пяток больниц, и достаточно умерших, что бы не было вопросов, "что за суета с очередной сезонной простудой. " А дальше чудеса учета и мастерство статистики. 
В этой эпидемии можно только смотреть повышение общей смертности по популяции в целом и через неё устанавливать реальную от Covid.
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
29 май 2020 00:02:27

Понимаю, что вам позарез необходимо разъяснить фейковость короновируса всеми доступными способами на всех уровнях сознания. 
Так разъясните мне что это за фейк, уложивший 100 тыс в США за два месяца, 60 тыс в Британии, убивший у нас сотню врачей? Вы вообще берега видите в своих рассуждениях? За всю Чеченскую компанию погибло чуть более 3 тыс военнослужащих. У нас за два месяца две тысячи трупов при массе превентивных мер.  
А когда этот фэйк пойдет по вашим родным - рассуждать так же будете? Вопрос риторический. 
  • +0.32 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
29 май 2020 00:43:26

так погуглите в Яндексе про "Красный рассвет" и "Событие 201". А потом обсудите это с фейкоборцами и фейконосцами. Будет интересно НМВ
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
29 май 2020 07:03:38

А в прошлом году вообще никто не умирал? Люди жили вечно до короняжки? Сравнивайте общее количество смертей за год и увидите реальную картину. А приписать тело можно туда куда удобнее из текущих политических и экономических обстоятельств. Думаю в конце года будет очевидно что ущерб от коронавируса в разы меньше ущерба от борьбы короновирусом. 
Не несите совсем уж чуши, прокашляются родные, как десятилетиями раньше кашляли от других простуд и всё.
  • -0.04 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
29 май 2020 07:33:43

Вспомнилось сравнение с Афганистаном, ещё в школе говорили, что за всю войну в Афганистане погибло около 15 тыс. человек военнослужащих. Каждый год в СССР в ДТП больше гибло!
Однако дня памяти. скорби по жертвам автомобильных катастроф нет, а вот память воинам головы свои сложившие на поле брани - есть! По крайней мере в среде афганцев память эта жива. То же самое жертвы коронавируса. чем они лучше /хуже дтпшников или раковых больных или туберкулёзников. В чём их сама смерть уникальна в цифрах именно?
........
Сам коронавирус - не фейк. Карантин и прочее, на грани или за гранью разума, рацио лежат. Или же это не просто эпидемия, а что то более серьёзное. К чему то готовятся. чего то более страшного опасаются. Гадать об этом бесполезно. Сами медики в догадках теряются, среди них есть как скептики, так и их противоположность, чуть ли не истерики!
  • +0.14 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Слушатель )
31 май 2020 06:24:43

Все так, по Китаю на апрель - 2,7%
Вот только смертность не скрывают - наоборот, в графу "коронавирус" тащат за уши все, что только можно, ибо выгодно при страховой медицине.
Это при том, что количество реально инфицированных и переболевших "на ногах" занижено примерно на два порядка.
Для иллюстрации - у меня по работе несколько тысяч постоянных контактов - обратились к врачу с ОРВИ-симптомами, и получили положительный ОТ ПЦР тест только двое. Вот и делайте выводы.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
28 май 2020 18:40:43

всю опасность   можно  оценить  через  год  по  данным смертности.  Все  остальные  вычисления ни  о чем. 
 Кто  нибудь делал  массированный скрининг  антител москвичей   к  гриппу?   Скорее  всего  грипп   тоже  надо  умножать.   А  значит  его  реальная  летальность  будет  ниже, и ковид будет   впереди  снова.
Так  что главный  показатель смертность  за год.
  • +0.18 / 13
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
29 май 2020 00:06:38

0,1% для 12 млн. Москвабада - 12 тысяч. А для РФ - под полторы сотки. Население Кирово-Чепецка. 
Мы из-за трехсот душ траурные дни устраиваем, а тут полторы сотни тысяч под ударом. Вообще не так опасно. 
  • -0.09 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
29 май 2020 08:41:22

Многие и так бы умерли, как не прискорбно. Не зря же в Италии выкосило дома престарелых,  зима была теплой, гриппа не было, вот и дожили до весны.
И вы оперируете процентами, а потом переходите на  людей. В процентах для популяции Москвы это погрешность.
А так каждый человек чей то родственник и смерть - трагедия.
Но государство ДОЛЖНО быть в МЕРУ циничным... не людоедствовать, но руководствоваться благом общества...А каждая слезинка...это чушь
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
29 май 2020 08:50:40

Так рассуждают ровно до тех пор, пока самого не коснулось.
Сколько раз видел циррозников, которым говорилось: "не бухай! У тебя от печени уже осталось совсем чуть-чуть- помрешь"
- Да ладно вам, доктор! Я всю жизнь бухаю и ничего. Вообще, я себя нормально чувствую. Мы все когда-нибудь умрем. Да что вы, доктора понимаете вообще?
А когда тело приезжает на скорой с асцитом и признаками печеночной энцефалопатии- совсем другие песни поются:
- (мат), почему вы мне не объяснили, что пить нельзя! (мат) Я жить хочу! Вы же врачи- спасите меня! (мат, мат, мат)...
  • +0.29 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
29 май 2020 09:10:18

Если просто с энцефалопатией "тело" приедет, то никаких песен петь не будет. Доктора петь "старые песни о главном" начинают. Каждый на свой манер при чёмУлыбающийся
........
Если пациент что то поёт, то ещё "не дозрел". Вначале энцефалопатия. Через два года спустя в том же отделении у того же врача: значит неверный диагноз, это был инсульт(с) И т.д. и т.п. чаще отфудболивая от себя подальше. Полное дозревание - паллиативная помощь. Вкратце всё "лечение". И оправдание своих т.з. , своих диагнозов или сетование на чужие разных "светил"Улыбающийся Как оно на практике.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
29 май 2020 09:25:15

ИванычЪ, без обид. Если вы что-то не понимаете- лучше спросите. Можете сначала загуглить- сейчас много информации есть.
Если человек с острой печеночной энцефалопатией, при циррозе, "через два года" чего-то там- это фантастика. Это состояние практически, необратимое. На совсем ранних стадиях, иногда, можно больного вытащить, но обычно- или пересадка печени, или в ящик. Без вариантов.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
29 май 2020 09:30:59

Я не про печёночную, а про классическую. Вы свои песни продолжать петь желаете, какой Вы опытный. а пациенты дураки - спрашивать у всех должны? Все по разному говорят. У одного одно, "цистому нужно было снимать ещё пол года назад"(с) , у другого, пол года спустя в том же отделении: "кто вам такое сказал?"(с) Я опытный "пациент"!Подмигивающий
Могу весёлых историй тут написать, могу талмуд выписных эпикризов за 10 лет накопившихся отсканировать. Если интересно вы можете по ним ещё одну докторскую защитить о пользе/вреде современных методов диагностики. Или как как ещё назватьУлыбающийся
..........
Поэтому вся ваша заумь что тут что в больницах, мне до лампочки. завтра какой умник ещё нарисуется, ваш коллега!,  и вас опровергнет с таким же успехом!
Цитатасейчас много информации есть.


Всегда много чего есть. Завтра ещё больше чего много будет. Новости от ДЭКа уже это проявляют. Что где то медикаменты от малярии не рекомендуют и прочее что раньше рекомендовали или минимум не запрещали. Как с гепатитом Ц, генотипов которого в 80-х было известно 11 штук, нынче около 22-х(возможно уже больше), через лед цтать будет ещё больше известно. А потом придут к всеобщему мнению что лечение вообще неоправдано было, как некогда сбитие давления до "нормы" общепризнанной.ПодмигивающийУлыбающийся
  • -0.07 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
29 май 2020 16:10:09

Написать все могут, а вы возьмите и не вызывайте врачей с их заумью  каждые два дня раз Вы сами с усами- опытный.
А то абсурдно звучит уже
  • +0.23 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
29 май 2020 16:24:02

Так эпикризы сканировать, там все написать и намогли за 10 лет! Не я же их писал. Специалисты, с высшим медицинским образованием т.с.

....
Скорая госпитализацию предлагает, но посылается на уйх. Как и терапевт бестолковая. если бы я полагался на врачей, то уже сдал бы его давно в очередное пешее путешествие в реанимацию, а потом обратно домой его от туда, по выписке реаниматолога и его советам. Бригады вменько мне сами не советуют его госпитализировать, а вот невменько или кому по*уй - у них одна госпитализация. Уколы - всё, что от скорой требуется. Паллиативный центр на перепрофилировании. Но там не ставят диагнозы, там вообще не лечат. Там великолепный уход! в отличии от той же больницы. Если что и укол сделают и кислород дадут. 
Участковый терапевт - справка нужна, что бы "перевязка" могла прийти. Сегодня приходила. Клизму я ему один поставить не смогу полноценную.
Т.е. уход, наблюдение. Необходимые вещи. как тот же укол, если таблетку проглатить не может, кислород. если сатурация падает9мне дома её померить пока нечем - опять же, пользуясь случаем либо скорая, либо терапевт).
А их диагнозы уже давно не интересны! Контакты в основном с сёстрами/санитарками. Врачи уже всё. если только сестре какой проконсультироваться по поводу пролежнь на теле или царапина- фото делает и посылает специалисту.
.........
Опять же хоспис, где не лечат и диагнозы не ставят, рулез! Основное, это уход. Врачи тут нафик не нужны. не они ухаживают.
.............
Как нибудь на досуге всё таки опубликую. Но не тут, сайт какой надо отдельный ваять или блог. Эпикризов то достаточно, но там ещё что в эпикризах расхождение со словами тех кто их выписывал так же есть. После у других врачей непонимание - глаза на лоб лезут. Вы видите что у вас написано(с) Т.с. "лечение по фотографии", по написанному в эпикризе - а там, к.г. дрова лежат.
Короче материала на книгу целую - бестселлер написать можно! Но не до этого сейчас.
.............


Резимирую свой "сок мозга". Если б он на "попечении" нашей любимой медицины был, то уже лет 5-ть назад похороны были бы. Гарантию даю! И мать мне об этом же говорит. Со мной когда то по врачам намаялась. Ещё в СССРе.
К.г. те же яйца, только в профиль. Читая тут сводки новостей от ДЭКа - так во всём мире - медицина такая! Начиная с чиновников ВОЗ. 
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
31 май 2020 18:44:36

Хотите хорошего доктора, держите, может и найдёте где-нибудь...Улыбающийся
1. Приходит на работу на час раньше, и Вы его всегда можете застать по пути на Вашу работу.
2. Уходит с работы на несколько часов позже, и Вы его всегда можете застать по пути с Вашей работы.
3. В любой момент и в любом месте (на улице, в автобусе, в магазине…) к нему можно обратиться и получить исчерпывающую консультацию.
4. В любое время суток ему можно позвонить и получить исчерпывающую консультацию.
4а. Охотно раздаёт всем желающим №№ своего мобильного и домашнего телефонов со словами: "Звоните в любое время!"
5. В любое время суток можно зайти к нему домой и получить исчерпывающую консультацию.
5а. Всегда бывает дома (если только не на работе!)
6. Работает без отпусков.
6а. Если и берёт отпуск, то может прийти на работу по первому Вашему звонку.
7. Категорически отказывается от предлагаемых ему конвертов, коньяков, конфет и взаимных услуг.
7а. Делает это настолько категорически, что ему с определённого времени уже и не предлагают.
8. Готов прийти на работу в любое время суток. Похоже, он никогда не устаёт и никогда не спит. Впрочем, кого это интересует?
9. Улыбается Вам вне зависимости от того, что ему наговорил предыдущий пациент.
10. И вообще — он свой парень. Его похлопаешь по плечу, скажешь: "Док, надо!" — и он всё сделает.
11. Одинокий (ведь семья отнимает его время у пациентов).
12. Желательно — кастрат. Чтобы не тратил время на создание семьи.
13. Желательно — робот. Чтобы не уставал, не спал, не ел, работал от сети или батарейки, не болел и не расстраивался при хамском с ним обращении.
14. С помощью недорогих лекарств (а то и вовсе без них) быстро и навсегда вылечивает любую хворь, сколь долго бы она не развивалась до момента обращения. (Автор доработки.
15. При назначении лечения в обязательном порядке использует фармакологические познания пациента.
16. При назначении лечения в обязательном порядке использует опыт пациента по применению им народных средств в лечении его знакомых.
17. Обладает рентгеноскопическим зрением и потому не нуждается в дополнительных методах обследования.
18. Не требует обновления инструментария, т.к. все необходимые инструменты уже встроены при рождении ему в пальцы и обладают способностью к самообновлению, как ногти.
18а. А чтобы врач не использовал такой дар в нерабочее время в своих корыстных целях — оформить это дело в виде съёмных перчаток (после работы сдаются под расписку начмеду).
19. В течение любого приёма или визита обладает неограниченным запасом времени для выслушивая:
а) накопившихся у пациента политических соображений,
б) воспоминаний о юности,
в) забавных историй о происшествиях с соседями.
При этом у него никогда не бывает очередей у кабинета.
20. Во время беседы не сводит глаз с пациента, благожелательно улыбаясь и вставляя изредка одобрительные междометия, время от времени меряет давление и постоянно контролирует пульс.
21. Никогда не ест, а потому не имеет перерыва даже для принятия пищи, уже не говоря об обеденном перерыве.
22. В силу отсутствия потребности в еде и во сне, а также семьи, живет в больнице.
23. И выбранный Вами врач, и его коллеги не имеют дней рождения и других стоящих отмечания событий.
24. Не нуждается в зарплате.
А на кой она ему, если он клятву давал?!
25. Должен жить и работать недалеко от Вашего дома, в идеале на Вашем пути следования на работу.
(с просторов инета)
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
08 июн 2020 08:50:09

А Вы хотите хорошего пациента, доктор?Улыбающийся
Зеркально могу накидать несколько пунктов о том к чему идеальный пациент готов при встрече с докторами среднестатистическими "светилами" или с просторов интернета. Типа тутошних. которые своих же коллег критикуют, не согласныСмеющийся
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
29 май 2020 09:24:20

Можно я все утрирую... 
На улице ходит маньяк, но никто не знает кто именно и грозится всех поубивать. Всем сказали сидеть дома пока не его поймают, И 12 миллионов будет сидеть дома?? не смешно? 
Может нам чего не договаривают, но даже из раздутой статистике, угроза преувеличена для Общества.
Заметьте угроза реальна, и для каждого человека она существенна.
  • -0.01 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
29 май 2020 09:31:36

Нет, немного не так.
В районе завелся маньяк, насилующий маленьких мальчиков по ночам в парке.
Маленьких мальчиков попросили не ходить по ночам в парк.
Но храбрый малыш Jameson не боится и каждую ночь перелезает в парк через забор, чтобы побродить по дорожкам. В конце концов, мальчиков в районе много, всех маньяк не трахнет в извращенной форме. Тем более, что Jameson слышал, что одного мальчика маньяк поймал, но мальчик от этого не умер. Помылся с мылом, прополоскал рот...Улыбающийся
Jameson- умный и храбрый мальчик. Не то, что некоторые.
  • +0.20 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
29 май 2020 21:17:40

Что то я не слышал что бы вводили ограничения для узкой группы лиц. И только. 
Продолжение истории. 
Как раз всем запретили куда-то ходить, а не только в парк, и ведь хотя маньяк трахает только мальчиков, Доктор Д, тоже решил поберечь свой не первой свежести анус. 
  • -0.23 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Слушатель )
31 май 2020 06:43:08

Совершенно точно.
От табакокурения и связанных с ним последствий ежегодно в мире умирает восемь миллионов человек.
Зная это (плюс хронический бронхит), все равно курю.
Человек неразумен есть.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
29 май 2020 10:41:36

Все время думаю об этом... И думаю о том, что у огромного количества этих стариков есть дети. Как я поняла в Европе и Америке очень часто старики доживают в хороших платных пансионатах, в которые их определяют родственники. "Им там лучше, не скучно среди ровесников, медицинский уход постоянный..." И это в порядке вещей. У нас тоже такое есть, конечно, но в нашей ментальности это "неправильно".
Ах, если бы эти старики жили в своих семьях... Мне кажется столько смертей можно было избежать.
  • +0.20 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
29 май 2020 15:48:37

Часто старики "доживают в хороших платных пансионатах" будучи в принудительном порядке изъятыми у родственников.
Держать стариков дома можно только если документально подтвердишь, что способен обеспечить уход за ними в режиме 24/7. Если не дай бог умрёт - сядешь в тюрьму, не обеспечил.
То есть либо увольняйся, либо нанимай постоянную сиделку.
Соответственно, у среднего класса и ниже практически гарантировано стариков изымают.
Сестра живёт в Канаде, мать её мужа (~90 лет) жила с ними, они старались особо её не светить.
Бывшая его супруга стукнула, и приехали добрые люди, забрали с большим скандалом, не хотела мать, не хотел сын, даже странно - в "хороший платный пансионат" же забирали.
Там, где всё сводится к чьему-то заработку, гуманизмом и не пахнет.
  • +0.52 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
29 май 2020 19:14:50


Ну да. Обычно больницы на Западе принуждают пациентов к какому «ПОДПИСАНИЮ» какого соглашения. Мол потом всё будет ОК.  Эти врачи с больницы работают вместе с какими домами престарелых или с фирмами, которые всё это дело обеспечивают. Мол человек должен подписать какую бумагу и всё также будет ОК. Даже когда врачам показываешь заверенный документ, что мол «Именно ты и являешься фактическим опекуном», то им наплевать на всё это дело: «Он (она) требует эту бумагу назад», даже несмотря на то, что сам пациент и не знает о каком документе идёт речь вообще: «Документ об опеке».  Знаю подобные случаи множество.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
30 май 2020 04:22:59

Можно я свои две канадские пенни вставлю?
Я живу в старом доме в центре Торонто с 2002 года, за это время я  познакомился с кучей пенсионеров, своих соседей.
Некоторые из которых на данный момент умерли.
Так вот, никто никого здесь не "изымает". 
Только если для этого нет серьезных причин. Типа когда старик  не может сам себя накормить, или в туалет сходить.
Мой сосед напротив меня, хороший мужик, мы с ним каждый Кристмас пили виски, умер год назад, 85 лет, проблемы со здоровьем. 
Но он до самой смерти жил в своей квартире, никто его не трогал.
Другой пример, сосед за стеной, имел диабет и толстый, остался один, пить ему нельзя, а он все равно продолжает бухать и ничего не ел. 
Пару раз вызывал ему скорую, супер приходила открыть дверь. 
Ему говорят, тебе надо в госпиталь, или как минимум в этот самый дом престарелых, он ни в какую.
Позже смотрю, медсестра приходила к нему домой, колоть лекарства. 
Потом его все таки   "изьяли в принудительном порядке", как вы говорите, и поместили в госпиталь, чтобы сохранить ему жизнь.
По поводу матери мужа у сестры, сочувствую, но тут вина бывшей.
Дураку понятно, что она долбала местные соц. службы по любому поводу, пытаясь насрать своему бывшему.
Русские бабы в эмиграции частенько становятся экстра bitchy, поверьте мне, я сам через это прошел.
Они решили перестраховаться, поскольку если бы они этого не сделали, и что-то случилось, они бы оказались виноватыми.
ЦитатаДержать стариков дома можно только если документально подтвердишь, что способен обеспечить уход за ними в режиме 24/7. Если не дай бог умрёт - сядешь в тюрьму, не обеспечил
.
Сестра живёт в Канаде, мать её мужа (~90 лет)


Взаимноисключающие параграфы.
Средняя продолжительность жизни женщины в Канаде 82 года. Бабуля идет на рекорд. 
Доказать, что она в 90 лет умерла от отсутствия "ухода в режиме 24/7" будет очень тяжело.
  • +0.38 / 21
  • АУ
 
  зарун ( Слушатель )
29 май 2020 09:20:12


"Знаменитая" мясниковская фраза сказанная в эфире сквозь зубы: "Мы все переболеем, а кому суждено, тот умрет".
https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/26/85540-sindrom-myasnikova

  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
29 май 2020 09:24:30

Что характерно для медиков в целом. Один одно скажет, другой критикует. Такова селяви к.г.
Цитата"Мы все переболеем, а кому суждено, тот умрет".

Как ни крути, но это ближе к правде!
  • -0.09 / 12
  • АУ
 
 
  Gangster ( Слушатель )
29 май 2020 13:27:12


Мясников это сказал - правда. Только вот это не означает какой вины Мясникова, ибо от коронавируса, как сам доктор пояснил «умирают обычно те люди, у которых есть сопутствующие заболевания» - обычно это лёгкие как и диабет. Коронавирус лишь активирует всё это дело. Но тут еть ещё одно - главная проблема это даже не какое воспаление лёгких, а блокирование коронавирусом эритроцитов, которые в организме ответственны за доставку кислорода. Уже потому не стоит в это время принимать таблетки с железом, ибо появляются ферритины: Поражение легких вызывает не коронавирус, а образовавшийся из-за него избыток железа

По его словам, COVID-19 повреждает ген гемоглобина, в результате чего атом железа блокируется. Из-за этого в организме образуется избыток железа, что препятствует обмену кислорода и приводит к гипоксическому синдрому (кислородному голоданию)...

Читал в Нете также о том ЧТО надо делать в  случае избытка ферритинов. А ведь до сих пор думал, что мол приём железа - это хорошо. Естественно, что всё это надо делать ТОЛЬКО после соответствующей консультации со сведующим врачом. Анализ крови проведут и там всё увидят точно.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
  Direwolf Gunner ( Слушатель )
31 май 2020 06:11:49

Еще одна иллюстрация крайне низкого современного образовательного уровня. Доктор не знает, о чем говорит.
Итак, пассирование возбудителя через объекты, обладающие некоторым приобретенным или врожденным иммунитетом к нему, не уменьшает, а УВЕЛИЧИВАЕТ патогенность возбудителя. Именно такой метод применяется для поддержания патогенности культур микроорганизмов при  их длительном хранении.
Уменьшение патогенности происходить при неограниченном (без иммунитета и фармсредств, подавляющих репликацию), по экспоненте, размножению инфицирующего агента в благоприятной среде.
Но сейчас "азам профессии", очевидно, не учат.
Также "доктор" не в курсе, что человек для КВ не основная среда обитания - всего лишь случайно подвернувшийся десерт.
  • +0.17 / 11
  • АУ